Опасная уязвимость в iPhone

image

Теги: iPhone, уязвимость

Исследователи показали, что любой желающий может получить доступ к содержимому памяти аппарата, даже не зная PIN-код.

Эксперты по безопасности – Бернд Мариенфельдт и Джим Хербек обнаружили опасную уязвимость в системе безопасности iPhone. Исследователи показали, что любой желающий может получить доступ к содержимому памяти аппарата, даже не зная PIN-код.

Для своего эксперимента специалисты взяли самый современный аппарат iPhone 3GS, не устанавливая на него никаких утилит для взлома – аппарат был просто включен без ввода PIN-кода. Далее аппарат просто подключили к компьютеру с операционной системой Ubuntu 10.4 Lucid Lynx. После подключения пользователь ПК получает полный доступ к памяти в режиме чтения. Авторы эксперимента уверены, что в ближайшем будущем им удастся получить доступ и в режиме записи, а это уже открывает совершенно невероятные перспективы – в том числе совершение несанкционированных звонков и отправку сообщений с заблокированного аппарата.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Фреди
28-05-2010 13:41:05
Ubuntu рулит. Linux сотрёт все преграды для пользователя. Так держать!
0 |
tg
28-05-2010 13:46:01
Берем карту памяти от любого телефона/смартфона и вставляем в комп и о ужас!!! Мы можем не только читать но и записывать туда информацию.
0 |
28-05-2010 21:57:42
Во-во! Я так тоже регулярно через такую "уязвимость" "взламываю" свои телефоны и фотоаппарат. Запишите и меня в "гуру".
0 |
Критик
28-05-2010 14:00:59
Не, ну вы молодцы! супер. Отличная новость. Взломан домофон! Достаточно дождаться, пока в подъезд станет заходить твой сосед! PROFIT!!! ппц просто...
0 |
todo
28-05-2010 15:06:29
В Кащенко подключили Интернет? Или каникулы наконец-то начались? Если Вы смысла этого взлома на догнали - не стоит показывать так явно свою глупость.
0 |
Ну
28-05-2010 14:12:38
Я может что то не понял. Получается, что этот ваш айфон, продукт высоких технологий, интернеты, читалки, смотрелки, записные книжки, игры, GPS и прочее - не будет работать без сим-карты???, как дешёвые мобилки 90-х?
0 |
Ку
28-05-2010 14:55:12
Все будет работать без сим-карты, кроме звонков.
0 |
28-05-2010 18:30:51
Офигеть! Бернд Мариенфельдт и Джим Хербек - Ламеры с большой буквы. Linux давно может читать и записывать на Эпполовские ФС. Могу подсказать параметр для монтирования HSF+ для записи - "rw"
0 |
ъмото
28-05-2010 19:24:36
ламер с большой буквы тут только ты. имеется в виду оперативная память.
0 |
28-05-2010 20:50:19
В оригинальной статье (ссылку на первоисточник найдешь по ссылке) говорится про насители нформации, а не RAM. Bernd and fellow security guru Jim Herbeck have discovered that plugging even a fully up-to-date, non-jailbroken iPhone 3GS into a computer running Ubuntu Lucid Lynx allows nearly full read access to the phone's storage -- even when it's locked.Переводчикам с мыльного софт-клаба нужно меньше заниматься творчеством. А такому умнику как ты, нужно научиться ходить по ссылкам на первоисточник, когда читаешь что-то на секлабе или ламерских ресурсах, типа "мягкого клуба мыла".
0 |
30-05-2010 11:37:01
Ну так не должен телефон позволять того, что они сделали, никому и ничему. А чем сделали - вопрос второй. Просто последний линукс опознает правильно память айфона.
0 |
30-05-2010 19:20:24
На сколько помню где-то в настройках яФона есть параметр о безопасности подключения телефона к компу. Ну и мой первый комментарий касался того, что они не смогли подключить ФС телефона *на запись* в Linux. А нормально опознавать дисковые устройства телефонов Linux мог и раньше. Просто правила для девайсов не были включены в дистрибутив. ЗЫЖ: Пользователям Windows и MacOS X проходить мимо последнего абзаца перед этим постскриптум. Сравнений с вашими ОС тут нет. Холивар и флуд можете оставить при себе.
0 |
Страницы: 1  2  3