Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктах

Microsoft исправит 34 уязвимости в своих продуктах

Корпорация Microsoft  подготовила новую порцию патчей для своих программных продуктов, которая будет выпущена во вторник, 8 июня.

Корпорация Microsoft подготовила новую порцию патчей для своих программных продуктов, которая будет выпущена во вторник, 8 июня.

В предварительном уведомлении говорится, что были обнаружены 34 уязвимости. Бреши присутствуют в операционных системах Windows всех поддерживаемых версий (в том числе в Windows 7), приложениях Microsoft Office, браузере Internet Explorer, а также платформе Windows SharePoint Services.

Microsoft собирается опубликовать десять бюллетеней безопасности: три из них будут содержать описания критически опасных уязвимостей, остальные уязвимости получили статус "важных". Многие из выявленных ошибок могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольного вредоносного кода.

В состав патчей в числе прочего войдёт "заплатка" для уязвимости в IE, обнаруженной в конце апреля. Проблема связана с особенностями обработки кода VBScript и файлов помощи Windows (.hlp).

Как обычно, вместе с набором патчей выйдет обновленная версия утилиты Malicious Software Removal Tool для устранения наиболее распространенных вредоносных программ.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!