Домены в зоне .РФ начали работу в штатном режиме

Домены в зоне .РФ начали работу в штатном режиме

25 мая 2010 года ровно в полдень было произведено размещение файла зоны домена .РФ, сформированного из информации о зарегистрированных и делегированных доменных именах, содержащихся в реестре домена .РФ.

25 мая 2010 года ровно в полдень было произведено размещение файла зоны домена .РФ, сформированного из информации о зарегистрированных и делегированных доменных именах, содержащихся в реестре домена .РФ. С этого момента доменные имена в зоне .РФ, которым администраторы доменов заказали соответствующую услугу (делегирование), стали доступными в сети Интернет. Домен .РФ начал свою работу в штатном режиме.

Администраторы доменов в зоне .РФ, которые еще не заказали эту услугу, могут сделать это в любой момент, обратившись к своему регистратору. Таким образом, осуществить запуск сайта в новой доменной зоне могут владельцы всех зарегистрированных на сегодняшний день доменов в зоне .РФ.

По состоянию на 13:00 были делегированы 274 домена.

По состоянию на 18:00 было делегировано 476 доменов.

Напомним, что в настоящий момент идет регистрация и делегирование доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на товарные знаки/знаки обслуживания любого вида в том случае, если товарный знак представляет собой и (или) содержит явно и однозначно читаемое слово, словосочетание или сочетание букв. С 15 июля 2010 г. начнется регистрация доменных имен второго уровня в домене .РФ для обладателей исключительных прав на фирменные наименования, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара, некоммерческих организаций, средств массовой информации. А с 16 сентября 2010 г. право зарегистрировать свое доменное имя в домене .РФ получат все желающие.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться