Juniper Networks внедрит ZIP-коды в заголовки HTTP

image

Теги: Juniper Networks, zip, HTTP

Производитель маршрутизаторов Juniper Networks планирует внедрить в свои маршрутизаторы новую технологию, с помощью которой можно видоизменять заголовки HTTP-пакетов от каждого пользователя, добавляя в них почтовый индекс в девятизначном формате “zip+4″.

Производитель маршрутизаторов Juniper Networks планирует этим летом внедрить в свои маршрутизаторы новую технологию от компании Feeva, с помощью которой можно видоизменять заголовки HTTP-пакетов от каждого пользователя, добавляя в них почтовый индекс в девятизначном формате “zip+4″. Провайдеру известен точный почтовый адрес каждого клиента, с которым она заключала контракт — столь ценной информации нет даже у Google.

На первый взгляд глупая инициатива может совершить настоящую революцию на ранке интернет-рекламы, ведь теперь рекламодатели смогут с точностью до улицы вычислять адрес каждого посетителя сайта — и показывать ему узко таргетированную рекламу. Таргетирование по IP-адресу их совсем не удовлетворяло (точность 35-40 км).

Такой способ идентификации выгоден для интернет-магазинов и прочих веб-сервисов, которые могут избавиться, наконец, от больших форм, которые должен заполнять покупатель перед регистрацией.

Более того, в будущем в заголовки пакетов можно будет внедрять и другую персональную информацию, разрешённую законодательством.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
огого
24-06-2010 08:29:48
вот это тотальная слежка начнётся, вот это я понимаю!
0 |
MCSE
24-06-2010 08:43:05
Да сразу на основе ДНК можно какой-нибудь хэш сразу генерить и вставлять во все пакеты.
0 |
47955
24-06-2010 08:59:35
А разве мало точного местоположения дома? Останется малость - добавить несколько цифр для номера квартиры, и превет!
0 |
Spectre
24-06-2010 09:33:54
Провайдеру известен точный почтовый адрес каждого клиента, с которым она заключала контракт — столь ценной информации нет даже у Google. Ха. Провайдерам и так известен точный почтовый адрес каждого клиента - они ведь заключают контракты с клиентами и осуществляют подключение. А вот о чём компания Juniper Networks не подумала так это о том что эти заголовки с персональной информацией, которые они планируют вводить будут манной небесной как для скрипт кидов так и для правоохранительных органов. "На месте преступления были обнаружены ваши персональные заголовки. Что вы имеете сказать по этому поводу?".
0 |
Ну
24-06-2010 09:40:22
>>На месте преступления были обнаружены ваши персональные заголовки. Что вы имеете сказать по этому поводу? - это и есть основная цель. Всегда не ваша капча-очевидность.
0 |
LodeRunner
24-06-2010 14:02:35
Я сказать тебе умный вещь, только ты не обижайся. У них денег не хватит! Чтобы наш районный связь менял маршрутисаторы, как их, сколько денег надо?
0 |
LodeRunner
24-06-2010 14:20:13
А теперь серьезно. В России есть Закон о Персональных данных. В соответствии с формулировкой, представленной в Законе, персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, АДРЕС, год, месяц, дата и место рождения, социальное, семейное, имущественное положение, профессия, образование, доходы, другая информация. Так что и не пытайтесь... Операторам персональных данных экономически выгоднее выполнить требования Закона «О персональных данных» и не подвергать свой бизнес возможным рискам со стороны граждан, государственных контролирующих органов и недобросовестной конкуренции.
0 |
LodeRunner
24-06-2010 14:44:41
15.1 Обработка персональных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с потенциальным потребителем с помощью средств связи, а также в целях политической агитации допускается только при условии предварительного согласия субъекта персональных данных. Указанная обработка персональных данных признается осуществляемой без предварительного согласия субъекта персональных данных, если оператор не докажет, что такое согласие было получено.
0 |
а вот и нет
25-06-2010 09:27:17
Цифровой код, определяющий пользователя с точностью до здания, согласно нашему закону, ПДн не является, т.к. на его основании нельзя однозначно определить субъекта персональных данных.
0 |
LodeRunner
25-06-2010 09:50:15
А если IP-адрес позволяет определить помещение или квартиру? Это уже ПД? Тогда Google должен при использовании моего IP-шника доказать мое согласие на обработку ПД в целях продвижения товаров в соостветствии с Законом?
0 |
dimko
25-06-2010 03:04:18
"HTTPS://": скажи нет слежке!
0 |
Int
24-06-2010 09:20:57
А они спросили, мне их реклама нужна?
0 |
Ну
24-06-2010 09:35:41
ты ничего не понимаешь в тотальной слежке рекламе. Она нужна, для твоего же блага. Погладь кота, кому говорю, погладь кота! (с)
0 |
56170
24-06-2010 10:10:49
ох ТОР-подобные сети будут жестоко издеваться над маркетологами и всеми прочими.
0 |
24-06-2010 10:17:07
А гугель наносит ответный удар - внедряет https. Пока в поиск, далее везде.
0 |
9574563
24-06-2010 15:47:36
Везде - это на парочке своих сервисов?
0 |
Гость
24-06-2010 10:27:58
Всю эту вашу вампирическую революцию на ранкережет первый попавшийся на пути Squid. Будь то корпоративный, или заботливо поставленный на выходе из сети студентом Васей Пупкиным для своих корешей по линейкам.
0 |
пкепкеп
24-06-2010 13:33:21
так эти заголовки будут вешаться на первом свиче провайдера, так что резать будет нечего
0 |
чикчик
24-06-2010 15:53:58
Ну почему... За такое можно и одмина у прова порезать...
0 |
todo
24-06-2010 23:04:14
Ну порежь хотя бы одного. Для примера. Умник-пионер-ленинец (сплевывая).
0 |
Страницы: 1  2