"Вымпелком" открыл бесплатный доступ в интернет через Wi-Fi

image

Теги: Вымпелком, интернет, Wi-Fi

В Москве заработал проект Wi-Free, рассказали руководитель направления по развитию WiFi/WiMax "Вымпелкома" Иван Чеглаков и управляющий партнер рекламного агентства IdeasMedia (партнер по проекту) Юрий Козырев.

В Москве заработал проект Wi-Free, рассказали руководитель направления по развитию WiFi/WiMax "Вымпелкома" Иван Чеглаков и управляющий партнер рекламного агентства IdeasMedia (партнер по проекту) Юрий Козырев. Пользователи сети WiFi "Вымпелкома" получают бесплатный доступ в интернет, но сначала должны просмотреть 4-6 рекламных роликов по 20 секунд, через 15 минут — новую порцию роликов и т. д.

У "Вымпелкома" в Москве 13 700 точек доступа (хот-спотов) WiFi. Около 2000 и так бесплатны — в кафе, торговых центрах. В случае успеха число хот-спотов вырастет, обещает Чеглаков, а сам проект может расшириться на Петербург и другие города, добавляет Козырев.

Доходы "Вымпелкома" от продажи рекламы через WiFi Чеглаков не прогнозирует, но надеется на интерес рекламодателей: их рекламе гарантирован 100%-ный просмотр. Весь рынок видеорекламы в интернете вырастет в 2010 г. в 1,5-2 раза до $9-10 млн, проект "Вымпелкома" может занять 10%, допускает Козырев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
злой юзер
17-05-2010 20:55:24
Интересно, как они собираются это все реализовывать? Просмотр рекламных роликов, всмысле.
0 |
17-05-2010 21:06:40
Каждые 15 минут будет меняться пароль к точкам достура. Пароль будет показываться в рекламных роликах.
0 |
123
18-05-2010 07:59:37
подменой DNS в автоматическом режиме на любой сайт. такая практика уже я реализовываецо.
0 |
76523
18-05-2010 12:02:40
> подменой DNS в автоматическом режиме на любой сайт. если подменять будет только DNS (но доступ по ip) оставаться то: 1. значит нада устанавливать себе на комоп Bind9 и самому рекурсивно работать с DNS. 1.1. если доступ на 53-порт (и остальные порты кроме 80 и 443) будет блокироваться -- то следует сделать https-тунель к собсвтенным рекурсивным dns-серверам
0 |
76523
18-05-2010 12:09:25
> 1. значит нада устанавливать себе на комоп Bind9 и самому рекурсивно работать с DNS. о чём я говорю.. какой ещё собственный рекурсивные DNS-сервер.. 8.8.8.8/8.8.4.4 и деловто
0 |
76523
18-05-2010 12:13:51
> если подменять будет только DNS (но доступ по ip) .. хоть это и глупо (разумно былобы блокировать и сторонние ip тоже, вовремя подмены dns).. ...но почему же такое возможно(?). потомучто реклама вероятнее всего будет грузиться внутри iframe, с какихто сторонних серверов... ...для того чтобы было прощще сторонним компания заказывать у Beeline рекламу, без тягомотины связанной с пересылкой <рекламных-файлов> на сервера Beeline (а потом удаления).. чтобы можно было рекламодателям сказать: "просто укажите свой html-код для рекламного ролика! и пожалуйста оперируйте только с ip-адрессами".
0 |
reader
18-05-2010 20:36:06
dns запросы очень хорошо кешируются у клиентов и обычно далеко не на 15 минут http://www.opennet.ru/cgi-bin/openforum/vsluhboard.cgi?az=show_thread&omm=0&om=88873&forum=vsluhforumID1
0 |
Сантьяга
17-05-2010 22:01:06
Интересно другое: будут ли эти ролики показывать при подключении через те хотспоты, что сейчас бесплатны (кафе и т.п).
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-05-2010 17:10:18
Интересно другое: будут ли эти ролики показывать при подключении через те хотспоты, что сейчас бесплатны...а сейчас, просмотрите, пожалуйста, полнометражный трехсерийный фильм о продукции компании "рога и копытта"
0 |
99366
17-05-2010 22:06:25
О да. А еще пусть увеличат мощность передатчиков, чтоб народ по быстрее на кладбище оказывался. Халява только в мышеловке. Но людям на это начхать. Им все равно кто у них потом родится. Лишь бы на халяву. Главное что бы это г...о за пределы Москвы не вылазило.
0 |
76717
17-05-2010 22:24:30
от "безопасных " пищевых добавок, табака, алкоголя и нарокты гораздо больше вреда, чем от ВиФи.
0 |
76523
18-05-2010 12:16:01
учитывая что от Wi-Fi вреда нет совсем -- логично!
0 |
Veresk
18-05-2010 17:00:06
в разы меньше от того же табака вреда чем от излучения, особенно если оно сильно выше текущего уровня, и там ЭМС(электромагнитная совместимость)никакая уже, уровень помех эквивалентен пересылке сигнала через взвесь бетона
0 |
99366
20-05-2010 08:56:23
Для тебя - да. Пользуйся. А главное обязательно помести точку доступа поближе к подушке. Когда тебя начнут мучать дикие головные боли, когда от боли ты будешь ползти на стенку и ни какие лекарственные препараты тебе не будут помогать, кроме морфия, то завернись в белую простыню и медленно ползи на кладбище. Ведь электромагнитное излучение сверх высокой частоты ни как не влияет на живые организмы и ни как не меняет молекулярную структуру воды. З.Ы. Специально для тех кто считает что WiFi подобные технологии ни как не влияют на живые организмы. Из-за таких му***ов как вы и возникают подобные вещи. А ведь эта хр*нь действует не только на вас но и на нормальных здравомыслящих людей.
0 |
SC
18-05-2010 09:35:24
Это уже слишком. Каждые 15 минут, надо будет смотреть минуту! рекламу. Больше часа на таком инете только святые смогут просидеть.
0 |
зомбоящик
18-05-2010 10:09:08
Но ведь зомбоящик смотрят же, а там как раз через каждые минут 10-15 реклама. Как раз есть время сходить в сортир...
0 |
18-05-2010 11:24:20
СТС решил эту проблему - каждые 8 минут полторы минуты рекламы, даже в сортир не сходить смотрите канал "культура"
0 |
SC
18-05-2010 12:35:59
Ну просмотр телевизора дело пассивное, а поиск/сбор инфы в нете обычно активное. Кстати телевизора у меня нету лет 5 уже.
0 |
w
19-05-2010 01:59:08
У Вас нет телевизора? Кушайте грибы и смотрите ковер. Ну а если серьёзно, то зависит от реализации, будет ли происходить дисконнект закачек или нет хз. Я полагаю что да, такой инет нужен не для постоянного качания гигов файла, а для быстрого и повсеместного доступа к сети (отправит получить почту, вложения итд.) посмотрите что стало с ётой, народ качает торренты и вешает канал
0 |
76523