Конгресс США назвал самые пиратские страны и самые пиратские организации

image

Теги: США, пиратство, авторское право

К числу стран, которые своими нарушениями в области авторских прав подрывают экономику США, конгрессмены отнесли Россию, Китай, Канаду, Испанию и Мексику.

Рабочая группа Конгресса США по противодействию международному пиратству в своем очередном отчете назвала пятерку "самых пиратских стран" и шесть "самых пиратских организаций".

К числу стран, которые своими нарушениями в области авторских прав подрывают экономику США, конгрессмены отнесли Россию, Китай, Канаду, Испанию и Мексику. Отмечается, что эти страны выделены не только из-за высокого уровня пиратства, но и из-за "нехватки политической воли для восприятия проблемы лицом к лицу".

"Поражает, что пиратство исходит не только из стран типа России или Китая, но также из Канады и Мексики, которые являются нашими крупнейшими торговыми партнерами," - комментирует данные отчета сенатор Орин Хатч.

В пункте отчета о России отдельного упоминания заслужил Санкт-Петербург, где продажа контрафакта, по данным автором отчета,является обычной практикой для розничных сетей.

В список шести "самых пиратских организаций", кроме The Pirate Bay, внесены китайский поисковик Baidu, канадский торрент-трекер IsoHunt, украинский ресурс mp3fiesta, люксембургский MX4U.com и немецкий RapidShare.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Критик
24-05-2010 10:31:17
Класс! Ждем объявления кибервойны и треки с видами падающих ядерных боеголовок на ютубе.
0 |
ВТО
24-05-2010 11:15:43
"нарушениями в области авторских прав подрывают экономику США" Вывод: Принятие антипиратских законов укрепит экономику наших потенциальных противников и следовательно противоречит интересам России. Принятие антипиратских законов есть измена родине. "..украинский ресурс mp3fiesta.." Не смотря на купленную амерами предыдущую власть в украине, наши братья прикладывают все усилия для нанесения урона супостату.
0 |
Просто гость
24-05-2010 10:37:15
Мда, а почему сами штаты не попали в этот список ? А "политическая воля" России должна вообще отказаться от преследования за "пиратсво". А штатам показзать болт на все лицо.
0 |
прохожий
24-05-2010 10:47:03
Угу: "Ваши крокодилы - вы и спасайте". Зато они нас никогда в ВТО не примут
0 |
Гость
24-05-2010 11:04:56
А что остается стране, сидящей на продаже нефти и практически без собственного производства? В ВТО! Или производство налаживать?
0 |
ВТО
24-05-2010 11:09:50
Ха-ха! Если вступить в ВТО свое производство рухнет сразу. Для примера у нас производство 1 кг. говядины обходится порядка 2-3$ в новой зиландии порядка 0.2$. Догадайся что будет с нашим животноводством когда к нам приедут торговать мясом по 0.4$? Про остальные отрасли и китайцев я уже молчу...
0 |
прохожий
24-05-2010 11:19:53
Ну необходимость вступления в ВТО для меня не очевидна. Просто "морковки" не наблюдаю. Вся "легализация" обеспечивается карательными мерами. И вполне успешно. Так что, в сложившихся обстоятельствах, закручивать гайки во имя поддержки их экономики нерационально.
0 |
SC
24-05-2010 17:44:28
ВТО убьет наше СХ производство и хана продуктовой безопасности страны. Чем плохо? Если кто то захочет надавить- прекратят поставки зерна и наши сделают все, что те попросят.
0 |
123456
24-05-2010 18:44:49
А нашей продуктовой безопасности и так хана. Безопасной в этом отношении считается страна, ввозящая менее 27% продовольствия. Мы ввозим более 70%. О какой безопасности может идти речь в таких условиях??? А если вспомнить еще рынок лекарств, и прочее, то о какой безопасности страны может идти речь?
0 |
25-05-2010 08:53:48
Ага, у больного и так астма, так что если мы его ещё и сифилисом заразим, сильно страшно не будет.
0 |
ВТО
24-05-2010 11:05:41
Это хорошо что не примут. ВТО - для России смерть. ВТО выгодно только ворам, разграбляющим народное богатство.
0 |
13
25-05-2010 10:30:06
Только т-с-с-с........
0 |
Иван
24-05-2010 15:26:40
живу в Питере и чето непонял а каком контафакте они там говорят, нету пиратских дисков на лотках в магазинах Санкт-петербурга очень большая редкость их встретить
0 |
Глупец
24-05-2010 21:08:22
Так у вас инеты бесплатные и со скоростью света, у вас на то спросу нет. А в провинции на диалапе много не скачаешь.
0 |
капыч
24-05-2010 15:54:50
Почему Саркози нет в списках, а также РИА, МППА, РАО и остальных гоп-компаний?
0 |
SC
24-05-2010 17:46:12
К числу стран, которые своими нарушениями в области авторских прав подрывают экономику СШАА почему они считают, что у населения других стран есть кармический долг оберегать интересы экономики США?
0 |
Шон
24-05-2010 21:11:51
Потому что они всех бомбят, и ничего, никто не возражает.
0 |
Страницы: 1  2  3