Еврокомиссия заставит Apple внедрить поддержку Flash в iOS

image

Теги: Еврокомиссия, Apple, Flash, антимонопольное разбирательство

Изменения в антимонопольном законодательстве Европейского союза могут серьезно повлиять на политику Apple, касающуюся закрытости ее продуктов.

Европейская комиссия запускает новую инициативу под названием Digital Agenda, в рамках которой может заставить такие закрытые системы, как iPhone, открыть свою платформу для конкурентов.

Автором инициативы является член Еврокомиссии Нили Кроуз, которой ранее уже доводилось накладывать миллиардные штрафы на американские компании. Госпожа Кроуз уверена, что закрытые платформы вредят развитию отрасли, а также ограничивают права пользователей на свободный выбор продукта.

Стоит отметить, что в случае принятия новых правил среди первых жертв европейской бюрократии окажется компания Apple, которую регулярно критикуют за "закрытость" платформы iPhone. В частности, компанию Стива Джобса могут в принудительном порядке заставить использовать технологию Flash, а также ввести синхронизацию сервиса iTunes с устройствами на Android и другими альтернативными платформами.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
66139
07-07-2010 11:41:59
У людей что, совсем крыша едет??? получается уже автор и производитель сам не может решать, что должно работать на его устройстве, а что нет... Я конечно не оправдываю Apple, но сама ситуация возмущает.
0 |
ytr
07-07-2010 11:54:05
Почему, они только требуют раскрыть спецификации, как я понял, а дальше ставь что хочешь. А может они просто вымогатели, не смогли договориться с Джобсом ))
0 |
07-07-2010 15:29:11
получается уже автор и производитель сам не может решать, что должно работать на его устройстве, а что нет... Ага. Это должен решать пользователь.
0 |
07-07-2010 15:32:13
получается уже автор и производитель сам не может решать, что должно работать на его устройстве, а что нет... И не путай варианты "мы этого не сделали, но можете сделать сами" и "мы сделали, что это было невозможно".
0 |
66139
07-07-2010 19:37:02
В данном случае не вижу разницы. Я делаю автомобиль, и никто не может меня обязать использовать в нём стандартные запчасти, если кому не нравится не стандартность решения - может просто не покупать это изделее. Так и в случае с яблоком. Они могут делать что им захочется, а использовать их поделку с тем функционалом который есть или нет (или дорабатывать напильником) решает пользователь.
0 |
07-07-2010 22:15:35
есть или нет (или дорабатывать напильником) решает пользователь. Претензия еврокомиссии, как вы понимаете, в отсутствии возможности доработать напильником. никто не может меня обязать использовать в нём стандартные запчастиРавно как и никто не может запрещать пользователю устанавливать флеш, да?
0 |
66139
08-07-2010 07:01:25
Претензия еврокомиссии, как вы понимаете, в отсутствии возможности доработать напильником. Эта возможность есть, ios хакнули через 4 часа после выхода. А хак - это и есть напильник.
0 |
09-07-2010 13:23:36
Эта возможность есть С удовольствием посмотрю, как на этот аргумент отреагирует Еврокомиссия.
0 |
86572
08-07-2010 06:49:46
для монополиста это не так
0 |
fritsu
09-07-2010 11:56:38
Запчасти и так для всех телефонов разные. Запрет на установку стороннего софта это тоже самое если ты подъедешь на машине к обычной(а не рекомендованной) заправке, а заправочный пистолет не влазит в твой бензобак т.к. у тебя он квадратный, а обычно он круглый.
0 |
09-07-2010 13:24:19
Да хрен с запчастями, зарядники должны быть одинаковые. Карты памяти тоже.
0 |
dzen
07-07-2010 12:28:37
А Adobe не формирует рынок своего дырявого поделия? Мне кажется однобоко как-то Apple щемить, хотя тоже их не защищаю.
0 |
Loki
07-07-2010 13:37:33
акже ограничивают права пользователей на свободный выбор продукта.Это каким образом?Не нравится Мак-не покупай,ставь винду и будет тебе флеш.Действительно,иначе получается,что производитель уже не властен над своим продуктом. Весь этот бред начался,когда мелкомягких заставили сделать выбор браузеров при установке ОС.
0 |
07-07-2010 15:41:02
Весь этот бред начался,когда мелкомягких заставили сделать выбор браузеров при установке ОС. Нет. Это совсем не то, там реально бред - браузер можно установить. А тут даже установить нельзя, в этом и разница.
0 |
07-07-2010 15:42:00
Это совсем не то, там реально бред - браузер можно установить. Хотя для монополий правила часто делают заведомо менее удобными, в этом функция государства в экономике.
0 |
Loki
07-07-2010 16:16:55
Нет. Это совсем не то, там реально бред - браузер можно установить. А тут даже установить нельзя, в этом и разница.Это да,но с другой стороны-почему разработчики должны включать поддержку сторонних приложений?Если Apple не хочет в своих продуктах флэш-это их право,как право пользователей не покупать маки,если их что-то не устраивает.По-моему вполне справедливо.
0 |
07-07-2010 17:21:58
Это да,но с другой стороны-почему разработчики должны включать поддержку сторонних приложений? Она там есть. В связи с этим возникает вопрос, почему они принудительно блокируют поддержку некоторых других приложений. Собственно, в этом-то и претензии еврокомиссии.
0 |
07-07-2010 17:26:24
Если Apple не хочет в своих продуктах флэш-это их право Еврокомиссия так не считает. И по этому вопросу есть определённый правовой вакуум.
0 |
SC
08-07-2010 12:43:15
Дело не в том, что Apple не ставит флеш на свои продукты, а в том, что она не даёт пользователям это делать. Это всё равно что покупая машину, тебе производитель будет запрещать ставить в неё кондиционер определенной марки.
0 |
холивар
07-07-2010 13:38:53
скоро разработчик болгенос начнет требовать, чтобы эпл поддерживал его говнокод. кто во что горазд, ей богу.
0 |
Алексей
07-07-2010 13:46:32
А я вообще айфон не стал брать. Там обои скучные, неинтересные
0 |
Страницы: 1  2  3