Баллмер:в мобильных технологиях Microsoft пропустила целый цикл развития

Теги: Microsoft, новость

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер признал, что его компания потеряла значительную часть позиций в мире мобильных платформ и мобильное программное обеспечение Microsoft теперь в догоняющих, тогда как лидерами стали Apple и Google.

Глава корпорации Microsoft Стив Баллмер признал, что его компания потеряла значительную часть позиций в мире мобильных платформ и мобильное программное обеспечение Microsoft теперь в догоняющих, тогда как лидерами стали Apple и Google.

"Мы пропустили целый цикл в разработке программного обеспечения. В то же время Apple хорошо поработала и Google Android стал настоящим конкурентом", - признал Баллмер.

Кроме того, Баллмер признал, что сейчас даже новой системе Windows Phones 7, которая появится на устройствах в конце этого года, будет совсем нелегко догонять лидеров рынка. "Есть и еще один конкурент - это компания Research in Motion, которая тоже очень хорошо справляется с задачей расширения своей мобильной базы как среди конечных потребителей, так и в среде бизнес-пользователей", - сказал он.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
04-06-2010 14:45:17
Ахренеть! До него только дошло...
0 |
Slon
04-06-2010 15:03:29
Дошло до него давно, наверное. Но публично признать это перед акционерами решились только сейчас.
0 |
!Who
04-06-2010 16:12:13
публично признать это перед акционерами решились только сейчас.И только потому, что не признавать стало слишком глупо.
0 |
Васька
04-06-2010 18:52:13
А че признавать? Это новый виток доходов. Как обычно винда выйдет недоделанной, однако на улучшающем софте как обычно сделают огромное количество денег.
0 |
04-06-2010 22:25:27
Лучше поздно, чем никогда
0 |
qwertyuser.ru
04-06-2010 15:49:59
все китайские подделки дальше винмобаил 6 не уйдут так как софта дофига а остальные производители пытаются на андройд перейти или как нокиа - свою софтину пишут винмобаил 7 - ненужна, хватит, наелись 97408
0 |
04-06-2010 16:46:55
все китайские подделки дальше винмобаил 6 не уйдут так как софта дофига Китайские подделки очень хорошо на MiniJ выезжают. На китайских форумах софта столько, что на одну задачу находятся полсотни решений. Прикольнула утилита для редактирования XLS-файлов. Порадовала софтина для подборки имеджа по фото. И еще до фига чего. Так что китайцам даже выньмобийль не нужен. В добавок плейер, радио, работающее без гарнитуры, ТВ, видеоплейер, 2 фотокамееры, запись со всего чего можно, автоответчик на телефоне, Wi-Fi, синезуб и еще куча всего. Не работает связь только там, где и нокиа не берет. Причем это все за $120. А за $250 можно найти агрегат с яФонОС. Про симбианы, андройды моемо и так далее молчу вообще.
0 |
Ну
04-06-2010 18:17:23
Ты забыл про две симки ещё, xD
0 |
04-06-2010 20:27:31
Недавно знакомый привез яфон за 2000 т наших с Китая. В отличии от оригинала вай фай, снимает видео, показывает флешь и прочая
0 |
торт
05-06-2010 08:44:37
Где в России купить такую? За подобную цену и сравнимые, ну ладно, пусть с 50% наценкой? )))))
0 |
PR-Hot
05-06-2010 10:48:01
Запрос в поисковике "Китайский телефон". Или съездить на ближайший китайский рынок. Ты забыл про две симки ещё,Еще он забыл про сенсорный экран и запасной аккумулятор.
0 |
торт
07-06-2010 07:00:10
Спасибо, чего-то не интересовался никогда именно китайскими телефонами, в следующий раз, похоже, именно так буду покупать. Правда то тело, которое похоже описывали, яфон с 2-я симками и 2-я АКБ и телевизором цветным, и вафлей, и всё русифицировано спецом для России iPhone K599 Perfection 6500 примерно стоит, плюс доставка, ну в 7-ть максимум.
0 |
торт
07-06-2010 08:35:05
Эх, не то всё это, закрытая платформа, приложений нет вообще, ни тебе WinMobile, ни андроидов. Так неинтересно.
0 |
Владимир
07-06-2010 08:29:44
Мой знакомый в Тайланде такой китайский девайс купил за 2000р в эквиваленте. На корпусе надпись Nokia. Оно ещё и телевизор, плюс ко всему перечисленному... Ловит правда хреновато.
0 |
ИМЯ
05-06-2010 11:10:34
есть и по три GSM+GSM+CDMA
0 |
у
04-06-2010 17:52:00
сделают в винмобиле бинарную совместимость с виндой и за пояс заткнут всех в один момент
0 |
04-06-2010 18:00:40
А на процессорах кто будет делать совместимость? Мобильники на Atom никто еще не собирается производить. А для ARM-ов как минимум придется переписывать половину программ, а для остальной половины писат версии компиляторов.
0 |
n
04-06-2010 18:15:26
винмобиле бинарную совместимость с виндойТы подумал, прежде чем такое ляпнуть? Бинарной совместимости не будет до тех пор, пока не будет аппаратной совместимости.
0 |
Васька
04-06-2010 19:00:18
Ну как же, а софтверная виртуализация платформы x86 на арм-процессорах давно уже существует. Были, помню, энтузиасты, которые на кпк запускали вин98 и кажется, даже винхп Ввести поддержку на уровне операционки, сделать портированные дллки и в эмуляторе запускать экзешники?! да почему бы и нет! (режим совместимости? :0) Продадут вам рано или поздно Microsoft Virtual PC for Mobile и тогда уж точно яблофоноводы будут в шоке кусать батарейки через неразбивающиеяся экраны ))) А акционеры, как обычно, из якобы провала платформы винмобайл сделают бешеные бабки )
0 |
Pro
05-06-2010 12:12:57
О, да я уже представляю рабов Балмера, запускающих Фотошоп на мобилке с трехдюймовым дисплеем. А как удобно нажимать на огромные кнопки в Аимпе - одно удовольствие. А настольный ворд -еще никогда нельзя было выбрать нужный шрифт из огромного списка с таким удобством. Короче, клоун, к настольным платформам предъявляются совершенно иные требования, чем к мобильным. Именно поэтому Вин7 никто портировать на АРМ (ни в реальности, ни через виртуальную машину) не будет.
0 |
07-06-2010 02:04:32
А как же андроид?? Софт с линуха при минемальном допиле вполне себе живет и воркает...
0 |
04-06-2010 18:46:33
Бинарной совместимости не будет. Но Майкрософт в качестве единой платформы собирается использовать Silverlight 4.
0 |
95013
05-06-2010 20:27:42
это будет epicfail.
0 |
этоттам
06-06-2010 06:14:09
это будет вин. в чем фейл-то?
0 |
Alex
05-06-2010 23:21:46
Микрософт прохлопал очередной рынок! А теперь конкурентов не купишь. Эппл и так его, а Гугл по-крупнее Микрософта будет!
0 |
aburvalg
06-06-2010 03:00:03
очередной пук от М$. Никто и не сомневался, что они отстают, но только это маразм называть лидерами рынка apple и не вспомнить про nokia, palm и blackberry,
0 |
mvy