Google защитит поисковые запросы пользователей

Google защитит поисковые запросы пользователей

Вице-президент по поисковым продуктам Google Марисса Майер на встрече с инвесторами сообщила, что компания намерена защитить поисковые запросы пользователей, пустив часть поискового трафика через протокол SSL.

На этой неделе Google предложит новую возможность для пользователей своего поискового механизма. Вице-президент по поисковым продуктам Google Марисса Майер на встрече с инвесторами сообщила, что компания намерена защитить поисковые запросы пользователей, пустив часть поискового трафика через протокол SSL.

"Ранее в этом году мы встроили защиту для всех пользователей почтовой системы Gmail, а на этой неделе мы начнем предлагать доступ к шифруемой версии Google Search", - сказала она. Напомним, что Google начала шифровать данные, пересылаемые в рамках Gmail, после обнаружения попыток взломов нескольких почтовых ящиков пользователей в Китае и Гонконге.

Больше подробностей о новых возможностях Google намерена обнародовать в рамках конференции Google I/O на предстоящей неделе. Сейчас в компании отказываются говорить, как будет реализована эта возможность.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!