Symantec защитит от вирусов игровые консоли, телевизоры и спутниковые ресиверы

Symantec защитит от вирусов игровые консоли, телевизоры и спутниковые ресиверы

Symantec анонсировала программный продукт Norton Everywhere, который значительно отличается от традиционных разработок компании

Symantec анонсировала программный продукт Norton Everywhere, который значительно отличается от традиционных разработок компании. При помощи новинки от вирусов и прочего вредоносного программного обеспечения можно будет защищать не только компьютеры под управлением Windows или Mac OS X, но и все остальные устройства, способные выходить в интернет, в том числе спутниковые приставки, интернет-планшеты, смартфоны и прочие электронные устройства.

Однако, помимо того, что Norton Everywhere будет представлять собой защиту для конечных устройств, в это предложение будут входить и три дополнительных расширения, повышающие безопасность электронных устройств.

Первым таким расширением станет утилита Norton Connect, предназначенная для операционных систем iPhone и Android и позволяющая безопасно делать архивные копии содержимого смартфона, сохраняя данные на ПК или Mac.

Вторым станет решение Norton Security for Android, которое представляет собой секьюрити-сканер для операционной системы Android. Также в это решение встроена возможность удаленного стирания информации в случае кражи Android-устройства, возможность блокировки звонков и программа для ограничения звонков в роуминге.

Наконец, третьим станет Norton DNS. Этот публичный DNS-сервис будет конкурировать с уже работающими сервиcами OpenDNS и Google Public DNS. Помимо того, что данный DNS-сервис обещает максимально быстрое обращение в сайтам, здесь пользователи будут независимы от своего провайдера и возможных атак хакеров, пытающихся подменить DNS-записи.

Параллельно с Norton Everywhere, компания Symantec занята портированием системы Live Update на различные телевизионные устройства, игровые консоли, электронные ридеры и прочие гаджеты. Предполагается, что при помощи Live Update пользователи смогут обновлять через беспроводное соединение программную прошивку своих устройств.

Все новые решения Symantec обещает представить в июне этого года.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!