Испанская полиция обезвредила международную банду кардеров

Испанская полиция обезвредила международную банду кардеров

В Испании было арестовано 76 человек, подозреваемых в преступной деятельности, связанной, в первую очередь, с кражей номеров пластиковых карт, производством фальшивых дубликатов и снятием с их помощью наличности в банкоматах.

Испанская полиция доложила об окончании крупной операции против международной группировки кардеров. Правоохранительными органами в десяти странах Европы, а также США и Австралии было в общей сложности арестовано 178 человек, проведено 84 обыска и закрыто 11 подпольных лабораторий по производству поддельных пластиковых карт.

Основная часть операции прошла в Испании, поскольку именно местные правоохранительные органы были ее инициаторами. Здесь было арестовано 76 человек, подозреваемых в преступной деятельности, связанной, в первую очередь, с кражей номеров пластиковых карт, производством фальшивых дубликатов и снятием с их помощью наличности в банкоматах. Также в Испании было выявлено 6 подпольных лабораторий, изъято более 5000 фальшивых кредиток и обнаружено около 120 тысяч украденных номеров пластиковых карт.

Правоохранительные органы также довольно плотно поработали в Румынии, Франции, Германии, Ирландии, Италии и США. Кроме того, по наводке испанских полицейских по несколько человек было арестовано в Венгрии, Финляндии, Швеции, Греции и Австралии.

Сообщается также о том, что все подгруппы международной группировки имели чётко очерченную территорию "деятельности" и были объединены в иерархическую структуру, из-за чего имена крупных боссов были известны лишь единицам. По прикидкам полиции, преступная деятельность этой сети могла принести доход более чем в 20 млн евро.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться