Кириллическая почта останется без "собаки"

image

Теги: .рф, домен, новость

Электронная почта в домене .РФ пока тестируется, но должна заработать в течение года. Сейчас этот вопрос решается. В частности, подыскивается замена символу @, который есть только в английской раскладке.

На днях в интернете появилась первая зона на национальном языке — .рф, в этот же день заработали первые сайты в новой доменной зоне — президент.рф и правительство.рф.

Работу кириллического домена на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ проверил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, уже до конца мая в новой зоне появятся сайты некоторых органов государственной власти. Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев пообещал, что к концу года число сайтов в кириллической зоне составит от 25 тыс. до 50 тыс.

Представитель RU-Center Андрей Воробьев уточняет, что государственные домены заработают до конца мая, а в июне будут делегированы домены владельцев исключительных прав на товарные знаки и проч. Но с доступом на сайты в доменной зоне .рф могут возникнуть проблемы при использовании устаревших версий интернет-браузеров.

Электронная почта в новом домене только тестируется, но должна заработать в течение года. "Сейчас этот вопрос решается. В частности, подыскивается замена символу @, который есть только в английской раскладке",— поясняет Андрей Воробьев.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
37152
14-05-2010 14:51:16
Да где они клавиатуры такие нашли без латиницы.
0 |
manny
14-05-2010 15:08:13
это идеологический вопрос. Шоб не завидовали англоговорящему миру, который не переключает раскладки:) А еще это повод для радости. Особенно, если ты верстальщик)
0 |
68164
14-05-2010 15:13:56
> Шоб не завидовали англоговорящему миру, который не переключает раскладки:) только они ещё забыли что англоговорящщий мир согласуется с RFC... а не "творит" как "свободный художниг".. ...пусть тогда в России пишут свой "ЗК" (Запрос комментариев, англ. Request for Comments, RFC) -- и делают всё согласно этого ЗК... тогда хотябы будет выглядеть не так глупо :-/
0 |
30969
15-05-2010 15:07:51
Россия страна дураков. - это к сожалению не шутка...
0 |
18-10-2010 14:18:09
Это горькая правда.) Кстати обещали сделать Российские клавиатуры с Собакой, уже отказались поскольку ведущие разработчики клавиатур покрутили пальцем у виска.)
0 |
Int
17-05-2010 09:31:01
Ещё бы сперва точку и запятую вынесли на разные кнопки, чтоб не с шифтом нажимать. А уж потом про спецсимволы думали. Интересно, как на эти почты будут ходить письма с нормальных ящиков.
0 |
17-05-2010 12:06:15
угу, только лучше бы сначала точку и запятую разнесли бы по разным клавишам
0 |
19-05-2010 23:07:31
Блин... Взяли бы один виндовый флажек на клавиатуре, и приделали бы ему символ собачки.... И раскладку менять не надо ))
0 |
уу
14-05-2010 15:05:09
так и писать ивановсобака.почта.рф
0 |
zz
14-05-2010 18:27:14
"Собака" можно сократить до слова из 4-х букв, ибо короче. А еще можно сделать синоним - слово "кобель". Для Медведьева: А ничего, что HTML-разметка содержит латиницу? Может сразу еще разметку сделаем кириллицей? Лучше б на затрачиваемый деньги на поиск символа -заменителя пенсии увеличили!
0 |
68164
14-05-2010 15:09:27
"Сейчас этот вопрос решается. В частности, подыскивается замена символу @, который есть только в английской раскладке",— поясняет Андрей Воробьев. всё ясно... не почта это будет а очередной "Вконтакт", с web-интерфейсом... ...а ято уж [раньше] думал о том "интересно imap/smtp с TLS-шифрованием или без..%) %)"... фиг там, оказывается вообще не электронная почта.. пффффффф...... фигею просто! :-/
0 |
14-05-2010 15:12:58
они таки дебилы! кто ради них будет MTA и клиентов переписывать?
0 |
28764
14-05-2010 16:41:16
Может это у тебя проблемы? Интернет давно вышел из американских лабораторий и он с удивлением узнал, что есть тысячи языков и алфавитов.
0 |
14-05-2010 16:58:28
Вы таки антисемит?
0 |
98940
14-05-2010 17:26:54
там в тексте хоть одно слово есть про семитов (например, арабов)?
0 |
0per
14-05-2010 20:44:55
вы таки хотите заменить кошерную @ на российский # символ несвободы?
0 |
Mothion
15-05-2010 16:04:25
на российский # символ"Решетка" или "диез" не российский символ. Он как бы находиться в латинской раскладке.
0 |
@
17-05-2010 10:42:22
Вместо буржуйского символа # в русской раскладке выводится №.
0 |
0per
21-05-2010 13:04:27
"Решетка" ... не российский символ. А по моему самый российский.
0 |
wget
26-05-2010 01:57:23
Российский или нет, но в русской раскладке его нет -- или ты и этим будешь спросить?
0 |
todo
14-05-2010 17:06:38
Это не у него проблемы. А у Вас. Проблемы с матчастью. Которую Вы, судя по Вашему высказыванию - не знаете.
0 |
98940
14-05-2010 17:25:24
Человек хочет иметь текстовый редактор и имена файлов на своём языке, а ему говорят: у вас проблемы с матчастью, вы её не знаете и идите на йух.
0 |
todo
14-05-2010 17:43:21
Причем тут ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР и имена файлов??? Вы потрудитесь хотя бы поискать, что такое MTA. Чтобы Ваша глупость в данном случае была хотя бы не так заметна! Когда же на Вас снизойдет просветление, прочитайте, что такое SMTP. Ну а там может удастся понять, что такое RFC и для чего они нужны.
0 |
98940
14-05-2010 17:53:45
ну да, человеку, желающему писать на своём языке в текстовом редакторе, объяснять про однобайтовые кодировки и таблицы символов, СР1251 и прочую технику. Что типа пиши на латинице и не возмущайся.
0 |
todo
14-05-2010 17:58:23
Ясно. Идиот типичный, интернетовский. Дальнейший разговор бесполезен.
0 |
Идиот
14-05-2010 18:31:34
Не, он не идиот. А просто дегенерат.
0 |
81678
15-05-2010 14:07:34
> ну да, человеку, желающему писать на своём языке в текстовом редакторе, объяснять про однобайтовые кодировки и таблицы символов, СР1251 и прочую технику кстате -- именно ЭТО объяснять нада.. ато напишет он тебе txt-документ в кодировке WINDOWS-1251 (СР1251) , а ты потом сиди разбирай конвертируй его кракозябры.. лучше уж сразу объяснить -- "вот тебе Notepad++ , вот тебе пункт-меню где устанавливать кодировку UTF-8-without-BOM, вот тебе пункт меню где устанавливать формат документов unix..."
0 |
14-05-2010 17:10:27
Вот вся соль этого маппет-шоу. Почтовые ящики в зоне .РФ, согласно генеральному плану правительства, должны в будущем использоваться для взаимодействия граждан с единым порталом государственных услуг. Запросят по традиции ещё несколько миилионов долларов, освоят ну и, возможно, удастся создать свой (РУССКИЙ!) MTA. Который будет работать не в соответствии с RFC, а в соответствии с "ген.планом правительства". В пределах одного маааленькго домена гос.услуг.
0 |
Аноним
14-05-2010 20:11:28
Издадут закон о запрете 25 порта и обязуют использовать свой новый протокол под свою почту))))
0 |
15-05-2010 02:31:08
таки новый порт законадательно да! у нас в местном филиале изгаеля до этого не смог дадуМАЦА даже раби!!!
0 |
15-05-2010 02:32:06
.... тоже скучно - уже не "вставляет".....
0 |