8 июля пройдет семинар ассоциации RISSPA

8 июля пройдет семинар ассоциации RISSPA

Ассоциация RISSPA предоставляет возможность обсудить проблему веб-безопасности в компании, которая давно и успешно строит свой бизнес во всемирной паутине - Яндексе. Именно там RISSPA организует семинар "Безопасность веб-приложений".

Ассоциация RISSPA предоставляет возможность обсудить проблему веб-безопасности в компании, которая давно и успешно строит свой бизнес во всемирной паутине - Яндексе. Именно там RISSPA организует семинар "Безопасность веб-приложений".

Дата и время проведения: 8 июля 2010 года с 18:00 до 21:00 Место проведения: Москва, ул. Льва Толстого, 16

Регистрируйтесь прямо сейчас, количество мест ограничено!

Тема обсуждений обещает быть настолько интересной, что было бы несправедливо не поделиться информацией с коллегами, работающими в региональных офисах, сдающими проект, застрявшими в пробке или на больничном, находящимися в отпуске, следящими с пивом за матчем.... ВСЕ, кто в силу разных причин не имеют возможности лично присутствовать на семинаре, могут слушать и задавать вопросы участникам семинара, подключившись через интернет-сервис нашего технологического партнера Cisco WebEx.

Программа семинара:

18.00 - 18.15 - Регистрация участников, кофе, вступительное слово организаторов

18.15 - 18.45 - "Автоматизированный поиск уязвимостей вида DOM-based XSS: проблемы и решения"

Тарас Иващенко, компания Яндекс

В докладе рассматривается, какие препятствия возникают при обнаружении уязвимостей вида DOM-based XSS и предлагаются возможные решения.

18.45 - 19.15 - "WAF наше все?!"

Дмитрий Евтеев, компания PositiveTechnologies

Использование Web Application Firewall вызвано желанием снизить существующие угрозы со стороны атак, направленных на эксплуатацию уязвимостей в Web-приложениях. Однако, как и все созданное человек, WAF имеет недостатки, которые позволяют воспользоваться уязвимостями даже на самых защищенных серверах...

19.15 - 19.45 - кофе-брейк, дискуссия

19.45 - 20.15 - "Безопасная доставка веб-контента"

Вороченко Владимир, технический директор, компания Защищенные контент-системы

Фронтальные решения и системы дистанционного обслуживания (ДО) клиентов. Безопасность веб-приложений как услуга. Периметр безопасности Web-браузеров для организации защиты пользователей от Интернет угроз.

20.15 - 20.45 - "Уязвимости в веб-приложениях как критичный фактор развития киберпреступности"

Денис Безкоровайный, технический консультант, компания Trend Micro

Обзор методов использования уязвимых web-приложений и их место в цепочке создания криминального дохода, способы защиты самих приложений и их пользователей от последствий взлома.

20.45 - 21.00 - подведение итогов, вопросы, обсуждения

Подробнее и регистрация http://www.risspa.ru/node/237

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться