Windows XP перестанут устанавливать на нетбуки

image

Теги: Windows XP, нетбук, Microsoft

Корпорация Microsoft объявила, что с 22 октября запретит производителям нетбуков предустанавливать на новые системы операционную систему Windows XP.

Корпорация Microsoft объявила, что с 22 октября запретит производителям нетбуков предустанавливать на новые системы операционную систему Windows XP.

Microsoft предложила всем производителям, до сих пор устанавливающим Windows XP на новые нетбуки, перейти на Windows 7. При этом компания отметила, что последняя версия ОС Windows, доступная производителям систем с июля 2009 года, предустанавливается на 81 процент нетбуков, продаваемых в США.

Также Microsoft заявила, что с 13 июля 2010 года она прекратит поддержку ОС Windows XP с установленным пакетом обновлений SP2. Компания рекомендует пользователям установить пакет SP3, который будет поддерживаться до апреля 2014 года.

Отметим, что ОС Windows XP была снята с продажи в июне 2008 года. Однако корпорация предоставила производителям нетбуков возможность предустанавливать версию Windows XP Home до середины 2010 года. Ожидалось, что после выхода Windows 7 та должна вытеснить с рынка более старую XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
antimuuuuuuuuuuuuuR
15-06-2010 08:10:13
До сих пор использую винтукей. ЧЯДНТ?
0 |
15-06-2010 08:54:03
Слишком рано обновился, еще рулят Win3.11+IE5.0
0 |
90315
15-06-2010 13:36:38
Да, единственные стабильные сборки, все остальное - девелопмент и кривые альфы
0 |
АФ
15-06-2010 08:13:49
Ночной кошмар: нетбук с седьмой дозой.
0 |
mic
15-06-2010 09:59:21
Ничтяк! Запретят мелкомягкие ставить хп, будут ставить убунту. Мало кто откажется от отсутствия вирей. Любители поставить на нетбук аутокад или фотошоп идут лесом или читают про playonlinux.
0 |
Проходимец
15-06-2010 11:50:05
Не будет такого. Никому этот линукс не нужен даже на нетбуках. Как минимум пока на нем нет нормальных игр, фотошопа, и т.п. И пусть на нетбуке это не нужно или будет еле ворочаться, всё равно ставят "что бы было".
0 |
АФ
15-06-2010 11:56:30
Ночной кошмар хуже прежнего: Игры и фотошоп на нетбуках
0 |
43348
15-06-2010 12:07:27
Опять забыли афтокад c архикадом? Насчет игрух и фотопопы зачитатйе: http://www.playonlinux.com/ru
0 |
Михаил
15-06-2010 12:30:03
Линукс на нетбуки ставят самый что ни на есть убогий и глючный. И не надо убеждать меня либо кого-то еще в том, что можно снести заводской дистр и поставить любой другой. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что какие преимущества от покупки нетбука с линуксом получит просто пользователь, который не разбирается в тонкостях осестроения и осеустановки и приобрел нетбук исключительно для простых нужд: почта, инет, доки, музыка, видео. Никаких. Рад, что Win7 теперь будет на всех нетубках. Простым пользователям ее хватит за глаза, а более знающие настроят ее себе так, как надо.
0 |
50981
15-06-2010 12:57:14
Первое преимущество, не выхватит локер, не уйдет кредитка, не уведут аську, почту, вебмани, etc. Этого мало?
0 |
Михаил
16-06-2010 20:22:53
Защищенность линукс - это миф, который успешно развеивается новостями о бэкдорах в пакетах, которые присутствуют там по 2 года. А присутствуют так долго только потому, что уверенность в защищенности и непробиваемости линукса не подталкивает людей проверить всё ли нормально. Майкрософт не исправляет известные и найденные уязвимости годами, а линукс-юзеры и программисты софта их не замечают, считая что линукс всесилен. Линукс всегда всех потенциальных потребителей привлекает своей защищенностью от вирусов. "С Линуксом вы можете забыть про вирусы" - девиз линукса. Вы о них забыли? А они о вас нет. Linux.Backdoor.Kaiten, Linux.Backdoor.Rexob, Backdoor.Linux.Tsunami.a, Backdoor.Linux.Gummo, Backdoor.Linux.Excedoor, Backdoor.Linux.Muench, Backdoor.Linux.Ovason, Backdoor.Linux.Rpctime и многие другие - им не нужны рутовские привилегии. Им нужно управление компом даже от простого юзера. А пароль от аськи увести рут не нужен, на линуксе он хранится в директории юзера. Почта тоже. Вебмани на линукс только онлайн.
0 |
todo
16-06-2010 21:51:16
Ясно. Типичный многословный тролль. Вроде слов много - но все они - сплошной бред. Что типично для троллинга. Удачи. Думаю, бан не заставит себя долго ждать. В какой-нибудь теме Вы себя обязательно проявите.
0 |
Михаил
16-06-2010 22:02:40
Видимо Вам просто нечего сказать. Аргументов нет.
0 |
todo
16-06-2010 23:44:48
Аргументы для тролля? После того бреда, который Вы выше несли - они не имеют смысла. Кормить же тролля - тем более моветон. Бредьте дальше.
0 |
antimuuuuuuuuuuuuuR
17-06-2010 04:59:27
Лужи не газифицируй. Тебе ж по-сути правильно сказали. Почту и аську могут спереть не зависимо от ОС , как и вебмани ( по которым тя пасти будут в зависимости от суммы на кошельке). Linux только от виндовой шары спасёт, не более. Всё это латентная защита.
0 |
ХаХа
17-06-2010 08:00:35
Вы оба "латентные" - на пару с этим тупым троллем, бредящем не знамо что. Слово "Виндовая шара" выдает "крупнейшего" специалиста.
0 |
Гентушник
17-06-2010 07:47:11
/me зевая Как же вы меня достали. Рекомендую почитать про такие милые вещи как "системы мандатного доступа", проекты GRSecurity, PaX, RSBAC. Про возможность вкрутить туда в случае необходимости SSP, loop-AES и прочее. Ничего подобного в форточках нет и никогда не будет. Хотя вполне допускаю, что компании специализирующиеся на информационной защите что-то похожее и выпускают, за абсолютно невменяемые деньги, но по уровню исполнения вряд ли оно переплюнет те решения, что я назвал.
0 |
ХаХа
17-06-2010 07:56:19
Очередной городской сумасшедший. )))))) Каникулы в школе начались?
0 |
todo
15-06-2010 13:10:58
Мне нравится, что Вы сами с собой разговариваете. Сами себе ставите вопросы и сами же себе на них отвечаете. При этом. конечно же, сами же себя убеждаете и сами же собой, умным донЕльзя - восхищаетесь. Вас ждет великое будущее! Если Вас интересует таки ответ на поставленный Вами выше вопрос - то как минимум (в дополнение к сказанному Гостем 50981) - стоимость будет ниже на стоимость ОЕМ-лицензии Вин7. И Линукс туда нормальный ставят, который "более знающие настроят ... себе так, как надо". Вы просто к этой категории не относитесь.
0 |
Михаил
16-06-2010 20:44:28
А если меня не волнует вопрос стоимости? Как не волнует 80% простых пользователей нетбуков, которые берут их в качестве портативных рабочих лошадок. Я хочу купить нетбук и сразу начать им пользоваться. Выйти из магазина и проверить почту, зайти на сайт. А как я это сделаю с этой штуковины: http://www.mobile-review.com/articles/2008/acer-aspire-one.shtml#11 Я в состоянии настроить линукс. Я не профи в нем, не спорю. Но Web-сервер и вполне функциональную машинку на Debian собрать смог. По поводу настроить уже многое сказано как в пользу линукса, так и против него. Но некоторые факты меня убивают. Убунту, которая больше всех линуксов подойдет "домохозяйкам", в базовой поставке не имеет VPN клиента. А у меня инет именно через него. То есть, чтобы скачать пакеты, мне нужен инет, а инет без пакетов VPN клиента невозможен. Это забота о пользователе? О, да.
0 |
UBUNTU
16-06-2010 21:53:45
После вот этого в базовой поставке не имеет VPN клиента. Вот это Я в состоянии настроить линукс. Я не профи в нем, не спорю. звучит, как явная лесть себе любимому. В сад. Мануалы и руководства читать.
0 |
Михаил
16-06-2010 22:04:39
Пусть это будет лесть. Только и Вы тоже никаких аргументов не привели. Впрочем, это бессмысленно. Каждый останется при своем мнении. Всем удачи.
0 |
/dev/null
16-06-2010 23:50:11
А какие аргументы можно привести человеку, который утверждает то, что явно указывает на его глупость? Для Вас будет откровением, что в Юбунте таки есть "VPN-клиент" в списке deb-пакетов репозитария? И не один. Так что - в школу, юноша. Ну и тут же цитата из Булгакова: - Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!.. И да - поддерживаю предыдущего комментатора. Тролль. Явный типичный тролль.
0 |
17-06-2010 18:52:04
какие преимущества от покупки нетбука с линуксом получит просто пользователь, который не разбирается в тонкостях осестроения и осеустановки и приобрел нетбук исключительно для простых нужд: почта, инет, доки, музыка, видеоа что, в UNR нету почты, инета, музыки, видео? или для всего этого нужно знать тонкости осестроения? а инсталлер у UNR попроще виндового будет
0 |
15-06-2010 09:14:46
Походу, они просто замахались патчить дырки. А так да - ХП лучшенькая!
0 |
Василий
15-06-2010 09:49:57
А вы себе же не противоречете?
0 |
Нерусь
15-06-2010 13:09:09
И чем же она лучше? Быстродействием? Так Вин98 еще быстрее. Отсутствием полупрозрачности и других эффектов? Но их можно отключить и в Вин7. В таких случаях аргумент один:"Лучше, потому что привычней".
0 |
18-06-2010 01:06:38
Это в принципе тоже аргумент.
0 |
ytr
15-06-2010 13:35:20
Windows XP перестанут устанавливать на нетбукиfixed: Windows перестанут устанавливать на нетбуки fixed: Windows перестанут устанавливать
0 |
Loki
15-06-2010 15:26:22
На нетбуки? Вин7?! И вот это жирное и жадное до ресурсов чудовище будет ворочаться на маленьком нетбуке? Производителям они может и могут запретить ставить,но пользователям....
0 |
/dev/null
15-06-2010 16:04:40
Так о производителях речь в новости и идет. Причем тут пользователи?
0 |
Страницы: 1  2