Chrome OS выйдет осенью 2010 года

image

Теги: Google, Chrome OS, операционная система

Об этом заявил вице-президент Google Сундар Пичай в ходе своего выступления на компьютерной выставке Computex.

Поисковый гигант Google намерен выпустить операционную систему Chrome этой осенью. Об этом заявил вице-президент Google Сундар Пичай в ходе своего выступления на компьютерной выставке Computex.

По словам представителя Google, первая версия ОС будет разработана специально для ноутбуков. При этом компания будет избирательно подходить к дальнейшему распространению платформы на рынке.

Ожидается, что бесплатная ОС Google может составить конкуренцию операционным системам компании Microsoft, которая занимает свыше 90% рынка операционных систем. В основе Chrome OS будет находиться интернет-браузер Google Chrome. При этом, как рассказал Пинчай, уже в первый день после выпуска Chrome OS для платформы станут доступны несколько миллионов веб-приложений, поддерживаемых браузером.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
OS Developer
03-06-2010 11:09:53
Это будет что-то типа WebOS?
0 |
03-06-2010 11:52:41
Для чайнико - да. Любой более-менее грамотный юзер сможет поставить все что ему надо.
0 |
35973
03-06-2010 12:59:13
Всё что надо не сможет. Подавляющему большинству домашних пользователей нужны PC-игры. Да, есть уникумы которые вообще никогда никакие игры не запускают, но большинство таки хоть иногда за катаются в какую-нибудь Ф1 или что-то там мутят в Симсах.
0 |
todo
03-06-2010 13:06:09
У Вас неверное представление о "большинстве". Правильнее было бы, наверное, сказать "большинство из МОЕГО окружения". Из моего окружения, например, "большинство" как раз таки не "катается в какую-нибудь Ф1". Впрочем, и Chrome OS для моего "большинства" не представляет никакого интереса.
0 |
87647
03-06-2010 13:21:02
Я не по своему сужу, хотя есть среди них и геймеры. Просто есть пара знакомых эникейщиков (один в комп-конторе на выездах, другой сам по себе), так вот большинство клиентов требуют именно винду именно по причине, что "а если мне/сыну/жене поиграть захочется?".
0 |
todo
03-06-2010 13:27:58
А "пара ЗНАКОМЫХ эникейщиков" - это не ВАШЕ окружение? )) У Вас с логическим мышлением проблемы. Небольшие. Хотя таки да - отсутствие в ДАННЫЙ момент игр, конечно же, убавит потенциальную аудиторию этой ОС. Так что с моей логикой - тоже проблемы.
0 |
87647
03-06-2010 13:30:37
Ну, эти эникейщики клиентов не выбирают (по крайней мере тот, что от конторы работает), так что статистика вполне объективная. А вообще да - особые фанаты игр - покупают игровые приставки. Те кто вообще не играет (тоже меньшинство) - юзают гугел-ос и т.п.. Остальные - на винде .
0 |
03-06-2010 13:47:24
Можно и винду коробочную всучить за полную ее стоимость разумеется плюс стоимость доставки. Если не захотят покупать, а скажут, что поставят пиратку, так сразу отправлять к главе 69 чаксти 4-ой ГК. Большинство задумываются и или соглашаются приобрести за полную стоимость ПО, или решают установить СПО, остальные - получают удовольствие пообщаться с правоохранительными органами.
0 |
LightDiver
03-06-2010 14:20:35
Я в генту сейчас прошел принца персии почти и вобщем то в играх себе не отказываю.. Это со мной чтото не так?
0 |
03-06-2010 17:41:30
Да. По мнению фанатиков, играть ни в чем другом, кроме Windows нельзя. На стоплинуксюорг.ру одного из своих же назвали изменником, после того как он сказал, что для игр купил SPS3. А человека, который установил Дум3 на Linux сравнили с сатанистом благословляющим крестом г.
0 |
03-06-2010 17:56:15
cd /usr/portage ls | grep games dev-games games-action games-arcade games-board games-emulation games-engines games-fps games-kids games-misc games-mud games-puzzle games-roguelike games-rpg games-server games-simulation games-sports games-strategy games-util Ну и для примера - одна из директорий: cd games-strategy ls | wc -l 57
0 |
03-06-2010 17:58:43
Там выше об Ф1 упоминали. Ну вот, пожалуйста. soldier portage # cd games-sports soldier games-sports # ls -l | wc -l 20 Смфсл цифр 57 (выше) и 20 (здесь) понятен, правда? Кому непонятно - это количество игр (директорий внутри раздела).
0 |
04-06-2010 03:18:18
Поставь под генту COD MWF 2, ну и как срастется все, отпиши. буду ждать))
0 |
572157
03-06-2010 12:53:16
гугл намерен превратить таким образом компьютеры в тонкие клиенты. интересно, а что делать людям, если нет инета? Думаете это невозможно - отъедьте за мкад немного и убедитесь в этом
0 |
todo
03-06-2010 13:03:30
А ответ неочевиден? Если для Вас - нет, отвечаю: "Не использовать Chrome OS". Или Гугл его под дулом пистолета заставляет ставить?
0 |
03-06-2010 13:56:36
те, у кого нет инета, никого в IT не интересуют. К сожалению, или к счастью, но это так...
0 |
23423
03-06-2010 15:40:55
Зачем было браузер и ось называть одни именем?
0 |
12033
03-06-2010 19:02:16
Эээ мне не понятно как ось (как не крути - системная программа) может быть основанна на браузере - прикладной проге?
0 |
03-06-2010 19:24:24
В том, что лично ВАМ это непонятно - виноват, конечно же Гугл, правда? Или чья-то природная лень, не позволяющая выполнить вполне очевидную вещь - ввести в поисковике слова Chrome OS и прочитать то, что будет найдено?
0 |
12033
04-06-2010 03:23:03
То, что мне скажет гугл я и так знаю. Только в этой статье, написанно русским по белому: "В основе Chrome OS будет находиться интернет-браузер Google Chrome." А не ядро linux как есть на самом деле. Вот и всё, что я хотел сказать.
0 |
04-06-2010 03:20:42
Да ладно, вон Попов ядро будет ваять на html )))
0 |
Gestapo
03-06-2010 22:15:52
Я буду использовать две системи одну для нета вторую для игр офиса .и.т.д
0 |
ls
03-06-2010 22:30:04
ога даешь 10 ОСей на компе, Надо юзать 1 систему для всего...винхр или линь выбирать Вам..а подделие гугла ненужно, закапывайте..максимум для нетбуков, но в России нетбуки мало кто покупает для интернета) не раз сталкивался с вопросами как игры поставить и т.д.
0 |
Страницы: 1  2