Microsoft откроет для российских спецслужб код Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Office 2010, исходный код

Компания Microsoft поделится с российскими спецслужбами исходными кодами операционных систем Windows 7 и Microsoft Windows Server 2008 R2, а также пакета Microsoft Office 2010 и системы Microsoft SQL Server.

Компания Microsoft поделится с российскими спецслужбами исходными кодами  Windows 7 и других программ.

Microsoft подписала дополнение к соглашению с ФГУП "Научно-технический центр "Атлас". Дополнение дает госструктурам возможность изучать исходные коды целого ряда современных продуктов корпорации — операционных систем Windows 7 и Microsoft Windows Server 2008 R2, пакета офисных программ Microsoft Office 2010 и системы управления базами данных Microsoft SQL Server.

Новое соглашение дает сотрудникам российских ведомств доступ к информации не просто об отдельных продуктах, а о цельной программной платформе, отмечает президент российского офиса Microsoft Николай Прянишников. Используя эту информацию, "Атлас" сможет создать криптографическую защиту для самых современных продуктов Microsoft и таким образом откроет этим продуктам путь в госорганы. Еще одно новшество — сотрудники "Атласа" и ФСБ смогут делиться с другими ведомствами выводами, сделанными по итогам изучения продуктов Microsoft.

Инициатива была обоюдной, говорит Прянишников: российской стороне важно убедиться, что ПО Microsoft соответствует требованиям спецслужб для использования в госорганах, а Microsoft заинтересована в расширении сотрудничества с госсектором. Сейчас госконтракты приносят Microsoft примерно 10% российских доходов, хотя в глобальной выручке Microsoft доля госсектора выше, признается он.

Теперь ФСБ будет сертифицировать не отдельные продукты Microsoft, а платформы, которые можно использовать для организации электронного документооборота и защиты персональных данных, в том числе для создания "электронного правительства", рассказал первый заместитель гендиректора "Атласа" Александр Алферов.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
user
07-07-2010 11:12:37
Ждём исходники в инете.
0 |
ytr
07-07-2010 11:55:58
Ждем ебилдов. Реактос не нужна
0 |
Ваше имя
07-07-2010 12:01:09
Вообще то исходники и раньше предоставлялись госорганам.
0 |
03179
07-07-2010 12:53:23
ну полностью мелкософт не давало их)
0 |
Ваше имя
07-07-2010 14:58:27
для того чтобы получить сетрификат ГОСТ или ДСТУ (в Украине) необходимо предоставить 100% исходного кода ПО. Без этих сертификатов продавать ПО на территории государства нельзя.
0 |
вентиблятор
07-07-2010 16:18:24
ждем пиратских сборок а-ля "XP-Zver-все-в-одном" с кровавыми гебешными бэкдорами
0 |
08-07-2010 01:59:02
Скорее ожидаем БолгенОС в2! Теперь с Аэро)))
0 |
Гость1
07-07-2010 11:12:52
Активность Майкрософта поражает , как тока появились разговоры о национальной ОС, так сразу MS закипишила ...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
07-07-2010 14:57:37
...как тока появились разговоры о национальной ОС...лично у меня словосочетание "национальная ОС" означает "новый распил" назовите мне хотя бы одну российскую госпрограмму, которая завершилась успехом этой стране хана
0 |
123
07-07-2010 17:04:05
Объединённая_авиастроительная_корпорация?
0 |
лектор
07-07-2010 17:25:48
И каковы их успехи? Увеличился объем продаж хоть на внутреннем рынке в итоге, хоть относительно? Какой произошел процент импортозамещения? По цифрам, в том году мол на внутреннем рынке куплено n процентов импортных машин и m российских, а в этом соотношение увеличилось? Вот это как раз российский феномен, когда сумма слагаемых, объединенных в скобки, оказалась меньше, чем без скобок )))
0 |
Naina
16-03-2011 19:39:42
НЕ ЗАХОТЕЛИ довести что-НИБУДЬ до логического конца? ЗАЧЕМ же нервничать? За что боролись, на то и напоролись!.. ТАКИХ безалаберных лоботрясов ВЕЗДЕ хватает! Только бАльшими специалистами в какой-нибудь отрасли она себя не считают. Просто живут себе в своё удовольствие. Имидж своей страны проживания не трогают. И не только от лени...
0 |
otto
07-07-2010 15:02:41
Та не.. Скорее всего сертификацию захотели.
0 |
otto
07-07-2010 15:04:12
В самом конце статьи-то и написано, что платформы на баще венды сертифицировать будут. А если ОС не сертифицирована, как на платформу сертификат выдавать?
0 |
Анонимус
07-07-2010 11:24:18
Ждем принципиально новую Российскую ОС
0 |
Knot
07-07-2010 11:37:38
Гдето тут сабака зарыта... Почему бы не изучить исходники дистрибутивов линукс и опенофиса ? Ах... я совсем забыл, какже из казны баблос то выдернуть и полуить откат ? купить маздай!!!
0 |
@.n.g.e.r
07-07-2010 11:41:38
Да пребудет с нами win-buntu, win-nix и openWindows
0 |
0000