Эксперты Gartner рекомендуют отказаться от Windows XP

image

Теги: Gartner, Windows XP

"Большинству коммерческих предприятий стоит уже сейчас приступить к планированию переноса собственных инфраструктур на платформу Windows 7", - рекомендуют аналитики компании Gartner.

"Большинству коммерческих предприятий стоит уже сейчас приступить к планированию переноса собственных инфраструктур на платформу Windows 7", - рекомендуют аналитики компании Gartner.По имеющимся данным, примерно 80 процентов клиентов Gartner проигнорировали неудачную Windows Vista и на данный момент используют старую платформу Windows XP.

Microsoft пообещала продлить поддержку Windows XP до апреля 2014 года. Казалось бы, у корпоративных клиентов есть еще достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к миграции на более новую операционную систему. Однако судя по всему, независимые разработчики программного обеспечения откажутся от устаревшей ОС несколько раньше. По мнению специалистов Gartner, уже в 2012 году новые версии многих приложений не будут поддерживать Windows XP.

Планирование, проведение испытаний и пилотное внедрение новой операционной системы в большинстве компаний занимает от 12 до 18 месяцев. Следовательно, коммерческим предприятиям необходимо начать тестирование Windows 7 уже в этом году.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
57617
03-06-2010 15:50:30
А многим нужны новые версии приложений, если старые вполне устраивают?
0 |
03-06-2010 16:04:40
Согласен!
0 |
Лось
03-06-2010 16:17:32
Это все тот же способ развода на бабло. Ну и что, что у вас все работало, будет работать так же и при переходе на новую ОС (железо тока доапгрейдте)! Заплатите по новой за новую ОС! А чтоб придать Вам стимул, старую, нормальноработающую ОС мы поддерживать вскоре перестанем! ЗЫ КОПИТЕ БАБЛО! Всеравно Вы нам его отдадите!
0 |
03-06-2010 17:30:56
Ну и что, что у вас все работало, будет работать так же и при переходе на новую ОС Далеко не все будет работать. Про старые HASP-ключи можно забыть. Многие расчетные программы не считают или умудряются выдавать отрицательный результата на нагрузках.
0 |
Лось
04-06-2010 00:23:56
Тоже верно!
0 |
какая разница
03-06-2010 16:19:51
Какая разница сколько будет новых прог под 7-ку, если бух.софт или еще какой корпоративный софт конторы под 7-кой не работает? Т.ч. пиарщики Gartner проплаченные мелкомягкими идут лесом.
0 |
FSA
03-06-2010 16:16:26
Весело, весело встретим Windows 7 на 512 оперативки Это будет не тормоз... это будет стоящая колом система, если на неё ещё и антивирус поставить, а в корпоративных системах его так или иначе заставят поставить. Ну уж увольте, лучше Ubuntu и FreeBSD.
0 |
03-06-2010 16:49:32
Хоть я и линуксоид, но вступлюсь за 7-ку - она вполне сноснро работает на 512 метрах. Правда, юзал без антивиря, ибо он только тормозов добавляет.. Главное, Ослорер не использовать, инструктаж по основам безопасности проводить юзерам и урезать админские права - этого, тащемта, достаточно..
0 |
03-06-2010 17:35:45
А можно вопрос? Какой софт на нем сожно запустить? Блокнот? WinXP SP2 на компе с 512 метрамти опертивки с большим трудом ворочит ZWCAD2008, но ворочит.
0 |
56537
03-06-2010 17:45:09
Блокнот может и можно, а вот пасьянс нельзя если видяха слабая.
0 |
маразматик
03-06-2010 22:08:35
Гонево. ХР SP3 на 512Мб, с антивирусом symantec CE, еще кучей запущенного хлама - Компас 10 (а он жрет не меньше ZWCAD-а) летает. чяднт? Может direct_hands.sys прикрутить?
0 |
04-06-2010 07:29:00
Гонево. ХР SP3 на 512Мб, с антивирусом symantec CE, еще кучей запущенного хлама - Компас 10 (а он жрет не меньше ZWCAD-а) летает. чяднт? Ну смотря какой объем файла. Что там за подложка и шрифты. На небольших файлах (до 5 метров можно и на 256 жить). А если файл больше 20 мегабайт, то тяжелова-то бывает.
0 |
Mystic
03-06-2010 16:17:10
опять ... 2012 год
0 |
03-06-2010 16:41:06
рекомендуют аналитики компании GartnerРекомендую аналитикам пройти по известному маршруту, и там анализировать. примерно 80 процентов клиентов Gartner проигнорировали неудачную Windows Vista и на данный момент используют старую платформу Windows XPи что ? эти 80% потерпели фиаско от несовместимости приложений? Призыв к просиранию бабла, иначе никак.
0 |
Guest
03-06-2010 17:11:49
Эксперты Gartner рекомендуют отказаться от Windows XP И переходить на ГугльОС и Линуксы.
0 |
Страницы: 1  2  3  4