Microsoft представила предварительную версию Windows Embedded Compact 7

Microsoft представила предварительную версию Windows Embedded Compact 7

Новая программная платформа, предназначенная для использования в планшетах, мини-компьютерах и устройствах бытовой электроники, должна прийти на смену Windows CE 6.0.

Корпорация Microsoft в рамках выставки Computex 2010 представила предварительную (Community Technology Preview, СТР) версию операционной системы Windows Embedded Compact 7.

Новая программная платформа, предназначенная для использования в планшетах, мини-компьютерах и устройствах бытовой электроники, должна прийти на смену Windows CE 6.0. По сообщению Microsoft, новая ОС имеет улучшенный пользовательский интерфейс, расширенные мультимедийные возможности и гибкие инструменты по синхронизации данных между различными гаджетами.

В состав Windows Embedded Compact 7 включен усовершенствованный браузер Internet Explorer с поддержкой Adobe Flash 10.1 и упрощенный медиаплеер с большим количеством кодеков. Кроме того, упоминаются тесная интеграция с Windows 7, улучшенная поддержка сервисов корпоративного класса и новые инструменты разработки.

О сроках выхода финальной модификации платформы не сообщается.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться