Linux-версия uTorrent выйдет летом этого года

image

Теги: BitTorrent, Linux

Приложение для Windows увидело свет в сентябре 2005 года и вскоре стало самым популярным. Ежемесячно им пользуются более 50 млн человек, и это число постоянно растет.

Этим летом выйдет Linux-версия BitTorrent-клиента uTorrent. Разработчики больше не могут сопротивляться огромному спросу.

Приложение для Windows увидело свет в сентябре 2005 года и вскоре стало самым популярным. Ежемесячно им пользуются более 50 млн человек, и это число постоянно растет.

Mac- и Linux-пользователи неустанно просили разработчиков подарить им собственную версию. В 2006 году uTorrent приобрела корпорация BitTorrent и практически сразу же анонсировала Mac-модификацию. Она вышла только в 2008 году.

На сайте uTorrent существует раздел "Банк идей" (Idea Bank). Одни пользователи предлагают, а другие голосуют за предложения. Сейчас Linux-версия клиента — самая популярная идея. Ее поддерживают 3 534 человека.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
kot
03-06-2010 09:29:26
ЫЫЫЫ!!! Здорево! люблю юТоррент! Капча хочет 22898 релизов под линупс)))
0 |
03-06-2010 09:31:22
проприетарщину (поделку) наподобии скайпа вам охото?
0 |
03-06-2010 12:58:18
можно подумать, что в исходниках ядра убунты или FreeBSD много народу ковыряется... 99.(9)% просто юзают проги, скачивая бинарные пакеты. Вот из-за таких все считают, что линуксоид - это задpот, который постоянно что-то компилирует, хотя линукс одеальная система для офиса с идиотами, которые открывают что-попало в интернете
0 |
add
03-06-2010 13:06:25
Прогу с исходниками всегда могут начать допиливать новые люди, а проприетарщину всегда могут забросить. Вот выпустят они пару версий,а потом забьют на линуксовую версию, что тогда делать?
0 |
dda
03-06-2010 14:29:20
клонировать
0 |
uss
03-06-2010 21:30:51
у тебя все хорошо с головой? я вот смотрю не очень, ибо я могу привести несколько десятков а в целом наверное более сотни неплохих проектов опенсоурсных которые начали делать а потом основной разработчик на проект забил или случилось что-то и все, проект сдох... Среди пропритарщины заброшеных проектов на порядок меньше особенно если проект еще и приносит доход. Иди лучше учись сынок или ты просто сектант?.
0 |
2
04-06-2010 06:39:20
всё равно в опенсурце, если проект умер, это не значит, что умерли его наработки.
0 |
aSn
03-06-2010 09:30:31
+1 зачёт
0 |
pahan
03-06-2010 09:56:17
-100 Не зачёт. 1) никто не заставляет тут же хватать и юзать. 2) не нравится то, что делают другие, сделай сам. 3) не нравится фри или шароварь - купи за деньги. Сотрясать воздух все горазды.
0 |
03-06-2010 09:30:42
закапывать сразу же будет или чуть обождя? за год использования rTorrent + web-морда ruTorrent не было нареканий
0 |
ЗЫ
03-06-2010 12:10:08
Не закапывать вообще. Я, например, rTorrent не юзаю вообще и желания не возникало. Некоторое время пользовался Deluge, потом перешёл на другой клиент. Вы хотите сказать, что всем срочно должен начинать нравиться rTorrent? uTorrent мощная и удобная программа, не вижу никаких причин ей не пользоваться. Не нравится - пользуйтесь тем что нравится, есть свобода выбора.
0 |
anonymous
03-06-2010 09:43:33
не понимаю, зачем оно нужно. нативных bittorrent-клиентов под GNU/Linux хватает, чтобы удовлетворить пожелания всех пользователей
0 |
этоттам
03-06-2010 10:04:46
не понимаю, зачем оно нужно. нативных bittorrent-клиентов под GNU/Linux хватает, чтобы удовлетворить пожелания всех пользователей видимо, не хватает. web-морды к консольным клиентам не всем нужны. кого-то не удовлетворяют ktorrent и deluge с transmission-ом. Я вот интереса для почитал описалово rTorrent - не нашел там опции Teredo. А в uTorrent оно есть. Очень удобно когда сидишь за NAT-ом, чтобы не маяться с прокидкой портов, особенно если внутри NAT-а более 1 клиента. Ну и вообще, uTorrent элегантен по интерфейсу, прост в использовании, и гибок по настройкам, вплоть до того, что дефолтовые подходят практически всем.
0 |
03-06-2010 10:52:09
Сижу за NAT-ом, включая собственный шлюз, файерволу разрешено не блокировать основные bittorent порты. Порты не прокидывал. rTorrent раздает на ура. ЧЯДНТ?
0 |
этоттам
03-06-2010 14:32:22
Сижу за NAT-ом, включая собственный шлюз, файерволу разрешено не блокировать основные bittorent порты. Порты не прокидывал. rTorrent раздает на ура. ЧЯДНТ? Объясняю. Есть Wi-Fi-роутер D-Link DWL-G730AP. Есть 3 ноута, которые цепляются к роутеру по Wi-Fi. Внешний порт роутера - с белым IPv4 адресом, внутри NAT - раздача IP по DHCP, порты uTorrent на каждом ноуте при инсталляции забивает динамически. Чтобы протокол нормально работал - нужно прокинуть порты, например. На каждый ноут. А можно просто включить Teredo. Потому что Teredo тупо пробивает NAT за счет особенностей обработки UDP. А вы бы как решили задачу?
0 |
01541
03-06-2010 18:43:46
В KTorrent я просто жмякаю на галочку uPnP и все
0 |
этоттам
03-06-2010 21:13:32
В KTorrent я просто жмякаю на галочку uPnP и всеи что это дает? Простите, но, имхо доступ к необходимым сервисам хоста без необходимости приложению общаться с роутером/гейтвэем и динамически корячить порты туда-сюда как-то естественнее.
0 |
01541
03-06-2010 23:03:53
Не знаю я ничего не настраивал, нажал на галочку и все работает =)
0 |
51250
03-06-2010 18:48:30
Читай сюда сибирский оленевод http://ru.wikipedia.org/wiki/Teredo
0 |
этоттам
03-06-2010 21:05:55
Читай сюда сибирский оленеводВо-первых, я с вами на брудершафт не пил. Во-вторых, я знаю, что такое Teredo, и именно с помощью Teredo решил проблему с прокидыванием (точнее с отсутствием необходимости такового) портов на роутере. А вы что хотели нового мне сказать?
0 |
01541
03-06-2010 23:05:33
О так Тередо выходит переходник между ipv4<==>ipv6 Какое отношение он имеет к торрентам?
0 |
анонимэ
03-06-2010 16:57:29
нативных bittorrent-клиентов под GNU/Linux хватает, чтобы удовлетворить пожелания всех пользователей В том то и дело, что не хватает. То же самое под виндой - клиентов много, но uTorrent безоговорочный лидер, значит есть причины им пользоваться большинству людей, и при этом никто его в винду по умолчанию не пихает )) Лично я считаю uTorrent примером того, каким должен быть хороший софт - легкий (300 кб), функциональный, удобный в использовании, не особо прожорливый в плане ресурсов. Единственный минус который можно найти это закрытый код, но что поделать, много хороших софтин под винду такие. Посмотрим че под линем у них получится.
0 |
123
03-06-2010 09:44:42
посмотрим... если юторенту удастся переплюнуть deluge и ktorrent тогда будет чтото крутое, а если нет то он может пригодится только для синхронизации раздач между виндой и линем
0 |
zxc