Детей до 10 лет не пустят в интернет

image

Теги: интернет, Щеголев, Минкомсвязи, дети, безопасность

Минкомсвязи РФ подумает над тем, чтобы сделать доступ в Интернет для детей с определенного возраста по аналогии с получением водительских прав.

Минкомсвязи РФ подумает над тем, чтобы сделать доступ в Интернет для детей с определенного возраста по аналогии с получением водительских прав. Это предложение был озвучено сегодня на встрече главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева с российскими блогерами в рамках конференции "Безопасное завтра Рунета". Сообщается, что министр это предложение поддержал.

"Предложение хорошее, будем его рассматривать", - отметил И.Щеголев. По его словам, развлекательная и образовательная функции Интернета "не так велики, как это кажется на первый взгляд". При этом всемирная паутина содержит в себе массу угроз для детей. "Если это так, может быть, действительно, отрегулировать на национальном уровне правила работы с Интернетом так, чтобы ребенок до 10 лет без сопровождения взрослого заходить в Интернет не имел права", - сказал И.Щеголев.

Основные предложения по обеспечению безопасности детей в Интернете, по словам И.Щеголева, поступают от разработчиков. В то же время он считает необходимым подключать к этому саморегулируемые организации. И.Щеголев также призвал блогеров соблюдать в Интернете правила повседневной жизни, в частности, не выражаться нецензурно, чтобы оградить детей от негатива. "В этой среде правила поведения должны быть близки к нашей повседневной жизни, надо понимать, что эта среда доступна для всех", - отметил министр.

На встрече, в которой приняли участие около 30 самых популярных блогеров, были затронуты также вопросы создания специальной электронной почты для общения граждан с чиновниками, вопросы сохранения за абонентами сотовой связи их телефонных номеров, а также проблемы в работе "Почты России".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
76160
17-06-2010 22:20:58
Умные родители и без этой ереси со стороны министра ограничат свойх детей, а глупым на этот закон будет по Х.. Неужели нашим министрам заняться больше не чем, чем такой ерундой!!!
0 |
25334
18-06-2010 06:54:52
я понимаю что диплом куплен, но трудно представить что он всё ещё живет в деревне. Пусть лучше ребенок сразу узнает правду, чем потом пойдет в переулок с незнакомым дядей "за конфеткой". Что касается правил в интернете - не этому горе-переводчику их устанавливать. (имеется ввиду великий лингвист Петр Петрович Петров)
0 |
17-06-2010 22:41:42
Прозреваю технические меры. Все провайдеры обязаны пускать в Интернет по туннелям PPTP с авторизацией по номеру водительских прав. А кого лишили прав по пъяни, те и от сети отдохнут, будет дополнительная мера по повышению безопасности на дорогах. А у несогласных права водительские отбирать чтобы в ЖЖ не жадовались!
0 |
Loki
17-06-2010 23:17:57
Хм,эдак дискриминацией попахивает-а если у чела нет машины и,соответственно,прав? А вообще,чушь всё это,как было правильно замечено выше,кому надо,сам проконтролирует деток,а остальные забьют на блуждания своего чада во всемирной паутине.
0 |
Ujcnm
18-06-2010 00:37:58
Даже более того. У чела может быть машина, не быть прав. Это ничему не противоречит.
0 |
Smok
18-06-2010 06:49:38
а ещё многие живут с правами и без машины...
0 |
17-06-2010 23:27:20
Интересно, а что бы стать министром, справка от психиатра нужна?
0 |
45318
17-06-2010 23:55:42
Наверняка, но тут как со справкой на водительские права - 250р. и все врачи включены.
0 |
ЩИТО!11
18-06-2010 01:39:05
секлаб опять останется без своей целевой аудитории!11|?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-06-2010 09:54:36
гы-гы ) это самый лучший комент в треде )
0 |
Я
18-06-2010 06:43:03
Умные родители и без этой ереси со стороны министра ограничат своих детей от вождения автомобиля, а глупым на этот закон будет по Х.. Неужели МВД заняться больше не чем, чем такой ерундой, как водительские права!!!
0 |
39214
18-06-2010 08:17:46
Автомобиль - это источник повышенной опасности, соответственно тут контроль необходим. А интернет - это средство обменом информацией, и запрет на вход до определённого возраста в сеть является нарушением конституционных прав человека.
0 |
Werewolf
18-06-2010 14:55:02
Лучше уж пущяй вместе со свидетельством о рождении выдают программу родительского контроля с 18-летним беспалатным апдейтом
0 |
Гость
18-06-2010 15:16:49
А то, что компьютер в интернете - это тоже иточник повышенной опасности для окружающих, это ничего? Каждый компьютер, владельцу которого мозг или лень не позволяют хотя бы минимально настроить его, - это потенциальный элемент ботнета, рассадник вирусов и спама. При этом владелец никакой ответственности не несет, "его-то самого вломали"! Так что надо вводить не только возрастные ограничения, а обязательную сдачу на "права" пользования интернетом.
0 |
Гость
18-06-2010 15:17:17
А тем, кто хочет пользоваться благами паутины и не напрягаться по поводу безопасности - обязательное техническое сопровождение от провайдера (установка, настройка) и никаких админских прав на компе Вот когда наконец люди поймут, что вне сети они вольны над своим компом извращаться как угодно, а в сети - извольте, как на дороге, по правилам, начиная от получения прав, заканчивая ответственностью... когда поймут, что незащищенный компьютер, как и пьяный водитель - это угроза не только владельцу, но и всем остальным... Вот с таким "прояснением" мозгов можно будет наводить хоть какой-то порядок в паутине
0 |
Страницы: 1  2  3  4