Microsoft продала 150 млн копий Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, операционная система

Корпорация Microsoft установила своеобразный рекорд, реализовав 150 млн лицензий своей операционной системы Windows 7

Корпорация Microsoft установила своеобразный рекорд, реализовав 150 млн лицензий своей операционной системы Windows 7.

Согласно сообщению, в среднем ежесекундно продается 7 копий системы, что является самым большим показателем за всю историю корпорации.

Напомним, ОС Windows 7 вышла в свет 22 октября прошлого года. К концу нынешнего января корпорация реализовала свыше 60 млн копий системы, а два месяца назад число проданных лицензий перевалило за 100 миллионов.

По данным Microsoft, 75% корпоративных клиентов уже рассматривают возможность перехода на Windows 7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Ubuntu User
24-06-2010 14:52:48
как четко помнится что про Vista они сообщели тооОооже самое ) что тоже рекорд, что тоже лучше всех. а поотм я не я и лошадь не моя.
0 |
CP/M User
24-06-2010 15:15:32
Что в ней есть такого, чего нет в ХП?
0 |
01018
24-06-2010 15:21:04
UAC и двунаправленный фаер изкаропки!
0 |
Гость
24-06-2010 22:17:33
UAC и двунаправленный фаер изкаропки!..ни в какое сравнение не идущие с SElinux и iptables, а sudo вообще не осилили =)
0 |
ветер в голове
25-06-2010 04:57:29
ни в какое сравнение не идущие с SElinuxСам хоть понял что с чем сравниваешь?
0 |
Федя
25-06-2010 11:58:04
Посмотрите netsh в Windows7, там очень много настроек.
0 |
00608
25-06-2010 17:08:37
Жалкое подобие ip капча солидарна.
0 |
68366
24-06-2010 15:24:54
Есть, но эти преимущества форсированны искусственно.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
25-06-2010 09:48:24
Что в ней есть такого, чего нет в ХП?может быть, поддержка? )
0 |
24-06-2010 16:23:06
Интересно, а если считать не количество копий, а соотношение проданых копий и количество компьютеров в мире, то будет рекорд? Особенно с учетом того, что сейчас чаще чем раньше делают предустановку на продаваемые компы.
0 |
Гость
24-06-2010 16:36:50
По данным Microsoft, 75% корпоративных клиентов уже рассматривают возможность перехода на Windows 7.По факту, просто не продают ХР (только из остатков на складе можно найти, но это возможность не для всех), а вистой всех напугали за последние 3 года. Вот и покупают семерку, наивные, еще не зная что прорва ПО на ней не работает, даже та часть, что через пятую точу запускалась под вистой.
0 |
Гость
24-06-2010 19:03:35
Под последними версиями Wine работает, наверно, больше вендового софта, чем в семерке. Причем работает исправно и без тормозов. Включая игрушки, такие как фифа и т.п.
0 |
гость2
24-06-2010 19:19:37
Спасибо, посмеялся. Чего только со школьнегами не делает их чсв когда они впервые ставят убунту.
0 |
Гость
24-06-2010 22:13:16
Чего только со школьнегами не делает их чсв когда они впервые ставят убунту.Когда эти школьники запускают под Убунтой терминальник с 1С и 3 десятка линуксовых рабочих станций, позволяя тем самым организации не вкладывать примерно 150 т.р. в поделки МС, ваша шутка начинает звучать бледненько =) А когда какой-нибудь "Налогоплательщик ЮЛ", жалкий с точки зрения ИТшника, но ЖИЗНЕННО важный для бухгалтерии, легко жужжит под WINEом и ни в какую не работает под семеркой, знаете, прямо верить в школьников начинаю)))
0 |
Мимоходом
25-06-2010 08:43:42
Респект. Про то что wine сегодня имеет больше совместимости с линейкой окон m$ от DOS до NT 5.ххх версии, в то время как 6.ххх, в свою очередь убив WinAPI не совместимо с миллионами программных продуктов, я давным давно всем говорю. Т.е. что получается? Проприетарная ОС последнего поколения от мегакорпорации m$ тупо не хочет\умеет, а фриварный продукт OpenSource - рулит...
0 |
мимолётом
25-06-2010 16:53:40
Этими тремя продуктами мезозойской эры если и пользуются, то в гос.учреждениях где ещё остались системники ibm pc из мамонтовой кости. Соответственно там, где стоят в лучшем случае win2000 (98 в основном) и есть нужда.
0 |
DRek
28-06-2010 20:47:27
ты вообще в курсе что такое NT 6.xxx?
0 |
а вот вам
25-06-2010 10:51:21
Когда эти школьники запускают под Убунтой терминальник с 1С и 3 десятка линуксовых рабочих станций, адекватным (а лучше пошаговым) мануальчиком не поделитесь? прогрессу ради. буду премного благодарен.
0 |
Хряк
25-06-2010 13:13:05
Кури rdesktop школяр
0 |
а вот вам
25-06-2010 14:37:52
то есть rdesktop'a будет достаточно для работы 1С v7.7 сервака на Ubuntu? хмм.... вы то сами чо курили то?
0 |
Роман
25-06-2010 11:06:45
Сегодня как раз ставил Налогоплательщик ЮЛ 4.20.2 на Win7 проф., вроде работает))
0 |
гвоздь
25-06-2010 16:43:29
Включая игрушки, такие как фифа и т.п. Сам себя перетроллил.
0 |
Andrew Marcus
26-06-2010 13:09:58
Во-первых, это, конечно, преувеличение. Под Вайном, возможно, работает больше некоторого специфичного устаревшего софта под винду, но никак не больше софта в целом. Во-вторых, я не понимаю, чем вас так удивляет этот факт. Вайну при переходе к старшим версиям не приходится жертвовать старым функционалом ради внедрения нового или пересмотра политик безопасности. Он тупо эмулирует все вызовы, что требуются для работы любой программы. Сравнивать его с ОС ни разу некорректно. А МС молодцы, что держат совместимость хотя бы на таком уровне. Мак ОС вообще прибор кладет на такие вещи. А в Линуксе с этим лучше потому что это её конек.
0 |
Andrew Marcus
26-06-2010 13:19:32
Грубо говоря, была через пень-колоду написанная прога, которая лезла, скажем, в адресное пространство другого процесса. А в новой версии винды такой прием несщадно запретили (могли бы и не разрешать, но за всем не уследишь), и теперь программа не работает. И тут на сцене появляется Вайн, который это поделие прекрасно эмулирует. Фанаты рукоплещут.
0 |
jk
25-06-2010 01:41:34
каг бэ ХР доступна по праву даунгрейда для примера http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF06b/12454-12454-64287-3328896-3328896-4023814-4080767.html см спецификацю про volume license я вообще молчу - том хоть NT 4.0 ставить можно
0 |
Гость
25-06-2010 07:30:57
Даже если и доступен даунгрейд, то всё равно куплена лицензия на семёрку!
0 |
Fantasy
24-06-2010 16:41:09
Что вам не нравиться дома Windows 7 уставлена уже год и ни сколько разочарован в ней
0 |
24-06-2010 17:36:29
Особенно нравятся продукты некрософта тем, кто не осилил в школе знаки препинания. Думаю, те, кто не осилил таблицу умножения, вообще пищат от восторга.
0 |
25-06-2010 08:21:22
А если в офис??? Зашибизь, чтоб купить лицуху В7 про надо отвалить денег, а затем даунгрейдить это гуано до ХР про... Как бы домой хомяка реально поставить, а вот в офис... Папробуй к АД прикрути называется. Фтопку тебя инфантильный ребенок
0 |
noname
25-06-2010 11:45:13
Звиняйте, но ребенок не может быть инфантильным! А по теме: Раньше мерились объемом производства, а теперь - количеством проданных лицензий. Т.е. к принципу "на одного с сошкой - семеро с ложкой" (один производит, семеро перепродают) добавили еще "и несколько десятков с тарелками". Товаров и услуг не производится, а деньги откуда-то берутся, ВВП растет. Отсюда вопрос... ну, вопрос придумайте сами.
0 |
vuzhakov
28-06-2010 20:43:36
>>Папробуй к АД прикрути называется. Фтопку тебя инфантильный ребенок К AD на MS Server 2003 имеется в виду? Так и прикручивать не надо. На тестовых компах у нас в компании работает как родное безо всяких манипуляций. О MS Server 2008 и речи нет.
0 |
Страницы: 1  2