Минкомсвязи выделит 10 млн руб. на e-mail адреса на кириллице

image

Теги: .РФ, электронная почта, новость

Министерство связи и массовых коммуникаций объявило тендер на изучение возможностей запуска электронной почты в домене .рф.

Министерство связи и массовых коммуникаций объявило тендер на изучение возможностей запуска электронной почты в домене .рф.

На e-mail с адресами на кириллице в рамках системы электронных госуслуг выделят 10 млн руб. из федерального бюджета. На выполнение работы будет дано 110 дней.

Победитель тендера станет известен в июле, осенью он должен будет представить свои соображения — как внедрить в интернете почтовые адреса в стиле "иван@петров.рф". Заодно исполнитель работы должен придумать систему уникальных адресов электронных почтовых ящиков для граждан и изобрести, как сообщить гражданам их адреса.

Если весь адрес электронной почты будет на кириллице, довольно неудобно переключаться на латинскую раскладку клавиатуры, чтобы ввести символ @. Координационный центр национального домена сети интернет ведет переговоры с производителями клавиатур, чтобы для символа @ предусмотрели отдельную клавишу, доступную во всех раскладках.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
22461
07-06-2010 23:06:15
вот что мне непонятно... этот сайт принципиально использует исключитель желтые новости?
0 |
28911
08-06-2010 10:24:05
Нет, таков уровень профессиональности.
0 |
Balizard
10-06-2010 21:42:02
По мне так производители клавиатур не согласятся если им хорошо не заплатят А соотвественно и клавиатуры эти будут дорогие .
0 |
todo
08-06-2010 13:55:47
Вы или не поимаете термина "желтая" новость, или просто обыкновенный тролль (что типично для большинства комментариев). Вот ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт гос.закупок - http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewBid.aspx?PurchaseId=787425&BidId=953455 Официальный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сайт Вы тоже обвините в желтизне, товарищ дальтоник?
0 |
04761
08-06-2010 15:52:52
Просто гос.решения в IT в последнее время сами по себе желтые.
0 |
Доброжелатель
08-06-2010 17:58:05
Новость реальная. Ничего желтого в ней нет. Прежде, чем комментировать - изучите новостные сайты и официальные инет-ресурсы государства. Успехов Вам на этом трудном пути
0 |
46786
07-06-2010 23:06:29
а потом выделят 100500 тыщ на разработку новой клавиатуры с новым выдуманным символом
0 |
Гость
08-06-2010 00:03:59
ТЗ глянуть можно? На что планируется потратить такую астрономическую сумму?
0 |
08-06-2010 00:59:16
Надеюсь, на клонирование Берии. Страна в нем остро нуждается, судя по этой новости.
0 |
зижик
08-06-2010 10:59:25
к сожалению, не только по этой
0 |
VideoCrak
08-06-2010 00:25:35
Ыч, не получается пока придумывать сочные новости. Это должно звучать так : Тендер с откатом 10 милионов рублей. Ибо железо и штат програмистов ... копейки
0 |
08-06-2010 16:00:56
На государственном уровне 10 миллионов рублей - это копейки.
0 |
Кос
08-06-2010 03:49:54
А потом миллиард, чтобы заставить хотябы рунет перейти и начать ее поддерживать. Потом можно еще позвонить всем иностранцам, и заставить их добавить русскую раскладку для того, чтобы вводить эмайл адрес (или их будет два. Представляю как по новостям будут лет десять рассказывать - "у нас своя кодировка названий эмайлов!, твою ж мать !!!"), а потом и курсы русского языка всем разошлем. Идиоты, пусть учат английский. И книги все на английский переводите, хоть начнут люди нормально думать, понимать и сравнивать. И иметь доступ к крупным библиотекам и базам доков. В европе все универы перешли давно на английский. Все книги на английском. Только разговаривают на своем. И только не надо думать в разрезе националистических бредней, пожалуйста.
0 |
08-06-2010 07:20:50
надо же таким идиотом быть...
0 |
16518
08-06-2010 08:10:19
нет, мля, надо всё срочно русифицировать! даже то, что от этой русификации в принципе проиграет
0 |
RU_LIDS
08-06-2010 11:06:40
В смысле? Товарищ по моему верно излагает. Может я чего не догоняю?
0 |
D3m0n
08-06-2010 15:16:45
Дыбылы, нафиг никому не впился английский! Надо немецкий, там миллиард технической литературы. Чёрд, как жаль, что я в школе на проклятый французский попал, знал бы немецкий - бабло лопатой в хороших конторах. Ыыыыы
0 |
todo
08-06-2010 15:33:27
А если бы знал родной русский - не писал бы подобную пургу на форумах. И был бы нормальным человеком, а не безмозглым троллем.
0 |
=
08-06-2010 16:56:56
Книги-то тут причем? Есть на русском- читай на русском, есть на английском - читай на английском, хочешь, чтобы кто-то нерусскоязычный прочитал - переведи. А перевести с русского на английский, чтобы потом по-английски прочесть...
0 |
Страницы: 1  2  3  4