–оскомнадзор предупредит интернет-—ћ» о нарушени€х по электронной почте

image

“еги: –оскомнадзор, интернет, —ћ», экстремизм

‘едеральна€ служба по надзору в сфере св€зи, информационных технологий и массовых коммуникаций (–оскомнадзор) определилась с формой и сроками оповещени€ интернет-—ћ» об экстремистских комментари€х пользователей.

‘едеральна€ служба по надзору в сфере св€зи, информационных технологий и массовых коммуникаций (–оскомнадзор) определилась с формой и сроками оповещени€ интернет-—ћ» об экстремистских комментари€х пользователей.  ак за€вил глава службы —ергей —итников, уведомлени€ будут высылатьс€ по электронной почте, а на устранение нарушений редакци€м —ћ» будут давать одни рабочие сутки.

—итников за€вил, что отправление оповещений об экстремистских комментари€х обычной почтой не представл€етс€ эффективным, поскольку "даже в ћоскве" заказное письмо идет несколько дней. "» что, все это врем€ смотреть спокойно на нарушение закона?", - спросил глава –оскомнадзора.

—итников уточнил, что телефонные переговоры с руководством изданий по поводу удалени€ комментариев вестись не будут. —оответствующий приказ должен быть подписан главой службы во вторник, 6 июл€.

—тоит отметить, что решение о том, что за комментари€ми на сайтах интернет-—ћ» сможет следить –оскомнадзор, было прин€то пленумом ¬ерховного суда в июне 2010 года. —огласно этому решению, комментарии пользователей не должны проходить премодерацию, однако –оскомнадзор получил право предупреждать —ћ» о признаках экстремизма в опубликованных комментари€х.



или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
ума не приложу
06-07-2010 17:55:03
ума не приложу, как они будут столь огромное кол-во сайтов провер€ть? или ограничатс€ парой однокл.+вконт.? »ли мечтают юзать гугл€ по определенным словам?
0 |
институт
06-07-2010 17:56:17
Ѕез введени€ глобального института стукачества така€ слежка не реальна.
0 |
06-07-2010 20:04:39
Report as SPAM? Ќо –осси€ ж не ≈вропа - тут на такое забивать будут.
0 |
а вот вам
06-07-2010 19:11:06
интересно как. а вот если € на сайте контактную почту по вопросам сайта укажу и буду ее провер€ть раз в мес€ц. это же не запрещено законом? (надеюсь. или может уже прин€ли там чего типа провер€ть мыло не реже раза в день иначе штраф?))) или у них априори емайл сразу в голову адресата приходит?
0 |
ј’ј’ј
06-07-2010 20:05:51
ѕарни, чего вы там не знаете как будет реализовано? Ѕудет типа PayPal только —тукани&ќбналич Ќа каждом сайте будет "—тукани", за который будут давать 1 цент P.S.Ќаверное мой комментарий экстремисский
0 |
06-07-2010 20:11:14
—тукани&ќбналич Ќаверно. √ражданского сознани€ у нас нет, "стукачество" не в моде, чай не √ермани€. ” нас даже если соседи увид€т, как вашу квартиру обворовывают, в жизни в 02 не позвон€т. “ак что только деньгами.
0 |
07-07-2010 01:36:11
јга, желательно налом и купюрами не выше 100 рублей))
0 |
FSA
06-07-2010 22:13:34
что отправление оповещений об экстремистских комментари€х обычной почтой не представл€етс€ эффективным, поскольку "даже в ћоскве" заказное письмо идет несколько днейј ничего, что электронна€ почта может идти неделю и если письмо за неделю не удалось доставить адресату оно будет возвращено отправителю???
0 |
06-07-2010 23:28:55
¬ ¬ашей фразе чувствуетс€ глубокое знание протокола SMTP. ћогу € поинтересоватьс€ почему именно недел€? ѕочему не 3-4-5 дней? Ћично € знаю от чего зависит этот срок - а ¬џ знаете? ≈сли да - ответьте, сделайте снисхождение. »ли не трындите о том, о чем не имеет представление. ћне ссылки на RFC попутно привести или не стоит?
0 |
пэр
07-07-2010 09:36:05
ќт количества промежуточных серверов и их настроек это зависит, так что сам не трынди. –еальное врем€ доставки может быть и неделю и намного больше. ј то и совсем пропасть в спаморезке без следа. ћоЄ письмо однажды только через пол года получил адресат на €ндексе.
0 |
07-07-2010 10:34:28
»диот детектед. ќ каких промежуточных серверах идет речь? ¬ремена UUCP уже давно прошли. ѕро полгода - дет€м своим сказки рассказывайте. »ли бабушкам около подъезда. ќни повер€т.
0 |
пэр
07-07-2010 11:08:25
ѕосчитай кол-во полей Received в разных письмах, ламер. » не забывай про алиасы и форвардинг. > ѕро полгода - дет€м своим сказки рассказывайте. € и общаюсь с ребЄнком. Ќедостаток информации вкупе с юношеским максимализмом налицо.
0 |
07-07-2010 12:26:08
“очно идиот.
0 |
ƒум-ƒум
07-07-2010 09:53:12
»нтересно, 1. в –оскомнадзоре знают, что эл.почта - средство негарантированной доставки? 2. как быстро они влет€т в списки DNSBL?
0 |
вот-вот
07-07-2010 12:47:26
именно это и € хотел сказать
0 |
—траницы: 1  2