В Архангельской области судят студента за подделку "ВКонтакте"

В Архангельской области судят студента за подделку "ВКонтакте"

Прокуратурой города Новодвинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Новодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление).

Прокуратурой города Новодвинска Архангельской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего жителя города Новодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление).

Установлено, что студент 2 курса юридического факультета Поморского государственного университета им. Ломоносова создал на сайте социальной сети "ВКонтакте" в глобальной сети Интернет электронную страницу от имени своего сокурсника. На данной странице он разместил фотографию потерпевшего, сделанную на одной из лекций в тайне от последнего, а также разместил комментарии к ней, унижающие его честь и достоинство.

Установить лицо, совершившее данное преступление, удалось с помощью специалистов отдела специальных технических мероприятий при УВД области.

Ректор Поморского педагогического университета им. Ломоносова проинформирован о поступке одного из своих студентов, а обвиняемый ждет заслуженного наказания.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматриваем наказание в виде исправительных работ на срок до 6 месяцев либо ограничение свободы на срок до 1 года.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться