Хакеры взломали российское спутниковое телевидение

image

Теги: хакер, взлом, телевидение

Информационная система крупнейшего оператора спутникового телевидения"Триколор ТВ" подверглась атаке хакеров.

Информационная система крупнейшего оператора спутникового телевидения"Триколор ТВ" подверглась атаке хакеров.

От атаки пострадали владельцы карт доступа так называемой 12-й серии (третья и четвертая цифры в номерах таких карт — 1 и 2), сообщила компания. По подсчетам представителей "Триколор ТВ", таких карт — около 25 000 (всего у компании примерно 6,5 млн абонентов). Работоспособность приемного оборудования оператор обещает полностью восстановить до конца месяца. Для того чтобы снова подключиться к "Триколору", абоненты должны будут обменять отключенные карты на новые, следуя инструкциям на сайте компании.

Хакеры, атаковавшие информационную систему компании, скорее всего, хотели получить доступ к базе номеров карт, чтобы создавать их клоны, говорит источник, близкий к "Триколору". С помощью таких карт-клонов они получили бы нелегальный доступ к услугам компании. Не исключено, что их интересовала база карт 11-й серии, на которой работает большинство приемников "Триколора", но этой цели они не достигли, добавляет источник. Он затруднился оценить ущерб от атаки, отметив, что он в большей степени имиджевый. Гендиректор "Триколора" Вячеслав Мордачев говорит, что в связи с хакерской атакой компания повысила меры безопасности, в частности, на сайте оператора абонентам теперь нельзя управлять услугами в режиме реального времени. Представители "Триколора" также намерены начать активное сотрудничество с правоохранительными органами, чтобы найти и наказать виновных.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
VeGoS
17-06-2010 13:22:10
Не нужно оно это ТриколорТВ. И вообще зомбоящик не нужен.
0 |
Белан
17-06-2010 13:26:26
А как же на даче Евровиденье смотреть и смешариков?
0 |
onon
17-06-2010 15:29:32
Спутниковый оператор «Национальная Спутниковая Компания», предоставляющий услуги под брендом «Триколор ТВ», опровергает информацию о том, что проблемы приема телеканалов у абонентов «Триколор ТВ», использующих оборудование с картами доступа так называемой «12 серии» имеет массовый характер. По данным представителей оператора, проблема имеет локальный характер.А теперь, оказывается, Хакеры во всем виноваты
0 |
onon
17-06-2010 15:29:59
Сейчас, наверное, уже ни у кого не вызывает сомнения, что служба тех.поддержки пакета цифрового телевидения «Триколор ТВ» и представители ЗАО «НСК» на дилерском форуме, чьи посты растиражированы по многим спутниковым ресурсам, занимаются уже несколько дней обманом своих абонентов и дилеров, списывая проблемы с просмотром пакета на неисправное оборудование. Более того, официальный сайт компании и вовсе игнорирует проблему, как будто у нескольких сотен тысяч абонентов действительно разом вышло из строя приёмное оборудование и им действительно нужно вести его в сервисный центр. За историю компании ЗАО «НСК» это официальное замалчивание очевидной проблемы является наибольшим «проколом» руководства, где видимую роль руководителя исполняет г-н Мордачёв. Впрочем, на момент написания данного материала история с повальным отключением «старых», негарантийных абонентов 11-ой и особенно 12-ой серии не закончилась.
0 |
ma!x
17-06-2010 15:45:43
Я являюсь "счастливым" обладателем такой карточки. Что меня возмутило, так это то, что Триколор не сразу оповестили абонентов, я носил ресивер в сервисный центр и там мне сказали что он сломан! (за ремонт просили 6000р.) Я естественно отказался. Потом спустя время все стало известно общественности. И еще возмутило то, что замена этих карт ПЛАТНАЯ, мне обошлось в 500р. Хотя карты на руках до сих пор нет, т.к. диллер отправится в Москву на их замену... Так как интернет у меня возможен только мобильный, без зомбоящика жить бывает скучновато...
0 |
onon
17-06-2010 15:55:58
вот так вот просто быть легальным абонентом
0 |
fil
18-06-2010 12:47:43
Ну да.. Легал это всегда проблема: у меня Windows XP лицензионный отказываются активировать, предлагают новый купить а тут каких то пятьсот р...
0 |
UUENCODE
17-06-2010 17:20:04
само восстановилось через 8 дней
0 |
78840
17-06-2010 19:20:02
в связи с хакерской атакой компания повысила меры безопасности, в частности, на сайте оператора абонентам теперь нельзя управлять услугамиОтключила бы свой сайт и вывела из эксплуатации ретрансляционные спутники. Секурно.
0 |
доярка Мария))
17-06-2010 21:47:22
Врут как и всегда..как и везде) и будут продолжать врать до тех пор пока не растреляют этих господ
0 |
Страницы: 1  2