Установлена личность хакера, взломавшего Facebook

image

Теги: хакер, Facebook

"Мы установили личность человека под ником Kirllos с помощью IP-адресов, онлайн-аккаунтов и других данных. Мне кажется, он просто бездарный актер", — заявил пресс-секретарь Facebook.

Установлена личность русского хакера, прославившегося взломов 1,5 млн паролей социальной сети Facebook.

"Мы установили личность человека под ником Kirllos с помощью IP-адресов, онлайн-аккаунтов и других данных. Мне кажется, он просто бездарный актер", — заявил пресс-секретарь Facebook Саймон Акстен. Он отказался назвать фамилию преступника, упомянув лишь, что тот не живет в России.

По словам представителя Facebook, личность хакера удалось установить, в частности, по его IP-адресу. Он добавил, что результаты расследования переданы в органы юстиции США.

По данным Facebook,  на счету хакера не 1,5 млн взломанных паролей, как он лично хвастался, а несколько тысяч. Доступ был получен к тем аккаунтам, где прослеживались проблемы с обеспечением безопасности или хакер смог получить данные пользователя с помощью фишинга или использования троянов.

В VeriSign также заявили, что хакеру удалось продать примерно 700 тысяч учетных записей, однако специалисты не уверены, что на продажу выставлены действующие аккаунты.

Со своей стороны представители Facebook заявили, что будут блокировать те учетные записи, которые были выставлены на продажу хакером, до тех пор, пока не убедятся, что ими пользуются официально зарегистрированные пользователи социальной сети.

На сайте Facebook размещена информация для пользователей, где разъясняется, как уберечь свои личные данные в сети.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Критик
18-05-2010 09:29:16
Установлена личность русского хакера, Он отказался назвать фамилию преступника, упомянув лишь, что тот не живет в России. Супер. Логика прям ваще.
0 |
01516
18-05-2010 09:42:34
Не поверишь, но русские могут жить за пределами России. "Россия" и "русский" разные понятия, не всегда связанные между собой
0 |
цкпрцкрцк
18-05-2010 12:09:46
А потом окажется, что это украинец или вообще узбек.
0 |
cricket
18-05-2010 17:36:19
да да да.. вспоминаю как была задержана "русская" "хакерская" группировка... три грузина, два украинца и один еще кто-то там. или узбек или казах. не помню. все как один РУССКИЕ!!!
0 |
hgui
19-05-2010 01:43:44
вообще-то молдован. а русские потому,что как ни крути а на постсоветском пространстве все русские, даже те кто до сих пор не понял (или не хочет понимать) это.и по моему этим можно гордится(в том числе и русским)
0 |
Sam
20-05-2010 02:03:29
Русский - не национальность, а принадлежность к цивилизации. А все кто жил в СССР все русские
0 |
24-03-2015 17:49:43
Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!! Взлом паролей на почтовых сервисах и соц сетях. Распечатка СМС. Оплата по факту! Гарантия 100%. mail_crack@rocketmail.com ПИСАТЬ ТОЛЬКО НА ПОЧТУ!!!
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-05-2010 09:50:35
лучше бы они установили личность автора уязвимого кода )
0 |
18-05-2010 10:53:56
это бы им пришлось обвинить в "бездарности" своих кодеров - это не их путь
0 |
Нанобот
18-05-2010 15:14:04
в каждом случае автором уязвимого кода в днк являются разные люди. установить миллион отцов владельцев взломаных аккаунтов - не представляется возможным
0 |
Капитан Очевидность
18-05-2010 10:39:39
"Мне кажется, он просто бездарный актер", — заявил пресс-секретарь Facebookпросто пресс-секретарь на что то обиделся и теперь обзывается.
0 |
Помощник капитана
18-05-2010 12:07:26
Просто пресс-секретарь сам бездарный актер и пытается проецировать свои проблемы на других.
0 |
Elektron
18-05-2010 10:41:06
автор так автор =)
0 |
Shyster
18-05-2010 10:57:54
"на счету хакера не 1,5 млн взломанных паролей, как он лично хвастался, а несколько тысяч" "В VeriSign также заявили, что хакеру удалось продать примерно 700 тысяч учетных записей," Бред... Либо перевод иди.отский
0 |
18-05-2010 11:41:54
Вроде как говорят, что на проданные 700к фактически реальных всего несколько к.
0 |
Нанобот
18-05-2010 15:17:26
по-моему всё понятно. чел продал 700 тысяч выдуманых аккаунтов всяким лохам. ну а чтоб было что показыть лохам перед продажей, несколько тысяч аккаунтов он таки взломал
0 |
куб-сейф
18-05-2010 15:42:15
несколько тысяч аккаунтов он таки взломала это, кагбэ, говорит нам об его посредственной заурядности или даже абсолютной никчемности, ибо настоящие хакеры ломают фейсбук миллионами, а то и миллиардами. A некоторые просто выкладывают все логины и пароли в торренты одним архивом.
0 |
Страницы: 1  2