Суд США не хочет объединять в одно дело иски против тысяч файлообменщиков

image

Теги: США, файлообмен, пиратство

Федеральный судья Розмэри Колье (округ Колумбия, США), возможно, положит конец массовым искам борцов с нелегальным файлообменом.

Федеральный судья Розмэри Колье (округ Колумбия, США), возможно, положит конец массовым искам борцов с нелегальным файлообменом. Организация US Copyright Group, представляющая интересы нескольких независимых киностудий, должна до 21 июня объяснить суду, на каком основании иски против тысяч людей объединяются в одно дело.

На этой неделе судья Колье рассматривала два иска US Copyright Group. В одном из них выдвигается обвинение против некоторого числа файлообменщиков, скачавших "Паровой эксперимент" с Вэлом Килмером, а в другом - сразу против 4,5 тысяч пользователей торрентов, заинтересовавшихся фильмом "Фар Край".

Изучив оба дела, судья предписала истцу в срок до 21 июня в письменном виде изложить свои соображения насчет того, на каком основании эти иски вообще могут быть приняты к рассмотрению. Судья Колье при этом ссылается на на законодательную норму о том, что объединять несколько исков в один допускается только если обвиняемые совершали правонарушение совместно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
11-06-2010 10:10:35
Я, как и тысячи людей, "совместно" "заинтересовался" новым эксплоитом, и.... Поздравляю вас всех, теперь вы члены хорошо организованной и отлаженой преступной группировки хакеров В этой ситуации уважаю мнение, его честь, судьи Колье!
0 |
eee
11-06-2010 12:39:55
ерунда это все...ну значит вырастет сумма штрафа на единичного пользователя учетом индивидуальных расходов на делопроизводство. все равно ж она с потолка бралась.
0 |
Graf
11-06-2010 13:25:50
Одно дело вести один процесс, пусть даже против нескольких тысяч человек. И совсем другое - 4,5 тысячи процессов. Это ж где столько юристов взять то? А компенсацию с физ лица единовременно фиг получишь. Так что, в случае не приема документов, устроят показательную порку из 2-3х, может десятка провинившихся, на том и успокоятся.
0 |
dzen
11-06-2010 15:17:38
Не малый профит еще срубают с трусов, которые наложив в штаны соглашаются на до судебное урегулирование претензии.
0 |
Погодный контролёр
11-06-2010 13:05:36
"судья предписала истцу в срок до 21 июня в письменном виде изложить свои соображения насчет того, на каком основании эти иски вообще могут быть приняты к рассмотрению" Вот это по-нашему. :^: Хоть у кого-то мозги правильно работают и не прозомбированы ©растией
0 |
Гость
11-06-2010 14:35:39
Зачот + 1000, но судья сама, наверное, скачивала эти фильмы
0 |
капчи нету
11-06-2010 15:59:49
Судья Колье при этом ссылается на на законодательную норму о том, что объединять несколько исков в один допускается только если обвиняемые совершали правонарушение совместно.Правильно говорил товарищ Задорнов: НУ ТУПЫЕ... Судья сама себе ответила на вопрос. Сама технология P2P, а именно TORRENT - это СОВМЕСТНЫЙ обмен файлами, когда файлы качаются и передаются от пользователя к пользователю, скачивая и одновременно распространяя пиратский контент. Торренты живут только благодаря СОВМЕСТНОЙ деятельности пользователей трекера, что, собственно, удовлетворяет вопросу судьи. Нет файлообменщиков - нет правонарушения. Есть файлообменщики - групповое преступление... Что непонятно? Капче мило улыбается К.О. 82688
0 |
Антон
11-06-2010 19:24:04
Ну-ну. В подробностях американского УК я конечно не силён, но по нашему, на основании этого групповой преступный умысел не докажешь. Труляля, запускайте принтер, вставляйте тысячи бумаги, поштучно...
0 |
555
11-06-2010 19:42:01
Ты не К.О. ты олень. Докажи сговор 4500 человек сначала.
0 |
К.О. 55855
16-06-2010 15:56:45
Привет Олень! Я - К.О.! Читай http://ru.wikipedia.org/wiki/BitTorrent Капча подтверждает.
0 |
Ёж Шатун
13-06-2010 13:47:56
Совместно подразумевает, по предварительному сговору. То есть все эти 4 500 человек встретились и договорились передать по сети эти файлы. В то время как Р2Р этого не подразумевает. Один человек добровольно предоставил доступ к контенту, другой самостоятельно принял решение его скачать, никакого сговора.
0 |
Страницы: 1  2