Немецкий суд запретил провайдеру обслуживать The Pirate Bay

image

Теги: The Pirate Bay, пиратство, авторское право

Региональный суд Гамбурга запретил провайдеру CyberBunker и его владельцу, компании CB3ROB Ltd, предоставлять услуги хостинга и подключения к Интернету.

Региональный суд Гамбурга запретил провайдеру CyberBunker и его владельцу, компании CB3ROB Ltd, предоставлять услуги хостинга и подключения к Интернету.

Такое решение суд принял по иску американских киностудий – обладателей авторских прав на фильмы из каталога The Pirate Bay. На нарушение авторских прав пожаловались Columbia Pictures, Disney Enterprises, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Universal Studios и Warner Bros. О том, что правообладатели намерены обратиться в суд, стало известно в апреле.

В постановлении суда говориться, что через The Pirate Bay распространяются пиратские версии кинолент "Охотник за головами", "Алиса в стране чудес", "Семейная свадьба", "Не брать живым", "Потрошители" и "Двойной КОПец".

Представитель CB3ROB Ltd заявил, что его компания пока не получала письменного требования разорвать сотрудничество с сайтом The Pirate Bay.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
91618
14-05-2010 09:25:39
Мне интересно, эти правообладатели об безысходности что ли подобные судебные решения покупают? Ведь есть уже мировой опыт безторрентового и безсерверного пиринга. Ну загасят они в евро/сша торренты, народ ведь сразу же переползёт на что-нибудь более стойкое. Например вот, основной японский пиринг. http://ru.wikipedia.org/wiki/Perfect_Dark Крато: 1. Весь трафик шифруется. 2. На клиентской машине, в каталоге раздач, ни в какой момент времени не бывает полных файлов, лишь разрозенные, полученные путём случайной выборки, кусочки.
0 |
Int
14-05-2010 09:37:54
Что, прямо через этот сайт шёл трафик? Ну как же они достали.
0 |
14-05-2010 10:11:28
Да, конечно, правообладатели обливаясь холодным потом видят, как через Pirate Bay утекают их деньги от сборов и они это хотят прекратить. Вообще давайте закроем просто интернет, а то гугл хранить ссылки на контент вообще запрещенный во всех цивилизованных странах.
0 |
Однака
14-05-2010 10:13:05
А разве сайбербункер не в голландии? Причем тут германия?
0 |
12648
14-05-2010 11:17:16
В Голландии. Но в новости ведь ясно сказано, что. Представитель CB3ROB Ltd заявил, что его компания пока не получала письменного требования разорвать сотрудничество с сайтом The Pirate Bay. Что вполне логично. По всей видимости американские копирасты не сильно разбираются в географии, купили судебное решение "где-то там, в варварской Европе" и теперь сидят, рефрешат в браузере страничку Бухты в искреннем предвкушении когда же она перестанет отвечать. Через пару недель начнут подозревать, что "что-то тут не так".
0 |
40856
14-05-2010 10:19:18
Ещё надо гугл запретить за хранение не только ссылок, но и самих материалов в кэше.
0 |
14-05-2010 11:16:17
Прогресс в сфере информационных технологий в том и заключается, чтобы любой человек в любой момент с максимальной скоростью мог получить доступ к любой незасекреченной информации. Так как информация постоянно скачивается и стирается, платить за каждый файл - тупо, нужна абонентская плата за пользование интернетом, которая бы делилась между всеми провайдерами, владельцами серверов, авторами и т.д. А описанное в статье - это очередная антидемократическая, регрессивная попытка превратить интернет в магазин, обреченная на провал. Жадные копирасты живут ещё 20-м веком, неспособные понять, что времена меняются и историю не повернуть вспять.
0 |
56921
14-05-2010 13:39:04
> Жадные копирасты живут ещё 20-м веком, неспособные понять, что времена меняются и историю не повернуть вспять. да ты я смотрю тоже не в передовом мире живёшь.. фраза: "тупо, нужна абонентская плата за пользование интернетом, которая бы делилась между всеми провайдерами, владельцами серверов, авторами и т.д. " -- меня просто убила! ^-D в будущем нада просто ПЕРЕОЦЕНИТЬ вещщи который требуют деньги, а не ПОМЕНЯТЬ_КАНАЛ поступления денег. # хочешь посмотреть фильм в хорошем качестве в хорошем месте? плати за просмотр в кинотеатр! # хочешь получить фильм в оригинальном DVD-качестве в фирменной коллелкционной упоковке? покупай DVD! # хочешь прославитсья как хороший режисёр и гениальный сценарист? сделай хорошую кино-картину и выложи её в торрент, а потом ЗАПЛАТИ за рекламу в интернете! # ... но никак не то что предложили вы: "платить говноафтамим абонентку"
0 |
14-05-2010 18:08:13
Насчёт "платить говноафтарам" поясню: нужно, чтобы абонентка не распределялась равно между всеми поставщиками контента, а зависела от популярности продукта. Допустим, в зоне .ru будет только один огромный архив кино. Так вот, те фильмы, которые качают чаще, и получают больший процент от абонентки, а всякое говно соответственно не будет приносить доход. Так же с программами, играми, музыкой, книгами и т.д. Насчёт конкретных цен и схем я ничего не отвечу, я просто предлагаю идею, которая может избавить нас от понятий "копирайт" и "пиратство". Платишь стандартный тариф и качаешь что угодно, а деньги уже распределяются между теми, кто обслуживает сеть и кто поставляет контент.
0 |
=
14-05-2010 20:30:55
утопия какая-то, не будет работать
0 |
ilgiz2690
14-05-2010 13:53:50
А сколько ты плать за нет?? у нас анлим 1 Мб стоит порядка 800 рублей. а если к этому добавить "абонентскую плату за пользование интернетом, которая бы делилась между всеми провайдерами, владельцами серверов, авторами и т.д." то выйдет 10-15 штук в месяц. дороговато. я готов платить за лицензионный фильм не больше 150-200 руб. иначе пиратство никогда не закончится
0 |
92082
14-05-2010 14:03:39
В Питерском метро по вагонам ходят люди и продают книжку "халява в интернете". Рекламируют именно так - "за диск в магазине вы заплатите 200-300 рублей, а купив эту книжку всего за 100 рублей, Вы научитесь получать любые фильмы, музыку и программы совершенно бесплатно!". И народ активно покупает.
0 |
Loki
21-05-2010 23:18:11
А какого ... я буду платить абонентку, если я последние два года формирую большой трафик (закачиваю СПО и держу в инете зашифрованные резервные копии) и не скачал НИ ОДНОГО фильма???
0 |
Страницы: 1  2