Google анонсировала Android 2.2

image

Теги: Google, Android, операционная система, новость

Корпорация Google официально анонсировала новую версию операционной системы Android, известной под кодовым названием Froyo — это версия Android 2.2.

Корпорация Google официально анонсировала новую версию операционной системы Android, известной под кодовым названием Froyo — это версия Android 2.2.

Специалисты Google серьезно модернизировали ее и добавили целый ряд особенностей, полезных как для пользователей, так для разработчиков.

Новая версия системы была собрана при помощи фирменного компилятора Dalvik JIT, что позволит Android учитывать особенности смартфонов будущего, а заодно и планшетных ПК и даже специализированной электроники, например спутниковых ресиверов. В Google говорят, что начали активно тюнинговать ядро Android еще с версии 2.1, а в текущей версии эти работы были продолжены. Предварительные тесты показали, что производительность версии 2.2 на фоне версии 2.1 выросла на 450%.

В рамках презентации новинки, представители Google показали два смартфона Nexus One, первый из которых работал под управлением Android 2.1, второй - под управлением 2.2. В добавок к этому, Google перенесла движок V8 JavaScript с настольной версии браузера Google Chrome на мобильный браузер Android. Все это также должно ощутимо повысить скорость работы мобильной ОС.

Проведен был ряд работ и для использования Android в корпоративном секторе. До сих пор многие критиковали эту систему за отсутствие ряда важных корпоративных функций. В Android 2.2 был обновлен API-интерфейс для ряда управленческих функций, появилась возможность удаленного стирания данных, а также поддержка Microsoft Exchange.

Также заявлена дополнительная поддержка решений по шифрованию данных. Если раньше поддерживались только стандартные решения на уровне логина/пароля, то теперь API предусматривают возможность работы с аппаратными устройствами шифрования, такими как чип-ключи или смарт-карты. Кроме того, в новинке есть возможность массового управления политиками безопасности, что оценят корпоративные администраторы.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
29558
21-05-2010 14:19:19
вендемобайлкопeц
0 |
21-05-2010 15:00:17
Что за ОС такая? Симбиан знаю, ВинМобиль - не знаю.
0 |
75962
21-05-2010 15:28:43
Вот и выросло поколение, которое уже не помнит Windows Mobile.
0 |
Гость
21-05-2010 15:44:45
Рано Гейтс на пенсию ушел
0 |
SC
21-05-2010 15:51:58
Да нет, думаю как раз он вовремя свалил (и продал акции).
0 |
chajok
21-05-2010 14:45:53
R.I.P. WindowsMobile, мы запомнили тебя такой какая ты была!
0 |
user
21-05-2010 15:51:58
Чему радуешься? Монополия Гугла ничем не лучше монополии Микрософта.
0 |
SC
21-05-2010 15:56:46
Ну пока гугл дружественнее к пользователям все же.
0 |
Паганель
22-05-2010 05:54:32
Пока, а со следующего года в GMail на Опере не пустят! А в AdWords уже сейчас не пускают ни IE6, ни Опера. Что-то за Майкрософтом я такое не припомню, чтобы в MSDN да на Опере не войти?
0 |
SC
24-05-2010 09:45:47
Ну здравости, там тяжба была, когда Опера доказала, что веб серверы при определение у клиента Оперы, страница намерено генерировалась неправильно.
0 |
Оло-ло
21-05-2010 16:17:11
Гыы, помниццо Гейтс заявил что Андроид - еще один ничем не примечательный дистрибутив Линукса, типа ему светит как и остальным не более 0.5%-0.8% рынка. А что видим, в США андроид идёт победным шествием, сделав не только сам WM, но и iPhone, а WM катиться в яму с их жалкими %%
0 |
isss
22-05-2010 21:12:55
я вот 100% виндузятник =)) прощай ВИНМОБАЙЛ 6.5!!!! ДА зравствует Windows Phone 7!!! =))) Гугловская ОС что то не очень показалась...
0 |
Napsegggg
21-05-2010 23:40:58
Windows Phone 7 coming soon
0 |
77267
22-05-2010 00:21:03
сам и покупай его
0 |
слава
22-05-2010 09:42:05
Что-то за Майкрософтом я такое не припомню, чтобы в MSDN да на Опере не войти?а ты попробуй зайти в Microsoft adCenter из фокса с линукса. срабатывает только при использовании User Agent Switcher, да и то браузер там работать не может.
0 |
Паганель
23-05-2010 06:24:46
Мне так кажется, что здесь нет идеологической подоплеки. Microsoft adCenter может требовать, чего-то, что отсутствует в системе "фокс, линукс". Ведь Microsoft adCenter официально не заявлял, что де "не буду поддерживать фокс". А Google официально заявил о прекращении поддержки некоторых типов браузеров.
0 |
80411
22-05-2010 14:17:54
А мне maemo больше нравится
0 |
hahaha
22-05-2010 19:42:44
А мне maemo больше нравитсяТеперь это MeeGo. Для N900 даже сборка вышла http://meego.com/downloads - кто уже пробовал?
0 |
98036
23-05-2010 02:17:23
Не понял, это неофициальное чтоли? Че-то мне ссыкотно, меня маемо устраивает пока.
0 |
hahaha
24-05-2010 00:06:10
Не понял, это неофициальное чтоли? Че-то мне ссыкотно, меня маемо устраивает пока. С какой стати на официальном сайте выкладывать не официальное?.. Это оф сайт проекта MeeGo = Maemo + Moblin
0 |
Страницы: 1  2