Операторы начали бороться с SMS-мошенничеством

image

Теги: Вымпелком, МТС, SMS, мошенничество

Крупнейшие сотовые операторы РФ грозят контент-провайдером расторжением контракта, поскольку те не внимательно отслеживают деятельность мошенников, пользующихся их короткими номерами.

Крупнейшие сотовые операторы РФ грозят контент-провайдером расторжением контракта, поскольку те не внимательно отслеживают деятельность мошенников, пользующихся их короткими номерами. В частности, "Вымпелком" планирует разорвать отношения с провайдером "Первый альтернативный"(А1). Применять более жесткие меры к своим партнерам обещают и МТС с "МегаФоном".

"ВымпелКом" рассматривает возможность расторжения партнерского контракта с компанией "Контент-провайдер "Первый альтернативный", рассказал источник в сотовом операторе. По его словам, ряд делегированных агрегатору коротких номеров используется в мошеннических целях, а сама компания не принимает соответствующих мер для оперативного решения возникающих проблем. Стоит отметить, что весной владелец марки "Билайн" уже оштрафовал компанию А1 на 5 млн руб. за то, что часть делегированных им коротких номеров используется мошенниками.

В МТС говорят, что у оператора пока нет оснований для прекращения сотрудничества с кем-либо из контент-провайдеров. Однако недавно компания решила штрафовать партнеров, в том числе и А1, из-за участившихся жалоб абонентов. Весной они были оштрафованы на общую сумму 80 млн руб., некоторые короткие номера были блокированы.

Что касается "МегаФона", то компания не собирается разрывать отношения с А1. Представители оператора напоминают, что "МегаФон" уже отключил несколько коротких номеров агрегатора и штрафовал компанию. В дальнейшем к нарушителю будут применяться более жесткие средства, если принятые меры окажутся неэффективными.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Василий
09-07-2010 10:01:01
Действительно, зачем отключать когда можно шрафовать и иметь дополнительное бабло
0 |
42039
09-07-2010 10:24:31
И иметь нехилый процент с мошеннических сделок
0 |
ylf
09-07-2010 15:56:43
надоело это вранье и создание какой то видимости заботы о потребителе
0 |
09-07-2010 16:31:42
Да где ж вранье то? Все честно. Операторы сотовой связи начали бороться с смс-мошенничеством посредством уменьшения прибыли у мошенников. При этом идет явная забота о потребителе, в лице которого выступает оператор, так как та часть прибыли, которую недополучают мошенники, уходит оператору в виде "штрафа"...
0 |
Просто я
12-07-2010 13:43:13
А где честность? Мошенничество по отношению к конечным потребителям, а возмещение идет к оператору... соответственно Оператор получает деньги как с потребителя (% от денег, переданных партнеру контент провайдеру) так и с самого контент провайдера...
0 |
12-07-2010 15:15:32
А что вы хотели? Система накладывания штрафов на мошенников скорее ближе к "крышеванию" мошенников за деньги, чем к заботе об их жертвах.
0 |
НотУвалиэйбл
09-07-2010 11:12:12
>Крупнейшие сотовые операторы РФ грозят контент-провайдером расторжением контракта, поскольку те не внимательно отслеживают деятельность мошенников, >операторы грозят провайдером >поскольку те не внимательно это какой то позор, а не copy-paste. а Ашипки ищити сами.
0 |
Int
09-07-2010 12:02:58
>это какой то позор Это какой-то позор, а не граммар-наци.
0 |
09-07-2010 11:35:17
угу, "пчелы против меда", "козлы против капусты" =))
0 |
09-07-2010 12:03:12
Хорошая новость. Хотя до крупных контор вряд ли доберутся. Как там было про i-Free с их системой снятия денег практически без участия абонента? Юзер: "Блин, я только ввел номер своего телефона на сайте, никуда не звонил, смс не отправлял... За что сняли деньги???" ОПСОС: "Ничего не знаем, деньги отправлены контент-провайдеру, разбирайтесь с ним". i-Free: "Ничего не знаем, надо было читать мелкий шрифт в конце страницы, с которого пройти по всем дополнительным ссылкам. Вы сообщили нам номер своего телефона и мы сняли с него соответствующую сумму" Эксперты: "Чтобы избежать мошенников никому и никогда не сообщайте номер своего телефона" Юзер: "И на кой мне тогда телефон?" ...
0 |
09-07-2010 13:09:28
Во Во, было уже и возникла подленькая мысль: "вводить номера телефонов недругов?!"
0 |
93824
09-07-2010 13:24:08
Крупнейшие сотовые операторы РФ грозят контент-провайдеромКем они грозят? Что это за страшный контент-провайдер, которого должны бояться все остальные?
0 |
Guest
09-07-2010 15:38:20
SIMPay. Самый страшный контент-провайдер. В Украине даже есть его клон - Bank-o-phone
0 |
Страницы: 1  2  3