Windows 7 помогла Microsoft вернуть доверие пользователей

image

Теги: Microsoft, Windows 7, операционная система

Windows 7  положительно повлияла на Индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года.

Windows 7 положительно повлияла на Индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI), подсчитанный в первом квартале текущего года.

Как сообщалось ранее, репутация Microsoft довольно сильно пострадала после выпуска Windows Vista. А Windows 7, напротив, помогла указанному показателю подняться почти на 9% (в ежегодном исчислении).

Именно Windows Vista, вышедшая в 2007 году, виновата в том, что компания Билла Гейтса опустилась в рейтинге до уровня 70 пунктов, что ниже среднеотраслевых значений. На этом месте корпорация оставалась в течение последующих трех лет.

А новейшую операционную систему от Microsoft, Windows 7, потребители приняли более чем радушно. Так всего за три недели после выхода в октябре 2009-го новинка сумела захватить 4% рынка, в то время как ее предшественнице на это понадобилось целых семь месяцев. В марте была преодолена 90-миллионная отметка продаж лицензий на Windows 7. Сейчас индекс Microsoft равняется 76 пунктам.

Среди различных ИТ-компаний наивысшие баллы в индексе смогли заработать Netflix (87), Google (86), Amazon (86), Newegg (86) и Apple (84).


или введите имя

CAPTCHA
жжошь
19-05-2010 10:03:10
Windows 7 положительно повлияла на Индекс по сравнению с виста. Токмо не забудьте про XP.
0 |
Не Москва
19-05-2010 10:11:53
Сначала продали кусок ...овна. А потом пирожок, и радуются.
0 |
Int
19-05-2010 12:55:37
Давно известный ход: сначала сделай хуже, потом верни как было.
0 |
гик
20-05-2010 06:32:46
Билли не зря же взял Стива к себе на работу, как способного продавца
0 |
SadKo
19-05-2010 10:59:07
Если у вас есть деньги на автокад, то, думаю, без проблем найдутся средства и на шелуху типа Windows и PC.
0 |
coolface.jpg
19-05-2010 12:21:47
Сколько можно покупать квартиры и дачи прихвостням микросовт? Сколько ещё разные реселерские фирмочи и производители всякой быдлоэлектроники будут покупать себе машины за твой счот? Богатый? Найдёш денег на автокад? И на винду? А ты подумай - если у тебя есть деньги то научись их тратить. Микросовт не лучшее вложение уже, увы. Мобильный рынок слит полностью, настольный сливают потихоньку (вон почитайте новость про карту пиратсва в роиссе-смешно ведь-все качают торренты дальше). Давай, обыватель, корми американского спекулянта виндой! Это же так модно-не быть пиратом!
0 |
гыы
19-05-2010 19:08:26
Вы комуняка? проблема не в том что нужно кормить американцев (хотя компания кормит пол мира и не ноет как Вы), проблема в том что никто не может пока сделать лучше для десктопа... исключение составляет разве что MacOSX, но у нее проблемы с привязной политикой Apple...
0 |
19-05-2010 20:49:04
Если у меня есть деньги на одну версию автокада, то я спокойно куплю 6-ть лицензий ZWCAD-а с USB HASP-ключами. А за компанию сэкономлю деньги на железе - не буду брать супер кампутер с тремя гигами памяти и коре ту куад, а возьму нормальный коре2дуо и 2 гига оперативы. Или поступлю проще куплю 7 лицензий BricsCAD Pro и поставлю под Linux. И в том, и в ругом случае получу качественный САПР без тормозов и выбрасывания денег.
0 |
мимокрокодил
20-05-2010 10:03:29
какая неприятность, что Вы совершенно не разбираетесь в том, о чем говорите...
0 |
Гость
19-05-2010 13:40:47
Индекс удовлетворенности американских потребителей (American Customer Satisfaction Index, ACSI) Проведя соцопрос у населения Америки на тему "Верят ли они в жизнь на марсе", 70% респондентов ответили, что верят, остальные отметили, что будут говорить только в присутствии личного адвоката по вопросам космического устройства мира. В итоге комиссия пришла к выводу, что жизнь на марсе есть. Того же, кто по тем или иным причинам не согласен или приводит какие-то там "научные" доводы - ждут серьезные разбирательства в суде из-за подрыва политического строя и подозрениях в экстремизме. P.S.: для политкорректности следует отметить, что все вышеназванное - бытующее мнение.
0 |
Гость
19-05-2010 22:12:02
Windows 7 помогла Microsoft вернуть доверие пользователейГлавное - не говорить людям что свежеустановленная система это та же ХР, только шкурка от семерки
0 |
Vista