Microsoft предоставит китайским властям исходные коды Windows

Microsoft предоставит китайским властям исходные коды Windows

В рамках дополнительных договоренностей Microsoft согласилась предоставить китайским чиновникам доступ к кодам Windows 7, Vista, XP, Server, Office 2003 и других продуктов.

Microsoft предоставит правительству Китая исходные коды Widows и других ключевых продуктов. Этим шагом корпорация намерена развеять предположения китайских чиновников в низком уровне безопасности указанного программного обеспечения.

В рамках дополнительного соглашения, прикрепленного к договору о сотрудничестве от 2006 г., Microsoft по запросу Китая обязана представить исходные коды Windows 7, Vista, XP, Server 2008 R2, Server 2003 и 2000, а также операционных систем для встраиваемых решений – Windows CE 6.0, 5.0 и 4.2. В список также включены Microsoft Office 2003 Professional Edition и множество других продуктов софтверного гиганта, пишет InformationWeek.

Расширение сотрудничества последовало после интервью главного исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера , который заявил, что Китай является не самым лучшим рынком для реализации продуктов Microsoft в странах с развивающейся экономикой.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.