За смену домашней страницы на армейском компьютере матросу грозит три года тюрьмы

image

Теги: вредоносное ПО, хакер, ВКонтакте

19-летнему матросу из Петербурга, выставившему свой дембельский альбом на компьютере караульного, грозит до трех лет тюрьмы.

19-летнему матросу из Петербурга, выставившему свой дембельский альбом на компьютере караульного, грозит до трех лет тюрьмы.

В Калининградской области в воинской части в поселке Колосовка матрос Семен Гродник во время дежурства пользовался компьютером караульного и случайно изменил адрес домашней страницы. Вместо привычного поисковика на мониторе открывалась личная страница солдата с его армейскими снимками.

Военные начальники, увидев такое изменение, решили, что компьютер взломан неизвестным хакером.

"Семена приняли за компьютерного хулигана и решили, что он специально навредил воинской части, - рассказывает мать военнослужащего Ирина Гродник, - а он просто в браузере стартовую страницу поменял на ссылку на альбом "Вконтакте" "Дембель". Ничего страшного он не совершил!"

Следователь Егоров, занимавшийся расследованием происшествия, посчитал действия моряка противозаконными. На молодого человека возбудили уголовное дело по статье 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ".

Теперь Семену Гроднику грозит до трех лет лишения свободы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  
0per
26-05-2010 21:42:39
ахренеть...
0 |
Критик
27-05-2010 09:22:08
ЫЫЫЫЫЫЫ... Армиё... )))) А меня, психолога полка, замполит срочно вызывал вирус убрать с компа... оказалась заставка...
0 |
/dev/null
27-05-2010 14:03:48
"Психологу полка" надо заниматься психологией. Полка. А не флудить на форуме и "ыыы"-кать, как подросток, пережравший Ягуара. Впрочем, как были раньше "замполиты-балалаечники", так и стали они "психологами" и пацанами, которые говорят не "делай, как я", а "делай, как я сказал" (чем, собственно, и отличались от командира - "рот закрыл - рабочее место убрано"). Ничего не изменилось. Только добавилась возможность бредить на форумах (если это правда, что Вы - психолог, в чем лично я сомневаюсь - обычный форумный тролль).
0 |
Критик
31-05-2010 10:23:03
Класс. Адекватные комменты чистятся сами. Неадекватные остаются. Дайте два.
0 |
31-05-2010 12:05:02
Вы считаете свое предыдущее "ПНХ" адекватным комментарием? В таком случае Вы, уважаемый, ошиблись форумом. Подобные "комментарии" я чистил, чищу и буду продолжать чистить.
0 |
69464
04-06-2010 10:58:09
Ну не перегинай палку- то. Хватит уже того, что написано. Тем более аффтар сам стебётся с ситации.
0 |
28-05-2010 14:41:45
Да в принципе все нормально - разберутся, как положено и накажут, кого попало. Возможно сейчас армия и реформируется, но еще 7 лет назад все было аккуратно покрашено, побелено, подметено и посыпано песочком. Кто-то пил, кто-то головотяпствовал. Судя по статье, в части вакантная должность секретчика и всего-то.
0 |
Ugu
26-05-2010 21:48:01
Так правильно - использование IE (а это очевидно!), и есть "... использование ... вредоносных программ для ЭВМ ...".
0 |
26-05-2010 21:56:14
Идиотизм.
0 |
new-warrior
26-05-2010 22:02:25
Маразм крепчал, но гуси плыли
0 |
аnonуmous
26-05-2010 22:08:10
Де6ило атакyе! Ну как же можно доверять оружие и тем более безопасность самой большой в мире по географическим меркам страны таким людям, которые хомпагу в осле не отличают от ана^Wкрякохакерского проникновения...
0 |
Расстрельный
27-05-2010 08:35:41
Как можно доверять оружие и тем более безопасность самой большой в мире по географическим меркам страны таким людям, которые вместо исполнения служебных обязанностей сидят Вконтакте, да ещё и фотки туда выкладывают, на которые наверняка попали, в том числе, и секретные позиции, а также оружие, обмундирование, номера и пр...
0 |
19742
27-05-2010 09:30:38
А какого хрена с компьютера караульного можно выходить в инет, а тем более в "контакт"? Здесь не солдата надо загибать, а руководство части, в которой это допускается.
0 |
80956
27-05-2010 11:16:42
фотки туда выкладывают, на которые наверняка попали, в том числе, и секретные позицииАрмейская кaмaсутрa попала в широкий доступ... Караул!!!
0 |
Рак
28-05-2010 09:10:11
В американской армии в боевых частях, бесплатный безлимитный интернет проложен. Солдаты свободно пользуются своими ноутбуками и могут общаться в контактах и по скайпу с родными.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14