Американские власти объявили войну пиратству

image

Теги: интернет, пиратство, авторское право, контрафакт

Власти Соединенных Штатов представили широкомасштабную программу защиты интеллектуальной собственности — от фармацевтики до кино — и пообещали противостоять правительствам, которые не в состоянии бороться с пиратством.

Власти Соединенных Штатов представили широкомасштабную программу защиты интеллектуальной собственности — от фармацевтики до кино — и пообещали противостоять правительствам, которые не в состоянии бороться с пиратством.

"Пиратство больно, очень больно бьёт по нашей экономике, здравоохранению и безопасности, — заявил вице-президент США Джо Байден на презентации 61-страничного документа. — Мы должны защитить наших граждан от опасных продуктов — например, поддельных лекарств".

В немалой степени инициатива направлена на подавление сайтов, которые позволяют незаконно скачивать фильмы и музыку. Байден заявил, что интернет-пиратство является воровством в чистом виде. Он сравнил нарушение прав на интеллектуальную собственность со взломом витрины ювелирного магазина и выносом товара. Вице-президент США пообещал усилить давление на те страны, в которых находятся пиратские веб-серверы.

Виктория Эспинель, координатор Белого дома по защите интеллектуальной собственности, отметила на презентации,что под особо пристальным вниманием будет находиться Китай, который уже давно выделяется среди других стран уровнем пиратства в области программного обеспечения, музыки и других продуктов. Эспинель пообещала пиратам лишить их бизнеса, а правообладателям заявила, что "помощь в пути".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
96251
24-06-2010 10:08:05
а правообладателям заявила, что "авианосцы в пути". Вот приравняют пиратсво к акту агрессии, как кибер-атаку, и эта фраза перестанет быть неудачной шуткой.
0 |
56469
24-06-2010 16:00:46
НАТО демократизирует интернет-пиратов!!1!
0 |
Борец за Мир.
24-06-2010 18:31:44
Мы против Войны, но в борьбе за Мир камня на камне не оставим!
0 |
Arcon
24-06-2010 10:26:37
Давно пора жестоко давить пиратство. А то на каждом шагу свободно продают нелегальную продукцию.
0 |
Veresk
24-06-2010 10:36:27
пиратство в ИТ и пиратство в море разные вещи, нет смысла их сравнивать, нелегальная продукция как раз и привела к текущему уровню развития ИТ в мире, так бы комп был уделом только узкоспециалистов, да и любимых всеми игр/видео/мп3 не было бы, тк компы не для этого создавались, для дела с ушами хватает Gentoo, все форточки, макоси и подобный ширпотреб и из распространенность - последствия пиратства
0 |
M$
24-06-2010 11:13:06
работнег американского правительства?
0 |
Arcon
24-06-2010 12:48:11
Всего лишь противник пиратства во всех проявлениях. Противно уже читать посты про жадность "копирастов". Сами эгоисты и жмоты.
0 |
24-06-2010 13:35:12
Вы, сударь, покупаете всё лицензионное? Или пользуетесь исключительно свободным ПО/Музыкой/Видео/... и тд?
0 |
Arcon
24-06-2010 14:33:43
Покупаю лицензионное.
0 |
Дядя Вова
24-06-2010 15:21:36
Зачем?
0 |
guest
24-06-2010 15:31:35
Синдром сифилитика. Это когда человек заработавший неблаговидную болезнь, от обиды на здоровых спешит ею "поделиться" вместо того чтобы лечится.
0 |
Arcon
24-06-2010 18:46:37
А еще есть болезнь под названием клептомания. Судя по всему многие ей болеют.
0 |
Nocra
25-06-2010 08:31:21
Почему купив утюг им можно пользоваться много лет. А информацию, например видео/аудио - постоянно покупают новую. Утюг не притягивает также как информационные наркотики - сексом и насилием?
0 |
das
24-06-2010 16:47:52
Продажа лицензионного софта в чистом виде воровство. Покупая программу по сути вы покупаете не программу а право на право пользования этой программой. Давайте будем ещё продавать "права на права" пользования машиной, квартирой и пр. По сути сами "авторы", или что более точно "правообладатели" сами уворовались полностью. Пришёл инет в массы все и решили "а хренли нас обворовывают?". Не поддерживайте воровство. Будьте чесными. Думайте об потребителях, авторах которые сами подчастую "пираты" а не об людях в педжаках которые только что и думают как бы простой народ до последней нитки обобрать.
0 |
__UNIX_hokum
25-06-2010 08:31:54
Давайте будем ещё продавать "права на права" пользования машиной, квартиройДавно уже существует такая практика: машина напрокат и квартира внаём.
0 |
ytr
25-06-2010 10:51:43
Да ну. Право на право пользование программой вы покупаете практически навечно, с весьма бледной перспективой перепродажи лицензии. Недорогую лицензию на временное пользование (скажем, на 1 месяц) в учебных целях я бы приобрел, подобно тому, как люди берут вещи напрокат - на время - но вы такие лицензии видели? И зачем мне платить несколько [десятков] тыр за то, что мне понадобится лишь в ближайшее время и нафиг не сдалось в будущем? Причины пиратства - в том числе и из-за отсутствия гибкости в приобретении лицензионных продуктов. Вернуть из-за нефункциональности нельзя, перепродать нельзя, напрокат временно взять нельзя, зато продаться в вечное анальное рабство - запросто
0 |
ололо
25-06-2010 11:41:53
ты не много не прав - в напрокат это право на пользование а не право на право пользования.
0 |
а та та
25-06-2010 11:47:25
Когда сдают в наём ты понимаешь что это "внаём". И как цинично звучит "продажа софта". Посути нет никакой "продажи". есть люди которые кидают народ не позволяя ему даже изменять то что купили. после того как прочитаешь их лицензии складывается впечатление что они смотрят на тебя как на говно.
0 |
А зачем?
25-06-2010 17:31:43
А так и есть. Та же лицензия от Микрософт оговаривает только, что пользователь получает за эти деньги носитель с гарантией его читаемости 90 дней. А остальное - это добрая воля продавца. Да я лично не удивлён тому что происходит извлечение сверхприбыли под защитой авианосцев - иначе эти люди не могут думать. Гены Морганов - Дюпонов живучи. У меня стоит основной системой демонёнок. Приехали родственнички и потребовали установить винду - "Windodows законен поскольку куплен, а это нет и вдобавок мы не можем тут творить что хотим!" - а к то их звал? Я нет...
0 |
Серёжа ух-Рожа
29-06-2010 01:47:52
Если я покупаю книжку, газету, журнал я тоже не могу с кем то ими поделиться? Если и бороться с пиратсвом, то бороться надо с теми, кто имеет с этого выгоду, а не стеми кто делится. Те кто сетует за авторские права, тот просто лоббирует интересы таких же воров и ненасытных мародёров, коим всё мало.
0 |
LodeRunner
24-06-2010 13:58:07
Скачивание Риханны - это не пиратство, а благотворительность в пользу шоу-бизнеса. Ибо играют не скипки и фортепиано, а байты в мп3.
0 |
06-07-2010 14:32:05
Вы так говорите "эгоизм", как будто это что-то плохое.
0 |
WC
01-07-2010 12:44:17
О, а вот и [©ensored] ©защитники подоспели. Давить надо не "пиратскую" продукцию, а борцов с ней. Потому, что DMCA - закон, противоречащий логике и здравому смыслу - это преступление против свободы.
0 |
Люблю историю
02-07-2010 15:54:47
Первопечатник Иван Фёдоров тоже начал свободно перепечатывать книги в своей типографии в Москве. Но церковные переписчики назвали его деятельность незаконной. Типографию закрыли, а Иван Фёдоров вынужден был уехать в Литву и там продолжил свою работу...
0 |
Axel F
07-07-2010 02:14:11
> Давно пора жестоко давить пиратство. А то на каждом шагу > свободно продают нелегальную продукцию. А вы родителям за скопированный генотип уже заплатили? Нет? Гнусный нелегал!
0 |
Критик
24-06-2010 10:39:45
Наконец-то НОВАЯ ВОЙНА! А то после Ирака как-то притихли... бабосы не отмываются, вооружение ржавеет. Ща еще законодательно уравняем кибератаки и бомбежки и ваще все пучком будет Качп счастлив 50705
0 |
24-06-2010 10:49:33
вооружение ржавеетДа ты с дубу рухнул, уважаемый? Лауреат нобелевской премии мира Бардак Набаме без устали засылает солдатню и патроны в Афган. Какое там ржавеет, еле успевают стреляные гильзы лопатами отгребать. Однако, всем известно, что пиндосия не может даже свои караваны от талибов прикрыть, приходится бенладену за крышу проплачивать. С нетерпением жду сообщений, как нЕмощные коприрасты оплачивают крышевание пиратбээвцам.
0 |
Гость
24-06-2010 10:40:59
Если вдруг все дружно удалят из своих медиа-шар и обзоров все скверные голливудские и квази-голливудские поделия и все упоминания о них, кто о них вообще что-либо узнает за пределами премьерного кинозала? А может тогда как-раз и наступит всеобщее благо в синематографе? Копирасты сами роют себе могилу, в надежде утащить за собой побольше своих отбросов.
0 |
21103
25-06-2010 00:58:05
> Копирасты сами роют себе могилу, в надежде утащить за собой побольше своих отбросов. ничего они не роют! ...по той просто причине, что пока правой рукой они приравнивают ператов к тераристам, левой рукой -- закачивают фильмы на торренты! > Если вдруг все дружно удалят из своих медиа-шар ... тоесть в этом то и дело что копирасты не станут этого делать.. так и будут дальше будут закачивать свои фильмы на торренты
0 |
Алексей
24-06-2010 10:44:38
Американские власти должны быть уничтожены
0 |
05674
25-06-2010 08:06:56
Первая здравая мысль за сегодня.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5