IIS Express - "маленький" веб-сервер от Microsoft

IIS Express - "маленький" веб-сервер от Microsoft

Корпорация Microsoft готовит новую версию своего программного веб-сервера Internet Information Services (IIS), которая будет предназначена для упрощенного создания и тестирования сайтов разработчиками

Корпорация Microsoft готовит новую версию своего программного веб-сервера Internet Information Services (IIS), которая будет предназначена для упрощенного создания и тестирования сайтов разработчиками. Для использования в качестве промышленного веб-сервера она не будет предназначена.

Новинка получит название IIS Express и будет включать в себя некоторые наиболее важные черты полнофункционального веб-сервера IIS 7 и сервера для разработчиков Visual Studio ASP.Net Developer Server.

"Сегодня я рад анонсировать новую и полностью бесплатную разработку IIS Express, создание которой идет в Microsoft. Она объединяет в себе лучшие характеристики обоих промышленных продуктов и упростит развертывание и создание сайтов на базе ASP.Net, а также приложений для них", - говорит Скотт Гатри, корпоративный вице-президент .Net Developer Platform.

Гатри говорит, что IIS Express будет работать с VS 2010 и Visual Web Developer 2010 Express. В качестве рабочей операционной системы для новинки заявлены клиентские операционные системы Windows XP, Vista и 7. Архитектура "маленького" веб-сервера такова, что он даже не требует администраторских полномочий в системе, но весь код ASP на нем будет работать как на обычном IIS.

Вместе с тем, новинка не поддерживает ряда функций, реализованных в IIS 7. Здесь нет таких технологий, как Secure Sockets Layer (SSL) и Search Engine Optimization (SEO) URL. Обе разработки довольно важны при создании корпоративных масштабных проектов.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену