Forrester: Компании отказываются от продуктов MIcrosoft

image

Теги: Microsoft, Forrester, Windows, Internet Explorer

Аналитики пришли к выводу, что доля веб-браузера Microsoft Internet Explorer снижается не только среди индивидуальных пользователей, но и в корпоративном секторе.

По данным аналитиков компании Forrester Research, веб-браузером Internet Explorer пользуются 72,5% корпоративных пользователей. Такая доля, по мнению экспертов, обусловлена тем фактом, что большинство компаний мира использует операционную систему Windows, в которую данный браузер входит по умолчанию.

По данным Forrester, доля Internet Explorer в период с апреля 2009 г. по март 2010 г., то есть за год, сократилась на 4,7 процентных пункта. Так в апреле прошлого года браузер Microsoft занимал 72,5% корпоративного рынка. При этом доля Internet Explorer 6 снизилась с 41% до 21,1%. Internet Explorer 7 занял 34%, и Internet Explorer 8 – выросла до 17,3%. Однако роста популярности IE8 оказалось недостаточно для того, чтобы сохранить положительную динамику в целом.

За прошедший год доля Mozilla Firefox увеличилась с 17% до 20%, Google Chrome – с 2,29% до 6,88%. Что касается веб-браузера Apple Safari, то его доля в корпоративном секторе сократилась с 1,24% до 0,44%. Прочие браузеры вместе взятые заняли 0,28% рынка по сравнению с 2,1% годом ранее, со всей очевидностью показав, что гонку продолжат Microsoft, Mozilla и Google. По мнению аналитиков, популярность Firefox в корпоративной среде обусловлена простотой данного браузера и наличием большого числа дополнений, которые позволяют упростить и отчасти автоматизировать работу. А вот Google Chrome, в свою очередь, пользуется наибольшим спросом у технически продвинутых пользователей, говорят эксперты.

Проанализировав около 90 тыс. компьютеров в 2,5 тыс. компаний, эксперты также пришли к выводу, что доля операционной системы Microsoft Windows за год сократилась, хотя и незначительно, с 96,1% до 95,8%. Доля Apple Mac OS X выросла, также незначительно, с 3,7% до 3,99%. Что касается доля операционных систем семейства Linux, то их доля осталась на отметке прошлого года в 0,18%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
81
24-05-2010 13:49:54
забавно. заголовок написан, будто что-то глобальное, а новость - всем известный, простите, бОян. мдя, секлаб
0 |
41538
24-05-2010 13:59:47
ага заголовок: "Forrester: Компании отказываются от продуктов MIcrosoft" новость: "...веб-браузером Internet Explorer пользуются 72,5% корпоративных пользователей...", "...доля операционной системы Microsoft Windows за год сократилась, хотя и незначительно, с 96,1% до 95,8%..." умеют же Microsoft реклимировать себя
0 |
34543
24-05-2010 17:23:23
Что касается доля операционных систем семейства Linux, то их доля осталась на отметке прошлого года в 0,18%. Много где реально переходят на Линукс, а при этом лесник из своего леса этого не заметил.
0 |
Гость
25-05-2010 04:32:16
вообще то против линуха и прочего дешёво-бесплатного ведётся информационная война, так что не надо удивляться.
0 |
41538
24-05-2010 13:57:27
да куда вы так торописесь? (корпоративные пользователи) никто вас ни в чом не обвиняет... продолжайте и дальше пользоваться своими "корпоративными" програмульками!.. ...хотя в принцепе существуют [малочисленные] мовсковские компании которые на 90% используют СПО-операционные-системы. но статисты такие статисты! им более важно узнать "среднюю температуру по больницце", вместо того чтобы выяснить сколько человек болеет и в каком они состоянии..
0 |
10272
24-05-2010 14:06:30
такая забавная статистика с такимже успехом -- можно разделить сумарные доходы всех граждан России и поделить это значение на число граждан.. ..и получить якобы "среднюю зарплату россиянена" вот только чтото "средняя" зарплата росиянена совсем не такая (а намного ниже) ! так вот и ваш IE используют во многих компаниях -- в 0% компьютеров. так как среднестатистическому админу не впадло установить Firefox, за 2 минуты, вместо того чтобы по 20 раз переустанавливать операционную систему
0 |
10272
24-05-2010 14:08:23
"взять сумарные доходы всех граждан России и поделить это значение на число работающщих граждан.. " fixed
0 |
капыч
24-05-2010 15:51:31
а кагже безработные москвичи у которых майбахи угоняють?
0 |
25-05-2010 02:47:36
Эээ, ну ты гонишь реально. А как на счет компаний которые юзают банк клиент который в свою очередь работает ТОЛЬКО с ишаком версии 7+ ?? Или скажем сервис он-лайн торгов сбербанка? Ему нид ишак 8+! И клали они все на то что вантуз сакс, а никс - маст хэв.
0 |
Loki
24-05-2010 15:20:00
. А вот Google Chrome, в свою очередь, пользуется наибольшим спросом у технически продвинутых пользователей, говорят эксперты.Хм,и в чём же усматривается их техническая продвинутость? Если использовать эту поделку гугла,то тогда уж лучше ХромПлюс.
0 |
хиль
24-05-2010 15:26:09
А где же виндузятники с опровержениями? Кажись сливает некрософт... Аминь? На что с кем поспорить что в радиусе 2-х новостей на секлабе щас появится нечто "Windows набирает обороты" или типа "Корпорации довольны Windows7"?
0 |
пьеха
24-05-2010 16:29:28
Сначала попробуй перевести корпоративные программы на другую ОС. Стоимость таких программ и стоимость их перевода на порядки превышает стоимость венды.
0 |
Ёпер
24-05-2010 21:01:04
В нормальных корпорациях сидят свои прогеры, которые пишут под что надо.
0 |
88757
25-05-2010 04:35:51
А что эти корпорации производят, кроме го-вна? Поэтому и софт соответствующий.
0 |
/dev/null
25-05-2010 08:23:34
Го-вно производят только тролли, флудящие на форуме всякими глупостями. К которым, несомненно, принадлежите и Вы.
0 |
пкфн
26-05-2010 06:43:43
в нормальных корпорациях не будут держать штат обезьян для кодинга. В нормальных корпорациях закупают венду и сап и получают миллионные откаты.
0 |
Страницы: 1  2  3