‘—Ѕ наведет пор€док в »нтернете

image

“еги: ‘—Ѕ, »нтернет, сайт, экстремизм

‘едеральна€ служба безопасности предложила дать российским силовым структурам возможность закрывать экстремистские интернет-сайты в трехдневный срок.

‘—Ѕ предложила внести поправки в закон "ќб информации, информатизации и защите информации", расшир€ющие права правоохранительных органов при работе с провайдерами и интернет-сайтами.

«акон об информации предлагаетс€ дополнить статьей, регулирующей отношени€ операторов интернет-услуг (операторов св€зи, хостинг-провайдеров и регистраторов доменов) с правоохранительными органами. ¬ частности, их могут об€зать в течение полугода хранить информацию о своих пользовател€х и оказанных им услугах и предоставл€ть ее силовым структурам. ‘—Ѕ также предлагает предоставить силовым структурам возможность закрывать по письму из прокуратуры экстремистские сайты в течение трех дней после его получени€.

¬ поправках ‘—Ѕ предлагаетс€ об€зать всех провайдеров и регистраторов приостанавливать действие домена по "мотивированному письму" руководител€ правоохранительного органа.

ѕравда, доступ к сайту не может быть перекрыт больше мес€ца, если дело прекращено или вступило в силу решение суда о том, что содержимое сайта не нарушает закон.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
86727
25-06-2010 13:59:20
наконец-то! ’оть где-то будет пор€док. ј то уже совсем превратили »нтернет в помойку.
0 |
oi
25-06-2010 14:07:53
пор€док нужен рабам.
0 |
44678
25-06-2010 15:18:25
а вельможам нужен беспор€док?
0 |
WhiteShorts
25-06-2010 15:44:45
в башке своей пусть дл€ начала пор€док наведут ментов уже сейчас ненавид€т, через 5 лет к ним будет относитьс€ как к "полица€м" в великую отечественную, да отлавливать в глухих местах.
0 |
Loki
26-06-2010 08:00:58
ј что в этом плохого?
0 |
работает
26-06-2010 10:45:10
ps. какой -цензура- будет регистрировать сайт в срунете?
0 |
просто так
05-07-2010 19:49:35
Ќу как бы, ты же первый под раздачу попадЄшь. ќсвоишь html, cоздашь сайт, а его: опа! признают экстремистским. Ѕез суда и следстви€. —айт закроют в 3 дн€, а теб€ отправ€т как бесплатную подмогу геологам в золотодобыче. ѕочему золотодобыче? ѕотому что нефть правительство больше не интересует, добываетс€ только золото. Ќу и будешь ты махать киркой где-нибудь на „укотке и вспоминать свои навыки html. ))
0 |
__UNIX_hokum
28-06-2010 07:52:41
ментов уже сейчас ненавид€тј не нарушать пробовал?
0 |
ko4arughka
29-06-2010 15:43:03
ѕробовал, не нарушал... “олько почему-то в клетке ментовской сидел (до вы€снени€ личности при наличии паспорта!). ƒл€ этого потребовалось лишь идти по улице понаправлению к станции метрополитена, в трезвом виде, одному, с местной регистрацией.
0 |
просто так
05-07-2010 19:52:27
„то не нарушать? Ћев Ќиколаевич “олстой между прочим признан экстремистской литературой. –ешением суда. ¬ единственной стране мира: –‘. ¬есь мир празднует 150-летие со дн€ рождени€ гени€ и только –‘ не празднует. ¬едь нельз€ праздновать ƒ– экстремиста? „итал ¬ойну и ћир в школе? «начит ты потенциальный преступник, така€ логика у власти.
0 |
Axel F
07-07-2010 01:56:36
> ј не нарушать пробовал? я пробовал. Ќе помогло: все-равно застопорили около станции метрополитена ночью и предложили на выбор или откупитьс€ или посетить их замечательный обезь€нник. ¬се мыслимые процедуры были нарушены, вплоть до того что патруль окучивал не свою территорию вообще. «аметьте, € не пьющий, с паспортом и ничего не нарушал. «ато когда кто-нибудь пьет, бузит, нарушает правила метрополитена или просто нагло ломитс€ через турникет, или откровенно претс€ бомж - почему-то ни одного милиционера - нет. Ќу да, конечно, это же работать надо, а не наличку у граждан изымать. ¬ последнее врем€ стало покультурнее но тут вопрос насколько реформаторов хватит и кроме того - чтобы это перевести, надо расстрел за вз€тки вводить. » то - на всех патронов не хватит.
0 |
Axel F
07-07-2010 01:56:53
> ј не нарушать пробовал? я пробовал. Ќе помогло: все-равно застопорили около станции метрополитена ночью и предложили на выбор или откупитьс€ или посетить их замечательный обезь€нник. ¬се мыслимые процедуры были нарушены, вплоть до того что патруль окучивал не свою территорию вообще. «аметьте, € не пьющий, с паспортом и ничего не нарушал. «ато когда кто-нибудь пьет, бузит, нарушает правила метрополитена или просто нагло ломитс€ через турникет, или откровенно претс€ бомж - почему-то ни одного милиционера - нет. Ќу да, конечно, это же работать надо, а не наличку у граждан изымать. ¬ последнее врем€ стало покультурнее но тут вопрос насколько реформаторов хватит и кроме того - чтобы это перевести, надо расстрел за вз€тки вводить. » то - на всех патронов не хватит.
0 |
 тулху
25-06-2010 17:50:08
¬чера в автобус с детьми врезалс€  амаз. —егодн€ € лично видел как через дорогу с междугородным трафиком переводили группу детей, причем на дороге не было не только светофора, но и разметки в виде пешеходного перехода! –аботникам ‘—Ѕ может стоит зан€тьс€ руководител€ми, которые не обеспечивают безопасности на дорогах? ј причем здесь »нтернет, € не понимаю.
0 |
√ость
26-06-2010 17:32:55
–аботникам ‘—Ѕ может стоит зан€тьс€ руководител€ми, которые не обеспечивают безопасности на дорогах? ¬есь бардак на дорогах и поборы √»Ѕƒƒшников как раз и есть результат того что безопасностью занимаютс€ не инженеры, знающие что такое дорога, а силовики, задача которых строго говор€ не устанавливать пор€док движени€ на дорогах а следить за его соблюдением. ѕотому и сто€т в пробках все города, даже те что не вышли в миллионники. ѕотому и штрафуют невинных водителей, цепл€€сь к нестыковкам безграмотно нанесенной разметки и установленных знаков. ѕотому люба€ мразь, имеюща€ св€зи в силовых структурах может сбить насмерть ребенка и остатьс€ безнаказанной.   чему это €? ј к тому, что пор€док должны устанавливать спецы. ¬ инете это »“ специалисты, сетевики, инженеры-св€зисты. ј задача ‘—Ѕ - следить чтобы установленный пор€док соблюдалс€, и Ќ≈ ЅќЋ≈≈!!
0 |
MegaBit
07-07-2010 11:48:29
+100 не смог удержатьс€ и не плюсануть...
0 |
Ћось
25-06-2010 14:24:45
ѕросто напросто все, кого преследуют силовые структуры свал€т из рунета, вот и все. » сид€ у забугорных регистраторов плевать они хотели на ""мотивированные письма" руководител€ правоохранительного органа"
0 |
Axel F
07-07-2010 02:06:01
Ѕолее того - а вы знаете кого приспичит преследовать инспекторам Ўариковым завтра? ј послезавтра? » вообще - мало ли, конкурент даст на лапу, доброжелатели попрос€т накрыть сайт, денег силовикам захочетс€, etc, etc. ¬от так вот не заплатишь, или теб€ закажут - и готов пациент! ¬ считанные дни без сайта. Ѕез суда и следстви€. » если не дай боже на него был зав€зан заметный кусок бизнеса (например, интернет-магазин конторы) - вы влетаете фэйсом об тэйбл на ровном месте, вплоть до абзаца вашему бизнесу вообще. Ќу и как вести бизнес в стране где у вас могут изъ€ть домен без суда и следстви€, на основании какой-то левой писульки? ќтсюда мораль: придетс€ поддерживать рублем зарубежных хостеров. —пать спокойно и подвергатьс€ справедливому правосудию - наше право.
0 |
12-07-2010 17:59:05
ѕрально, питаем экономику веро€тного противника. ¬ерно мысл€т товарищи, мы не будем перепрыгивать пропасть недопонимани€ между властью и народом! ћы перейдем ее маленькими шажками!
0 |
Loki
25-06-2010 16:00:30
наконец-то! ’оть где-то будет пор€док. ј то уже совсем превратили »нтернет в помойку.ћда,товарищ,промывка мозгов у вас на уровне,если верите в благие намерени€ силовых структур....Ёто будет не пор€док,а беспредел,когда по звонку какого-нить младшего следовател€ прокуратуры,которому позвонил его при€тель,будут закрыватьс€ типа "экстремистские" сайты.ƒаже боюсь представить,что можно подогнать под эту формулировку.
0 |
50495
26-06-2010 02:45:58
а зачем вообще эти сайты? оставить 1-2 (социальные сети, секлаб) и хватит...
0 |
Free_NICE
28-06-2010 12:48:00
» в тюлювизоре 3 канала )
0 |
Axel F
07-07-2010 02:08:18
Ѕольно тут процент хацкеров великоват. ќни батх3рт у ‘—Ѕ вечно вызывают. “ак что будет соблазн причислить секлаб к экстремистам и закрыть.
0 |
гость
28-06-2010 08:10:58
вернули все из тоталитарного прошлого. ¬от и "тройки". ”ра! —лава ≈д.–ос.! ¬се на в New√”Ћј√. ”ра!
0 |
—ерЄжа ”х-–ожа
29-06-2010 02:00:10
ѕод коварным словом Ёкстремист может в нашей стране оказатьс€ кто угодно, а это - не довольные властью, не довольные теми же силовыми структурами, не довольные мигрантами и просто инакомысл€щие.
0 |
ќлег
01-07-2010 22:59:08
Ќи фига себе пор€док! Ѕезо вс€кого —”ƒ≈ЅЌќ√ќ (т.е. без возможности защищатьс€ от придурка/перестраховщика чиновника) вот так просто могут заткнуть мне рот. ѕравильно тут сказали - такой "пор€док" только рабов и может устраивать и радовать. »ли надсмотрщиков.
0 |
Axel F
07-07-2010 01:44:37
> наконец-то! ’оть где-то будет пор€док. ’рен вам. Ѕудет всего лишь рунет состо€щий из нескольких официальных сайтов вз€тых под контроль. ј остальные поразбегутс€ по зарубежным хостерам. ѕотому что никому не надо чтобы ему сервер накрыли по звонку/кл€узе откуда-то без суда и следстви€, как торентсы.ру и проча€. „то в итоге? ѕравильно, ежу пон€тно что. ћеньше хостеров, меньше рабочих мест, меньше доходов, меньше налогов. Ѕудем развивать IT индустрию других стран, раз нашей стране оно вот так вот "надо" что право чиновников на геморрой - превыше права админов на спокойный сон. ј мне то как админу спать спокойно хочетс€ и интернет как бы немного международна€ сущность, что рутрекер в очередной раз всем и доказал.
0 |
67281
25-06-2010 14:07:57
ћда, новый инструмент дл€ нечестной конкуренции в интернете....
0 |
18522
25-06-2010 14:10:35
"ѕравда, доступ к сайту не может быть перекрыт больше мес€ца" - ну хот€бы так. ѕомните, сколько т.ру не отдают домен?
0 |
cwerj
28-06-2010 10:03:59
ј на хрен он им теперь нужен?
0 |
/dev/null
25-06-2010 14:14:20
¬ частности, их могут об€зать в течение полугода хранить информацию о своих пользовател€х и оказанных им услугах и предоставл€ть ее силовым структурам ј сейчас об€заны 3 года.», естественно, предоставл€ть еЄ "силовым структурам". ѕо ќ‘»÷»јЋ№Ќќћ” запросу. ¬ чем прикол-то, господа "нерабы"? ‘—Ѕ также предлагает предоставить силовым структурам возможность закрывать по письму из прокуратуры экстремистские сайты в течение трех дней после его получени€. јналогично. —ейчас так все и есть. Ќу то, что пионэры дл€ себ€ что-то "новое" открыли - этол проблема самих пионэров - не более того. Ќо, повторюсь - Ќ»„≈√ќ нового выше не озвучено.
0 |
/dev/null
25-06-2010 14:18:31
јх да. Ќашел таки новое. ќ "закрытии" домена - этого действительно не было. ’от€, как показывает практика (закрытие торрентс.ру) закрывали и закрывают и без вс€ких постановлений суда с легкостью изумительной.
0 |
qwerty
25-06-2010 14:22:45
как раз мес€ца хватит, чтобы сайт вылетел из всех поисковиков, каталогов, индексы цитировани€ и пр. накрылись до нол€. ’ороший метод борьбы с неугодными. ƒа, потом разрешат открыть, дело закроют, а затраты на повторную раскрутку с нол€ ‘—Ѕ или прокуратура будут компенсировать, или как? ј то, что конкуренты в освободившейс€ на мес€ц нише укреп€тс€ и разовьютс€ и затраты на повторную раскрутку и посещаемость будут выше - это тоже надо учесть. «акрывать что-то и кого-то должны только по решению суда и никак иначе.  омиссии и прочие органы должны только указывать на нарушени€, а конечное решение должно быть только за судом.
0 |
alpha_Qu4z4r
28-06-2010 19:10:50
»менно так. ‘актически получаетс€, что орган исполнительной власти берЄт на себ€ права власти судебной. “оесть те кто должны только выполн€ть поручени€ теперь хот€т ещЄ и выносить решени€ что им же самим делать с тем или иным сайтом. Ѕеспредел и тоталитаризм! Ќикакой демократией даже не пахнет...
0 |
GnusS
29-06-2010 00:18:46
 ака€ демократи€??? ≈д–о‘ашизм в полном расцвете, культ личности ћедвеѕута и полный разгул ѕутинюгенда!!
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5