јвстралийцев без антивируса не пуст€т в »нтернет

image

“еги: јвстрали€, интернет, безопасность, антивирус

 омитет по коммуникаци€м ѕалаты представителей јвстралии выработал рекомендации по борьбе с сетевой преступностью. ¬ список мер вошел запрет на доступ в —еть без антивируса и фаерволла.

 омитет по коммуникаци€м ѕалаты представителей јвстралии выработал рекомендации по борьбе с сетевой преступностью. ¬ список мер вошел запрет на доступ в —еть без антивируса и фаерволла.

ќб€занность следить за компьютерами пользователей предлагаетс€ возложить на интернет-провайдеров. ≈сли компьютер инфицирован или на нем нет защитных программ, его владелец не сможет выйти в —еть.

 омитет также планирует создать в јвстралии круглосуточную "гор€чую линию" по вопросам сетевой преступности и ввести ответственность за установку ѕќ без разрешени€ владельца компьютера.  роме того, IT-компании могут об€зать компенсировать пользовател€м ущерб, нанесенный у€звимост€ми в системе безопасности их продуктов.

„лены комитета подсчитали, что из-за интернет-мошенников австралийские бизнесмены ежегодно тер€ют около $649 млн.

ѕолный список мер по борьбе с сетевыми преступлени€ми содержитс€ в 260-страничном докладе "’акеры, мошенники и ботнеты: как совладать с киберпреступностью".


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
64684
23-06-2010 10:12:18
„то же теперь, австралийским линуксоидам  ламав в об€зательном пор€дке ставить?
0 |
Ќу
23-06-2010 11:18:58
јнтивирус ѕопова же!
0 |
гну
23-06-2010 15:44:15
и можно ли его поставить не на болженос? ѕопов за нарушение копирайта по судам не затаскает?
0 |
.:.
23-06-2010 10:30:26
>> ≈сли компьютер инфицирован или на нем нет защитных программ, его владелец не сможет выйти в —еть. » как они это провер€т у тыс€ч абонентов? или условием наличи€ антивирусы €вл€етс€ наличие бекдора у него? "’акеры, мошенники и ботнетыкуки, спамы, тро€нские кони.
0 |
Int
23-06-2010 17:23:07
≈щЄ закладки живут-обитают.
0 |
17589
23-06-2010 10:46:33
 роме того, IT-компании могут об€зать компенсировать пользовател€м ущерб, нанесенный у€звимост€ми в системе безопасности их продуктов. а вот с этого момента поподробней. “.е. если в очередной индуской поделке найдут дыру, то австралийцам можно смело подавать в суд и требовать компенсаций? — нетерпением жду прин€ти€ этого закона. «.џ. по остальным пункта этого законопроекта - бред ничего не понимающих людей.
0 |
 енгурухрухру
23-06-2010 11:45:51
— нетерпением жду прин€ти€ этого закона.“ы австралиец или очередной австралопитек?
0 |
 эп
23-06-2010 11:29:18
ѕредставил пользователей иксов, им провайдер говорит "- у вас нет антивируса" "о.0 ?!?" ќб€занность следить за компьютерами пользователей предлагаетс€ возложить на интернет-провайдеров. "”важаемый пользователь просьба предоставить права дл€ доступа к вашему ѕ  а так же настроить ваш роутер, будем провер€ть наличие ј¬" заветные мечты KAV детектед.
0 |
12345
23-06-2010 13:43:01
„то за ересь? дл€ *nix систем тоже есть антивирусы http://www.clamav.net ј контролить со стороны провайдера можно по разному... дл€ начала просто при вирусной активности - бан на 24 часа - пусть лечитьс€... при повторе - бан на 24 часа и звонок от тех. поддержки...
0 |
23-06-2010 15:08:41
≈сть. Ќо на фига? ≈сли пользователь человек разумный, то даже на винде без антивируса проживет, не говор€ уже о никсах.
0 |
24-06-2010 12:44:13
кламав нужен в основном дл€ проксей, файлопомоек и почтовиков, обслуживающих виндовых клиентов на клиентской никсовой тачке он в пуй не вдулс€
0 |
—траницы: 1  2