Dell считает Ubuntu безопаснее Windows

image

Теги: Dell, Ubuntu, Linux, Windows, операционная система, безопасность

Компания Dell считает, что Ubuntu лучше защищена и менее восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows.

Компания Dell считает, что Ubuntu лучше защищена и менее восприимчива к вредоносному ПО, нежели Windows.

"Подавляющее большинство написанных хакерами вирусов и шпионских программ не предназначено для атаки на Linux", - говорится на страницах промо-сайта dell.com/ubuntu, рассказывающего о преимуществах свободной операционной системы и призванного увеличить продажи ПК с предустановленной Ubuntu.

В Dell отметили, что ОС Ubuntu базируется на Linux, которая существует на рынке около 20 лет и отличается стабильностью, надежностью, а также широкой распространенностью. Производитель ПК упоминает быструю загрузку Ubuntu, а также простой и удобный интерфейс системы.

В остальном, как подчеркнули в Dell, операционная система Ubuntu не отличается от Windows. Ее также можно использовать для мультимедийных развлечений, серфинга в интернете, общения с друзьями и знакомыми в социальных сетях.

Кроме того представители Dell сообщили, что в самое ближайшее время планируется наладить выпуск компьютеров Dell с Ubuntu 10.04.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Ubunter
17-06-2010 12:42:51
Я ж так и думал, хорошо что не только я но и Dell теперь так считает, нас уже двое!
0 |
borat
17-06-2010 15:03:10
dell уже несколько лет "продает" ноуты с предустановленной убунтой, только реально их фиг купишь. Потому как у Балмера все куплено.
0 |
Гость
17-06-2010 21:10:48
fix: Dell считает MS-DOS безопаснее Windows
0 |
Гость
17-06-2010 21:25:46
http://miraculix.ru/ тоже безопаснее Windows, потому что её тоже практически никто не использует ))
0 |
sv1
19-06-2010 23:18:52
"...её тоже практически никто не использует ))" это вы про убунту?)))))
0 |
Купил ноут Dell с Ubuntu
18-06-2010 07:58:04
Ты просто плохо искал... Тот кто ищет тот найдет.
0 |
Гость
18-06-2010 09:08:05
Я тут писал про ноут Dell, который мне удалось найти и которым я остался доволен. А зачем пост удалять? Какие правила были нарушены? P.S.: видимо для модераторов, купленных микросовтом - пиар пиаром, а продукты надо делать качественнее и дружелюбнее!
0 |
Spectre
23-06-2010 09:15:42
1. Заходишь на www.dell.com 2. "Собираешь" себе ноутбук с Убунтой. 3. Заказываешь его. 4. Платишь (кстати, намного дешевле чем если брать в России) 5. Ждёшь. 6. ???????? 7. Profit! В магазинах бытовой техники найти сложнее, да. Но там своя специфика.
0 |
ЗЫ
17-06-2010 21:23:00
Пока да, пока безопасней. Если вдруг Linux, хотя бы в лице убунты получит массовое распространение, т.е. процентов 20-40%, вирусы появятся и под Ubuntu. А может даже раньше. Что стоит тёте Маше жмакнуть на Ок, во всплывающем окошке, с просьбой ввести пароль? А ведь она ж ничего такого не сделала, всего лишь зашла на интересный сайт..
0 |
dimko
18-06-2010 00:57:50
Сколько окей не нажимай - ничего не случится. Даже если админский пароль маша введёт - ничего не будет. По умолчанию все вредоностные сервисы выключены, в отличии от всяких там виндузов За 5 лет непрерывного использования линукса, не одой проблемы не нашол. Была одна, червь в лисе, который пыталща открыть файл на диске Ц рофл.
0 |
19-06-2010 23:54:15
Ах..ть! Диск Ц в Линксе
0 |
todo
20-06-2010 00:49:44
Да уж. Необразованный тролль попался. Хорошо - что директорию папкой не назвал.
0 |
kretinko
20-06-2010 23:39:16
То не тролль, то интеллектуальное Л0Xмотье (люмпен). Кого-то рожают, кого-то выплёвывают... Такие вот пустозвоны и дискредитируют всё СПО сообщество. Об этом и Торвальдс говорил, да и СЛОР на таких и был создан ( но шк0лулу не доходит).
0 |
23795
21-06-2010 13:54:18
Кого-то рожают, кого-то выплёвывают...Это Вы про рекламный ролик XBOX в котором ребенок "выплевывается", в полете стареет и падает прямо в могилу?
0 |
38970
21-06-2010 15:39:15
червь в лисеНа ява-скрипте?
0 |
19748
21-06-2010 15:36:16
Уж не в Вайне ли этот вирус запускался?
0 |
01-07-2010 11:49:48
самый ржать когда попадаешь на сайт "трой данлодеров" сделаный под интерфейс винды сидишь и ржешь как он там типа какиета вирусы находит. какими же тупыми надо быть чтобы элементарную проверку юзерагента не сделать
0 |
18-06-2010 08:20:59
Вирь толком ничего сделать не сможет. максимум только покорежить личные файлы пользователя. и все. он не сможет выйти за проделы песочницы. А рутый пользователь отключен по дефолту в убунте. так что никакая маша под ним работать не будет.
0 |
дада
18-06-2010 11:04:52
не напрягайся школа, вири давно исчезли как класс, ныне всю информацию крадут, а не портят ради лулзов приписыванием балласта кода.
0 |
89288
18-06-2010 09:11:49
К вашему сведению, Линукс давно очень широко распространён на серверах. И где-же вирусы под него? Кроме классического однострочника на перле, который и вирусом то не является, вспомнить нечего.
0 |
todo
18-06-2010 10:52:07
Кроме классического однострочника на перле, который и вирусом то не является, вспомнить нечего. Я так понимаю, что Вы про знаменитый "патч Бармина"? И его реализацию на Перл, опубликованную в 2003 году на ЛОРе: cat "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' Шутка была знатная. )) Вот эта веточка - http://www.linux.org.ru/forum/development/392747
0 |
06945
18-06-2010 14:14:44
По ссылке одни ди6илоиdы сидят в стиле "Гыгыгы, на тебе заподло, по дружески! Гыгыгы ты был под рутом?! Ахаха - теперь будешь головой думать! А я самый умный линупсятник!".
0 |
833567
18-06-2010 15:46:53
Так то шкорлота, начало 2000-х - половое созревание, сперматаксикоз в руку...
0 |
88298
18-06-2010 10:56:06
К вашему неведению общий % серверов из всех 100% предустановленных GNU/Linux едва ли занимает половину.Доля Linux на рынке среди всех ОС 1-2,75%. На Linux-хосты нападение осуществляется целенаправленно индивидуально с помощью эксплойтов под конкретную уязвимость и руткитов. На приличных linux-хостах стоит не очередной шк0л0л0льный болгенос с обоями от лоханкина и админит это всё не кухонный левша, занимающийся круглосуточным сёрфингом по помойкам.
0 |
00402
17-06-2010 13:06:04
Сразу вопрос, а как же игрушечки
0 |
17-06-2010 13:09:20
Есть какие-то. И сайтец есть о запуске виндового софта под Linux. Как я понял там пиарят вариант WINE.
0 |
Конечно есть
17-06-2010 14:27:24
для офисного плинтуса
0 |
17-06-2010 16:31:12
Я сайт по диагонали читал, но вроде как пойдут все игры, которые во все сразу ветки реестра не лезут.
0 |
17-06-2010 16:49:55
Фигню пишете
0 |
20629
17-06-2010 17:21:33
Большинство игр кроме самых новых (пока) легко идет. Посмотрите список Playonlinux. Далее недавно официально вышел steam под линукс, хотя у меня и виндозный работает.
0 |
Конечна
17-06-2010 17:36:23
представляю как ты в стим-клиент будешь играть... А wine и различные фронты к нему - костыли для бедных умом и "будьготовых" активистов бубунты.
0 |
17-06-2010 19:58:34
Steam официально будет доступен для линукса в ближайшее время какбе
0 |
w00t!
18-06-2010 20:40:47
А я то думал что игры для бедных умом. У тех кто умом не беден обычно есть дела поважнее тупого убивания времени ни на что.
0 |
Конечна
18-06-2010 23:15:19
те, кто умом не беден, выносит венду на отдельный десктоп или ставит её в дуал-бут, локает сеть и спокойно шпилит во всё, что хочет с возможностью полноценного использования всего аппаратного потенциал железа и dx api без секаса с драйверами и слюнявым взглядом девственника на лист совместимости wine.
0 |
60192
21-06-2010 13:59:53
те, кто умом не беден, выносит венду на... помойку и не страдают хepнaми с потенциалом желез
0 |
Конечна
17-06-2010 17:33:58
я перпендикулярно и через букву, но в первые слышу, что нативно в ляликсе есть бинарный реестр. Капча шарахается.
0 |
Sun
17-06-2010 20:39:41
Дурачок, реестр не в Линуксе, а в Wine.
0 |
Конечна
18-06-2010 01:11:33
детектед "будьготов". Поправь красную пилотку на голове.
0 |
todo
18-06-2010 10:55:15
Красной была не пилотка (если Вы про головной убор, конечно), а галстук. Это так, Just FYI.
0 |
Конечна
18-06-2010 11:24:24
будете мне рассказывать в чём я проносился не один год? И то и то красное (в данном случае я про одежду .
0 |
todo
18-06-2010 13:03:39
/me задумался. Что-то ношение пилоток в моем школьном детстве (красного цвета) мне не запомнилось. Хотя... Может и было - память - вещь странная.
0 |
Конечна
18-06-2010 15:55:07
Не понял. Не запомнилось именно красных? А вообще? |:/
0 |
todo
18-06-2010 16:09:44
Запомнилось именно галстуком. Пилотками не запомнилось. Но я о себе говорю. И собственной памятью. В одном конкретном городе и в одной конкретной школе.
0 |
dimko
18-06-2010 00:58:47
Игрушки есть, но их мало, да и во что ты на лаптопе поиграешь?
0 |
62967
18-06-2010 08:28:44
Ну разве что на лаптопе :)Тогда пусть ставют.
0 |
17-06-2010 13:11:11
Ну и где аналитики местные? На каникулы разъехались?
0 |
Антешкольнег
17-06-2010 16:38:36
ЕГЭ сдают нолсемьадынвосемсемь
0 |
пУЗО
17-06-2010 13:12:55
2 Года пользовался Делл и ниразу не сбоил, доверяю тока этой фирме, и в этом вопросе я полностью солидарен с Делл. Молодцом !
0 |
17-06-2010 17:02:47
Dell отстой по сравнению с IBM и HP, их серверы и особенно рабочие станции сыпятся чуть ли не вдвое чаще.
0 |
Гость
17-06-2010 21:15:52
Кухонные компьютерные спецы всегда говорят: вот я использую такие-то вещи и соответственно это означает придание этим вещам офигенного авторитета...
0 |
del
21-06-2010 09:07:18
Купил Dell Vostro 1015 с предустановленной убунтой. Dell ни разу ничего не настраивал там, все глючит. Создается впечатление, что Убунта была поставлена, чтобы снести, не бутая, и поставить пиратскую XP. Кому интересно обзор выложил тут: http://shtrooi.blogspot.com/2010/03/dell-vostro-1015-ubuntu-810.html
0 |
Мимоходом
17-06-2010 13:16:14
"Пользователи" окон в пианерских лагерях. Не до Dell&Ubuntu.
0 |
Страницы: 1  2  3