Google собирается открыть облачный сервис для хранения данных

Google собирается открыть облачный сервис для хранения данных

Компания Google  намерена открыть "облачный" сервис хранения данных для разработчиков. Как сообщается, служба получит название Google Storage for Developers.

Компания Google намерена открыть "облачный" сервис хранения данных для разработчиков. Как сообщается, служба получит название Google Storage for Developers, а ее анонс состоится на конференции Google I/O, проходящей в эти дни в Сан-Франциско (Калифорния, США).

Подписчики сервиса смогут хранить в защищенных аккаунтах на серверах в Интернете любые данные, размер файла сможет достигать 50 Гб. Получить доступ к информации можно будет с любого компьютера, подключенного к Сети, при этом специальные средства защиты обеспечат высокую сохранность данных.

Отмечается, что загруженные файлы будут дублироваться на нескольких серверах внутри одного дата-центра, равно как и в нескольких дата-центрах на территории Соединенных Штатов. Подобная организация позволит избежать потери информации и обеспечит ее постоянную доступность в случае отключения одного из центров.

Ожидается, что "облачный" сервис Google составит прямую конкуренцию аналогичному сервису S3 компании Amazon.

На начальном этапе новая служба будет работать в режиме закрытого тестирования. Сколько будет стоить подписка, пока не сообщается.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.