Positive Technologies разработала аналитический модуль для ОС HP-UX

Positive Technologies разработала аналитический модуль для ОС HP-UX

Компания Positive Technologies в рамках программы Developer & Solution Partner (DSPP), разработала модуль анализа защищенности и контроля соответствия стандартам для операционной системы HP-UX, систем и приложений на ее основе.

Компания Positive Technologies в рамках программы Developer & Solution Partner (DSPP), разработала модуль анализа защищенности и контроля соответствия стандартам для операционной системы HP-UX, систем и приложений на ее основе. Модуль включен в стандартную поставку системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol, разработанной в компании Positive Technologies.

Использование модуля позволяет снизить издержки на поддержание систем HP-UX в защищенном состоянии, затраты на обеспечение соответствия требованиям отраслевых, государственных и международных стандартов, таких как Федеральный Закон "О персональных данных", PCI DSS, SOX, ISO 27001/27002.

В текущей реализации система MaxPatrol позволяет обнаруживать и контролировать устранение более 200 ошибок, связанных с управлением обновлениями и настройками системы HP-UX. В режиме Compliance реализован контроль около 100 ключевых параметров конфигурации ОС и приложений, связанных с выполнением требований стандартов.

При разработке системы проверки использовалась среда, предоставленная компанией НР по программе HP Partner Virtualization Program (HP PVP).

Как отметил технический директор Positive Technologies Сергей Гордейчик, системы и сервисы на основе HP-UX версии 11i широко используются для решения критичных для бизнеса задач. Это выдвигает высокие требования по обеспечению их защищенности и выполнения требований регуляторов. Использование новых возможностей MaxPatrol позволит в полной мере использовать широкий диапазон встроенных механизмов обеспечения безопасности ОС HP-UX. В свою очередь, реализация решения была бы крайне затруднена без использования программы виртуализации PVP, которая являются уникальной и неоценимой поддержкой для всех разработчиков, строящих свои решения для платформы HP-UX.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!