Red Hat рассказала о проекте deltaCloud

Red Hat рассказала о проекте deltaCloud

Новый проект deltaCloud как таковой существует чуть больше года и его изначальная задача заключается в создании единой консоли управления для администрирования гетерогенных облачных инфраструктур.

Компания Red Hat рассказала об "облачном" проекте deltaCloud. Проект deltaCloud существует чуть больше года и его изначальная задача заключается в создании единой консоли управления для администрирования гетерогенных облачных инфраструктур.

Сейчас deltaCloud находится на пути к коммерческой версии, компания в данный момент занята включением в него поддержки последних технологий и продуктов виртуализации как производства самой Red Hat, так и других вендоров.

"Мы создаем единый движок для управления облачными системами, который в значительной мере будет базироваться на кодах открытого проекта deltaCloud. Пока мы не определились с датой релиза, но очевидно, что он состоится только в будущем году. У нас уже есть база пользователей, применяющих deltaCloud, но к моменту выхода Red Hat планирует обеспечить его дополнительным функционалом и полноценной технической поддержкой", - сказал Скотт Креншоу, вице-президент подразделения Red Hat Cloud.

На сегодняшний день deltaCloud позволяет осуществлять централизованное управление основных сред виртуализации, в частности Red Hat, VMware и Microsoft Hyper-V. Всеми этими продуктами в любых конфигурациях и соотношениях можно управлять из одного интерфейса, причем продукт можно настроить так, что пользователь даже не будет знать, на каком сервере, какой виртуализатор применяется.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться