Должников найдут по мобильным

image

Теги: мобильный, Госдума, персональные данные

Депутаты Госдумы готовят законопроект, согласно которому приставы получат право собирать личную информацию о гражданах, в том числе следить за ними по номерам мобильных телефонов.

Российские судебные приставы будут охотиться за должниками с помощью мобильных технологий. Депутаты Госдумы готовят законопроект, согласно которому приставы получат право собирать личную информацию о гражданах, в том числе следить за ними по номерам мобильных телефонов.

Отсканированную копию законопроекта, уже принятого в первом чтении, опубликовал в своем блоге Алексей Навальный. Автор документа – депутат "Единой России" Владимир Плигин. Депутат хочет, в частности, внести изменения в существующие законы, чтобы судебные приставы могли "обрабатывать" полученные в ходе исполнения судебных обязанностей персональные данные физических лиц в необходимых для работы "целях и объемах".

Алексей Навальный посоветовал многочисленным читателям своего блога обратиться к депутату Плигину – так как он наверняка получает отчеты мониторинга блогосферы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Loki
25-05-2010 10:14:23
И что?Неужели так сложно купить новую симку? Причём вполне можно купить без паспорта и регистрации своих данных.
0 |
Гость
25-05-2010 10:22:28
Так это же незаконно? Ну или будет не законно)
0 |
Просто гость
25-05-2010 10:23:48
А вы знакомы с методиками сбора информации ? Проанализируют все звонки и спокойно вычислят новый номер. Да еще скоро прослушивать разрешат без решения суда. Велкам ту нью ворлд !
0 |
rem
25-05-2010 11:33:41
>>Проанализируют все звонки и спокойно вычислят новый номер. Да еще скоро прослушивать разрешат без решения суда. Кто то внезапно отменил СОРМ ?
0 |
Testerz_1939_год
25-05-2010 16:38:22
>>Кто то внезапно отменил СОРМ ? COPM, не справляется, нужны новые средства.
0 |
Дрей
25-05-2010 12:21:13
Да пусть слушают. Что они нового услышат? Что я договариваюсь вечером со шлюхой встретиться. Если эта инфа так интересна депутату Пилигину или судебным приставам могу дать # телефона. Нехай слушают.
0 |
Пристав
25-05-2010 14:34:01
Вместо шлюхи в месте встречи будет сидеть пристав
0 |
25-05-2010 15:14:09
его и вы... его и ... с ним и споловоактятся...
0 |
isi
26-05-2010 03:53:12
Я до недавнего времени был рад что страна подниматься начинает с колен... Но эти законы о том что на дорогах все ровны но некоторые ровнее... изъятия машин на штрафплощадки за кредиты... как то это все напоминает полную жжж. в ближайшем будущем... теперь телефоны... даже боюсь представить что ещё придумают...
0 |
D.M.
26-05-2010 04:52:49
Как писал дядюшка Нострадамус: "На теле каждого будет клеймо зверя. А не имеющие клейма не смогут покупать, продавать, и перемещаться". Всё к тому и идёт... Давно уже хотят всем чип в башку вживить, чтоб отслеживать всю деятельность и перемещения. ...А ешё лучше чтоб в любой момент можно было взять управление человеком в свои руки, аля как в фильме "Геймер". ...Да-да, наше правительство заботиться о нас!
0 |
Страницы: 1  2