Австралия обвиняет Google в нарушении закона о частной жизни

image

Теги: Австралия, Google, частная жизнь, Google Street View

В Австралии началось официальное расследование причин, по которым на винчестеры спецавтомобилей Google, фотографировавших улицы, попали данные из беспроводных сетей.

В Австралии началось официальное расследование причин, по которым на винчестеры спецавтомобилей Google, фотографировавших улицы, попали данные из беспроводных сетей.

Правозащитные организации и правительственные органы не раз критиковали Street View за якобы нарушение права личности на частную жизнь. Кроме того, компанию просили хранить снимки не более полугода. Ну а недавно выяснилось, что Google и вовсе едва ли не шпионила за ничего не подозревавшими гражданами тридцати стран, несанкционированно получая некие данные, передававшиеся по Wi-Fi в момент проезда автомобиля.

Первой тревогу забила Германия. Под ее давлением корпорация признала ошибку,при этом заявив, что инцидент случаен и что до обращения немецких чиновников о существовании проблемы никто в Google даже не подозревал.

Разбирательство, затеянное Австралией, прежде всего должно ответить на тот же вопрос: виновны ли сотрудники Google в нарушении законов о неприкосновенности частной жизни, в том числе закона о прослушивании. Министр связи Австралии Стивен Конрой назвал действия интернет-корпорации крупнейшим нарушением закона о частной жизни в истории.

Официальное расследование в отношении Street View, помимо Германии и Австралии, ведет Канада. Вопросы к сервису есть у чиновников США и Швейцарии.


или введите имя

CAPTCHA
]d[
07-06-2010 13:12:37
это сколько раз надо проехать мимо, чтобы хоть что-то личное перехватить с вайфая?
0 |
Мюллер
07-06-2010 14:21:16
сколько раз надо, столько раз и проехали.
0 |
123
07-06-2010 15:16:13
Вопрос: причем тут Гугл, если данные как я понимаю в открытую передаются и легко снимаются - хотите частной жизни, так используюте шифрование, а то получается - кто-то голую попу в окно высунул, его сфоткали - и это получается вмешательсво в частную жизнь?
0 |
капыч
07-06-2010 15:49:09
+1 не знание что голая попа - это голая попа не освобождает от прилюдности
0 |
фикс
07-06-2010 15:52:46
"не знание, что голая попа - это часть личной жизни, не освобождает от прилюдности"
0 |
Мюллер
07-06-2010 16:24:58
незнание, двоечники.
0 |
04449
07-06-2010 18:40:18
шk0Lоtа dеtеkтед
0 |
09824
07-06-2010 16:24:55
Это просто повод. Все хотят откусить кусок от успешной компании.
0 |
afonja
07-06-2010 17:10:00
Это вобще бред полнейший... Этих судильщиков нужно осудить за препятствие развитию, а Google Map/Earth/Street View вобще считаю нужно признать восьмым чудом света... Склеить по картинкам(пусть и програмно) весь мир и сделать это доступным для всех - молодцы! ПыСы А Google Map теперь бананавый ещё и в 3D!
0 |
333
07-06-2010 18:21:52
восьмое чудо света это станции "Венера" и т.п. А склеить фотки - тупая работа на уровне фотошопа от гугловских дебилов.
0 |
ytr
08-06-2010 01:59:01
Работа может несложная по идее, но очень велика по трудозатратам. Нафоткать улицы в целой стране, во многих крупных городах, не так-то просто, придется выкинуть прорву денег, которые окупятся далеко не сразу, распланировать все надо очень серьезно. А склеить такое количество фоток, я думаю, под силу только специальному софту. Или паре тыщ фотошоперов за какое-то количество лет от гугловских дебилов. Как-то напоминает завистливый детский лепет )))
0 |
85134
08-06-2010 11:17:34
очередной бред! ... судить тех кто выставлял вайфай с некими данными ... а если там реальные данные и нех вайфай юзать ... провода/оптику никто еще не отменял.
0 |
nike air max cheap uk
23-05-2014 17:21:18
It is best to get rid of termites in the initial stages. If they are allowed to multiply, then they will eat the wood and cause severe damage. You do not only have to worry about your walls being nike air max cheap uk http://www.the-conference.co.uk/
0 |