Google удалила с Android-смартфонов нежелательные приложения

image

Теги: Google, Android, безопасность

Эти программы были ранее загружены пользователями из официального магазина приложений Android Market. Как сообщается, они представляли опасность для владельцев смартфонов.  

Google удаленно стер со смартфонов на базе ОС Android два приложения, которые были признаны нежелательными, сообщается в блоге Google.

Эти программы были ранее загружены пользователями из официального магазина приложений Android Market. Они обладали названиями, которые не соответствовали их содержимому. Как сообщается,  они представляли опасность для владельцев смартфонов.

Приложения были созданы разработчиком в исследовательских целях. Спустя некоторое время он самостоятельно удалил их из Android Market. Отмечается, что большинство пользователей самостоятельно стерли приложения после загрузки, поскольку они не соответствовали заявленному названию.

Таким образом, Google показал, что может удаленно стирать со смартфонов приложения, которые не отвечают соглашению о распространении или требованиям к контенту.

Google неоднократно прибегал к удаленному стиранию программ с устройств пользователей. В таком случае пользователи получают уведомление, что с их смартфонов были удалены нежелательные приложения.

Стоит отметить, что публикация в блоге стала ответом Google на результаты исследования компании S Mobile Systems. Исследователи проанализировали приложения из магазина Android Market и выявили более 20 тысяч решений, которые являются подозрительными.

Подозрительными при этом считались приложения, которые запрашивают личную информацию, требуют возможность совершать звонки, а также самостоятельно отправляют SMS.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
28-06-2010 09:05:12
Главное не переусердствовать, а то так скоро хром начнет сообщать, что снес IE и Firefox как подозрительные, MS Office о сносе OpenOffice и т.д...
0 |
62833
29-06-2010 14:12:13
т.е. гугл уже решает какими программами я должен пользоваться, а какими нет. Мне нравится "пользователи получают уведомление, что с их смартфонов БЫЛИ удалены"
0 |
Ну
28-06-2010 09:17:55
У самого htc g1, заранее зная про заботы "империи добра" о пользователях, инет юзаю очень ограниченно, выключаю его у Oпсоса. Market юзал один раз, чтобы собственно качнуть прогу для offline-установки, все остальные приложения устанавливаются через offline, не marketом единым... backup соответственно. и о чудо, никаких пятен. (с)
0 |
123123
28-06-2010 09:46:00
ага! и бородатый софт... как ты его обновляешь?
0 |
ну
28-06-2010 10:22:01
>бородатый софт. i lol'd. Так же. Обновляю, если этого хочется мне, на не какому то дяде. У нас раньше работал маньяк один, который обновлял буквально всё - и айфон, и софт на компе и биосы по разу на неделю точно. Зачем обновлять, если оно _РАБОТАЕТ_ и выполняет свой функционал.
0 |
Ананизмус
28-06-2010 10:59:12
Обновляют либо для того - чтобы получить новый функционал - доступный в новой версии или для того чтобы избавиться от багов(дыр) присущих старой версии
0 |
Лирой
28-06-2010 09:44:14
а интересно что ещё Google может удаленно делать со смартами пользователей?
0 |
LodeRunner
28-06-2010 11:02:20
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андроид - граждане, прежде чем брать что-то в руки, полезно хотя бы узнать определение. Ох, доиграетесь...
0 |
lolde
28-06-2010 11:22:36
Удаляют не роботы, удаляют люди.
0 |
LodeRunner
28-06-2010 12:05:31
Также во многих научно-фантастических произведениях андроидам стирают память, в результате чего они живут, не зная о своём истинном присхождении.Предупреждали ведь...
0 |
Asimut
28-06-2010 12:13:43
Если еще пару дней назад я задумывался о том, чтобы взять коммуникатор с Андройдом и начать его изучать, то теперь эта мысль отпала напрочь. Буду пользоваться проприетарными Windows Mobile и Symbian, ведь Microsoft и Nokia не решают за меня, какие приложения должны стоять на моем мобильном устройстве. А как все красиво начиналось... открытая ОС на ядре Линукса, бесплатная и т.п. На практике устройства с Андройдом ДОРОЖЕ, а этот пример демонстрирует всю лжеоткрытость.
0 |
99346
28-06-2010 12:20:16
>Windows Mobile и Symbian Симбы больше не будет. Нокиа на meego перешла. wm изначально труп и не факт, что тоже будет.
0 |
ну
28-06-2010 14:01:29
Кроме официального маркета есть blackmarket в конце концов, никто не заставляет запускать market-клиента. Его даже удалить с аппарата можно, лол. Да, да, holywar можно считать начатым, поэтому вброшу - Microsoft также тесно заботится о своих виндузятниках - накатывает обновления с отключенным winupdate. Amazon-овская Kindle-читалка - романчик "1984" тоже не спрося никого удолили. Роман как бы говорит нам. Да везде так, а уж "Империя Добра" - завсегда.
0 |
user__
28-06-2010 17:32:54
имхо windows mobile нет альтернативы, гугол и огрызок не варианты с подобным поведением
0 |
61390
28-06-2010 20:14:14
те альтернативы трупу нет? :stol: почитай про рекламу, которая будет _везде_, даже в отключеных приложениях в wm. http://lenta.ru/news/2010/06/25/wp7/ гыгыгы.
0 |
79701
28-06-2010 20:34:20
Пользователи смогут загружать приложения компаний, через которые и будут отправляться рекламные сообщения. При этом у владельцев смартфонов будет возможность отказаться от получения новых сообщений. Вместе с тем Маллиос заявил, что уведомления о новых рекламных сообщениях будут отображаться на экране устройств даже при выключенном приложении соответствующей компании. кушайте дорогие гости... кушайте...
0 |
Asimut
28-06-2010 12:28:06
"Симбы больше не будет. Нокиа на meego перешла" - как сладко мечтается после достижения истинного пингвиньего красноглазия... "wm изначально труп" - "В следующем году Линукс будет стоять на половине десктопов" - сказал Ричард Столлмен. Наступал новый, 1998-ой год...
0 |
25355
28-06-2010 12:33:58
про симбу: http://www.mobime.ru/clubs/nokia/10549.html про wm:А именно тот факт, что выход WM7 отложен до 2011 года. Официальный релиз новой ОС запланирован на февраль 2011 года и состоиться на выставке World Mobile Congress в Барселоне Источник: www.htc-support.ru Пук в лужу засчитан.
0 |
ыыы
28-06-2010 12:48:21
перекомпилить тучу приложений под обновленную платформу (с минимум изменений) и написать новый софт под новую платформу это отнюдь не одно и тоже, так что думаю wm7 быстро отвоюет упущенное... а при такой заботе о пользовотелях гугла и яблока как бы задумываешься об альтернативах...
0 |
13046
28-06-2010 12:56:19
Пусть выпустят сначала! А то будет как с hp statом.
0 |
Страницы: 1  2