IBM официально перешла на Firefox

image

Теги: IBM, Firefox, браузер

Корпорация IBM сделала браузер Mozilla Firefox официальным браузером компании.

Корпорация IBM сделала браузер Mozilla Firefox официальным браузером компании.

Причиной перехода на Firefox стало соответствие браузера отраслевым стандартам, а также безопасность и открытость. Рекомендацию установить браузер "по умолчанию" получат почти 400 тысяч сотрудников IBM по всему миру.

Firefox будет предустанавливаться на все корпоративные компьютеры. Также IBM обратится к сторонним поставщикам ПО с просьбой добавить поддержку Firefox в корпоративные веб-приложения. Пока не уточняется, какая именно версия браузера будет устанавливаться на компьютеры сотрудников.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26305
02-07-2010 12:14:36
Это позитивная новость. Если за IBM и другие компании начнут отказываться от ИЕ то это будет просто прексрано.
0 |
пользователь
02-07-2010 12:55:44
Чем IE не угодил? Тем, что продукт злобного микрософта?
0 |
02-07-2010 13:01:34
Кривостью своей. Приходилось когда-нибудь разрабатывать корпаративный софт ? А работать с ним через web-клиент ? Всегда возникает гемор с поддрежкой разный версий браузеров. Вот IBM-еры и решили отказаться от браузера (IE), который 1) ложит болт на стандарты 2) на процесс разработки которого они никак не могут повлиять.
0 |
03-07-2010 00:09:25
и дырявостью. Пищу я значит сайт изначально под FF (из-за более 9000 плагинов для разработчиков) и он сразу нормально смотрится в опере и хроме/сафари, а для каждой версии IE свои хаки нужны. Это бесит. Правда я решил этот вопрос проще. на IE 6 я правда забил давно и png fix и прочие костыли не применяю, только под 7й делаю, а с восьмым все просто - X-UA-Compatible IE=EmulateIE7
0 |
18075
02-07-2010 13:01:05
Лучше бы на хром перешли. Там хотя бы дыры латают оперативно.
0 |
Over
02-07-2010 13:58:19
Да пофигу на что переходят, хотя бы корп. сектор отказался бы от жесткой привязки к IE, а это из-за банк-клиентов держать его приходится.
0 |
02-07-2010 14:28:29
в гуглохроме есть расширение которое эмулирует IE.
0 |
имя автора сообщения
02-07-2010 14:52:27
оно движок осла использует, т.е. по сути браузер в браузере запускается
0 |
02-07-2010 15:01:57
ну так юзаешь же именно хром. от IE всеравно не избавиться. намного удобнее поставить это расширение, чем открывае осла в отдельном окне. капча кивает 15815
0 |
h31
03-07-2010 01:12:16
В фуфлофоксе тоже есть.
0 |
имя автора сообщения
02-07-2010 17:43:54
почему не избавишься? вот IBM смогли ) Могут смело сносить IE ))
0 |
03-07-2010 00:11:27
это как интересно, снесут винду? IE это не просто браузер - это компонент винды, без которого очень многие штуки не будут работать
0 |
Гость
02-07-2010 20:39:44
Как они его централизованно обновлять предлагают?
0 |
04-07-2010 14:58:03
Из репозиториев, разумеется.
0 |
Страницы: 1  2