Microsoft: У IE6 истек срок годности

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer, браузер, безопасность

Об этом говорится на сайте австралийского подразделения Microsoft, где изображен пакет молока с датой изготовления "август 2001" и надписью "Вы бы не стали пить молоко 9-летней давности".

Microsoft призывает пользователей окончательно отказаться от работы с браузером IE 6-й версии, замечая, что у него закончился "срок годности". Об этом говорится на сайте австралийского подразделения Microsoft, где изображен пакет молока с датой изготовления "август 2001" и надписью "Вы бы не стали пить молоко 9-летней давности".

Кампания против использования устаревшей версии браузера компании Microsoft началась с подачи австралийского блоггера по имени Лонг Женг. Microsoft спонсировала ряд исследований, проведенных агентством NSS Labs, в результате которых было установлено, что браузер IE 8 на 85 процентов лучше защищает компьютеры пользователей от атак вредоносного ПО, чем браузер IE 6.

Безопасность – самое слабое место браузера IE 6, в чем многие убедились после того, как хакеры, воспользовавшиеся пробелами в защите IE 6, выкрали конфиденциальные данные у компании Google и нескольких других крупных компаний.

IE 6 стал персоной нон грата для многих крупных интернет ресурсов. Google Gmail, YouTube, Facebook и Digg недавно заявили, что они не станут больше поддерживать IE 6.

Компания Microsoft уже более года призывает пользователей отказаться от использования браузера IE 6. В августе прошлого года, например, глава отдела Microsoft, занимающегося браузерами Internet Explorer, заявила, что "настоящий друг не позволит своему другу пользоваться браузером IE 6". После августа число пользователей IE 6 действительно стало быстро сокращаться, что отчасти вызвано переходом на Windows 7, в которой встроен IE 8. По информации Net Applications, доля IE 6 на рынке браузеров за последние девять месяцев сократилась с 25,3% до 17,6%.

Между тем австралийская рекламная кампания может ввести пользователей в заблуждение, поскольку на самом деле "срок годности" IE 6 закончится только 8 апреля 2014 года, когда Microsoft прекратит поддержку Windows XP, в состав которой этот браузер входит. После этого прекратится выпуск обновлений безопасности для IE 6.

Тем же, кто принципиально настроен пользоваться IE 6 по крайней мере до этой даты, стоит установить Windows XP SP3, чтобы продолжать получать обновления безопасности после 13 июля этого года.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
18-05-2010 13:57:19
Нормальные люди вообще не пьют собачье молоко.
0 |
18-05-2010 13:59:01
ну или ослиное
0 |
333
18-05-2010 16:24:50
А почему именно молоко? Например бриллианты чем плохи? Об этом говорится на сайте австралийского подразделения Microsoft, где изображен пакет бриллиантов с датой изготовления "август 1001" и надписью "Вы бы не стали пользоваться бриллиантами 1000-летней давности".
0 |
18-05-2010 16:55:57
Вот-вот, серьезные пацаны не ездят на девятилетних машинах, поэтому могут переслать ключи и техпаспорт мне - я не гордый, покатаюсь. Рассмотрю также предложения в отношения недвижимости Надо бы им ответную рекламную компанию запустить: вы же не станете покупать акции IT-компании, которой больше 9 лет ))
0 |
ilgiz2690
18-05-2010 23:01:52
Серьезные пацаны не ездят на ослах))) они ездят на быстрых (хром), красивых (файерфокс) и быстрых, красивых и надежных(опера) машинах))))
0 |
18-05-2010 23:17:19
Что такое быстрота браузера я не очень понимаю, мне в общем-то безразлично, откроется страница за 1 или даже 5 секунд, я JS и прочие приблуды у меня по умолчанию все равно выключены. Еще меньше понимаю, что такое красивый браузер. Мне ехать, а не шашечки. Про надежность-безопасность см. выше. А вот то, что Chrome тупо долбиться в сеть по своим делам, и прикрыть это можно только файрволом; что FireFox периодически при накатке обновлении устанавливает собственный настройки (в частности, автопроверка обновлений); что Opera при новой версии кладет на пользовательские настройки интерфейса, все это не делает их принципиально лучше продукции Мелкомягких. Я лично сижу на Осле не из фанатизма, а потому, что привык к определенной раскладке контекстного меню по правой кнопке, и меня все устраивает. Вирусов и проч. у меня нет просто потому, что есть руки, и они растут откуда надо.
0 |
19-05-2010 22:58:05
Очень жаль, что микрософт относится к своим продуктам так, как будто ими нельзя пользоваться более чем неделю... PS.. Если уж сравнивать с молоком, то и виста и win7, тоже уже давно с "душком"...
0 |
18-05-2010 13:59:48
Microsoft призывает пользователей вообще отказаться от работы с браузером IE так правильней
0 |
linups
19-05-2010 03:44:02
Microsoft призывает пользователей вообще отказаться от работытак еще правильней
0 |
Строян
19-05-2010 06:33:27
Microsoft призывает пользователейа то, понимаешь, разбегаются
0 |
Int
19-05-2010 09:25:10
"настоящий друг не позволит своему другу пользоваться браузером IE"
0 |
впвп
18-05-2010 14:12:12
все, что ниже 9 версии - не браузеры
0 |
Владимир
18-05-2010 14:30:49
Угу, не пейте то, что было надоено у больной коровы и было тухлым изначально...
0 |
beardy
18-05-2010 15:04:09
Молоко от компании Microsoft я не стал бы пить, будь на нём хоть сегодняшняя дата! Ситуация в плане браузеров у них еще хуже (имхо)
0 |
Страницы: 1  2  3