Киберпреступники атакуют сети Пентагона шесть миллионов раз в день

Киберпреступники атакуют сети Пентагона шесть миллионов раз в день

Такие данные привел глава Киберкомандования США генерал Кит Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне.

Компьютерные сети Пентагона выдерживают шесть миллионов хакерских атак в день. Такие данные привел глава Киберкомандования США генерал Кейт Александер на встрече с экспертами по сетевой безопасности и журналистами в Вашингтоне.

В ходе своего выступления Александер заявил, что озабочен ростом "удаленных атак" на компьютерные системы оборонного ведомства. Александер также сообщил, что в настоящий момент безопасность 15 тысяч сетей Пентагона обеспечивают свыше 7 миллионов систем.

В числе основных источников сетевой угрозы генерал назвал террористов, преступные группировки и отдельных хакеров. При этом Александер заключил, что интересы страны находятся в опасности по причине наличия "значительных уязвимостей" и угроз.

В качестве примера генерал привел кибератаки на правительственные ресурсы Эстонии и Грузии в 2007 и 2008 году. По словам Александера, с тех пор появились и новые угрозы безопасности.

Напомним, что приказ о создании Киберкомандования в рамках Пентагона был подписан министром обороны США Робертом Гейтсом в июне 2009 года. В мае 2010 года на должность главы подразделения был назначен глава АНБ Кит Александер. Основной задачей киберкомандования является обеспечение безопасности военных сетей.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться