Арабский банкир создал невзламываемый шифр

image

Теги: шифр, взлом, криптография

Шифр под названием "Код Абу-Даби" создан на основе группы символов, придуманных самим Аль Мазруи. В его коде каждая буква заменена специально изобретенным символом, и эти символы не принадлежат ни одному из известных в мире языков.

Бывший банкир из Абу-Даби Мохаммад Гейт бин Махах Аль Мазруи разработал шифр, который, как он заявляет, невозможно взломать.

Шифр под названием "Код Абу-Даби" создан на основе группы символов, придуманных самим Аль Мазруи. В его коде каждая буква заменена специально изобретенным символом, и эти символы не принадлежат ни одному из известных в мире языков. Для работы над шифром, который Аль Мазруи называет "абсолютно новым", разработчику понадобилось полтора года.

По словам энтузиаста, создать свой собственный код под силу каждому, а сложность шифра определяет длина его ключа. Считается, что в принципе при наличии желания, определенных навыков и соответствующего программного обеспечения практически каждый, даже самый сложный шифр может быть взломан. Однако Аль Мазруи уверяет, что его творение не поддается взлому и является на сегодня самым надежным шифром. "Расшифровать документ, закодированный "Кодом Абу-Даби", практически невозможно", - уверен Аль Мазруи.

Чтобы доказать свою правоту, банкир бросил вызов всем незаурядным шифровальщикам, хакерам и криптографам, призывая их попробовать взломать его шифр.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  
123
15-06-2010 10:34:24
Думается, что товарищ... изобрел алфавит. Ему бы фэнтези про орков писать
0 |
70504
15-06-2010 11:44:07
Это так скоро и Попов изобретет свой школьный "невзламываемый" шифр. Кстати товарищЬ наверно мультик посмотрел про котенка Гава и секретный язык.
0 |
16-06-2010 02:00:45
Попрошу орков не впутывать в эти делишки, их уже давно придумали))
0 |
Владимир
16-06-2010 07:33:06
Подстановочный шифр известен около двух тысяч лет, причём даже тогда он уже не являлся самым сложным.
0 |
65465
16-06-2010 08:55:40
"Чтобы доказать свою правоту, банкир бросил вызов всем незаурядным шифровальщикам, хакерам и криптографам, призывая их попробовать взломать его шифр." Брюс Шнаер помер со смеху...
0 |
16-06-2010 17:12:52
Нет, только незаурядным шифровальщикам. Стоматологам, кассирам, поэтам и др. Они показали - невзламываемо.
0 |
fix
15-06-2010 10:37:09
Невзламываемость за счет незнания алфавита - это ненадолго. Подстановочные шифры не новы.
0 |
Конан Дойль
15-06-2010 10:37:11
Шифр под названием "Код Абу-Даби" создан на основе группы символов, придуманных самим Аль Мазруи. В его коде каждая буква заменена специально изобретенным символом, и эти символы не принадлежат ни одному из известных в мире языков.Мои пляшущие человечки тоже не принадлежали ни одному алфавиту в мире, ну и что? Для работы над шифром, который Аль Мазруи называет "абсолютно новым", разработчику понадобилось полтора года.Долгонько же он новых человечков придумывал. По словам энтузиаста, создать свой собственный код под силу каждому, а сложность шифра определяет длина его ключа.Это да, но при чём тут длина какого-то ключа если завязан шифр на неизвестные науке символы? (И, добавим, взламываемые элементарно).
0 |
15-06-2010 10:53:02
+1 Школьная криптография.
0 |
doctor
16-06-2010 14:42:35
+100
0 |
Loki
15-06-2010 15:31:02
Мои пляшущие человечки тоже не принадлежали ни одному алфавиту в мире, ну и что?Вот и я подумал об этом же
0 |
56265
15-06-2010 10:38:02
Ну так че расшифровывать то???
0 |
злой юзер
15-06-2010 10:38:04
Завтрашняя новость: Абу-даби посрамлен школьником из подмосковья.
0 |
dkurleio
15-06-2010 15:01:11
Если этот школьник не знает арабского языка, то новость не состоится.
0 |
антиmurl0
16-06-2010 01:27:21
В России много гастарбайтеров.
0 |
HL
16-06-2010 16:48:31
Школьнегов-гастарбайтеров? Они, что со школы уже начинают гастролировать?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8