Детей до 10 лет не пустят в интернет

Детей до 10 лет не пустят в интернет

Минкомсвязи РФ подумает над тем, чтобы сделать доступ в Интернет для детей с определенного возраста по аналогии с получением водительских прав.

Минкомсвязи РФ подумает над тем, чтобы сделать доступ в Интернет для детей с определенного возраста по аналогии с получением водительских прав. Это предложение был озвучено сегодня на встрече главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева с российскими блогерами в рамках конференции "Безопасное завтра Рунета". Сообщается, что министр это предложение поддержал.

"Предложение хорошее, будем его рассматривать", - отметил И.Щеголев. По его словам, развлекательная и образовательная функции Интернета "не так велики, как это кажется на первый взгляд". При этом всемирная паутина содержит в себе массу угроз для детей. "Если это так, может быть, действительно, отрегулировать на национальном уровне правила работы с Интернетом так, чтобы ребенок до 10 лет без сопровождения взрослого заходить в Интернет не имел права", - сказал И.Щеголев.

Основные предложения по обеспечению безопасности детей в Интернете, по словам И.Щеголева, поступают от разработчиков. В то же время он считает необходимым подключать к этому саморегулируемые организации. И.Щеголев также призвал блогеров соблюдать в Интернете правила повседневной жизни, в частности, не выражаться нецензурно, чтобы оградить детей от негатива. "В этой среде правила поведения должны быть близки к нашей повседневной жизни, надо понимать, что эта среда доступна для всех", - отметил министр.

На встрече, в которой приняли участие около 30 самых популярных блогеров, были затронуты также вопросы создания специальной электронной почты для общения граждан с чиновниками, вопросы сохранения за абонентами сотовой связи их телефонных номеров, а также проблемы в работе "Почты России".

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться