Безопасность и защита SharePoint Server 2010

Безопасность и защита SharePoint Server 2010

Ссылки на полезные ресурсы по обеспечению безопасности SharePoint Server 2010.

Контент некоторых сайтов SharePoint предприятия не должен быть доступен всем пользователям. Например, конфиденциальные технические данные должны быть доступны только при необходимости. Портал в интрасети с личными данными сотрудников должен быть доступен только сотрудникам, работающим на полную ставку, а начальная страница веб-сайта в Интернете должна быть доступна анонимным клиентам.

Доступ к сайтам и их контенту управляется с помощью разрешений. Разрешениями можно управлять с помощью групп Microsoft SharePoint Server 2010, в которых задается членство и детальные точные разрешения, что способствует обеспечению безопасности контента на уровне отдельных элементов и документов. В этом разделе описаны разрешения, применяемые к сайтам и контенту сайтов, а также предоставлено руководство по выбору разрешений.

Планирование разрешений веб-сайта (SharePoint Server 2010)
Описывается процедура назначения разрешений и приводятся вспомогательные сведения о выборе уровней безопасности сайта для семейства сайтов или дочернего сайта.

Определение требуемых уровней разрешения и групп (SharePoint Server 2010)
Рассматриваются доступные уровни и группы разрешений, а также приводятся рекомендации по определению необходимости в дополнительных уровнях безопасности или группах.

Выбор групп безопасности (SharePoint Server 2010)
Поможет определить, какие группы безопасности и учетные записи пользователей Microsoft Windows необходимо использовать для предоставления доступа к сайтам, принять решение об использовании группы "Прошедшие проверку пользователи", а также о том, следует ли разрешать анонимный доступ.

Выбор администраторов и владельцев для иерархической структуры администрирования (SharePoint Server 2010)
Определяются уровни администрирования от уровня сервера до уровня дочернего сайта, а также содержатся инструкции по выбору администраторов для каждого уровня.

Другие сценарии обеспечения безопасности в SharePoint 2010 детально описаны здесь .

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!